Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Комплименты незнакомой женщине: за и против

Есть ли смысл в комплиментах незнакомой понравившейся женщине?
Да (8)
Нет (24)
Всего голосов: 32
Дата окончания опроса: 16 марта 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Имею на сей счёт некоторые мысли. Приведу простой пример. Вы едете в лифте с симпатичной женщиной (далее — Ж) из соседнего офиса. Хотите с ней ПОПРОБОВАТЬ что-то развить. Ж в вашу сторону сама не аллё, ноль эмоций, ведь #мужикдолжен. И тогда вы, повинуясь зову природы, отвешиваете ей галантный комплимент. Достойный, без заискиваний и робости. Ж вам искусственно улыбается и благодарит, ведь доброе слово и ежу приятно. Вы, воодушевленный зародышем «успеха» (в собственных фантазиях и надеждах), хотите его развить и закрепить. Следующим шагом предлагаете Ж испить с вами чашечку кофею в обеденный перерыв. Ж отвечает вежливым отказом. Казалось бы — ничего смертельного для вас не произошло, Ж не обязана вам ничем и вы можете смело переключаться по этой же схеме на другую, которая... показать полностью...
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Мое мнение: комплименты можно (и нужно) делать той, которая уже находится с вами в контакте и даёт вам обратную связь.

Согласен.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

приведённый пример - аленизмЪ чистой воды. Правильный подход - сказать в лоб: "ты (Вы) мне нравишься (нравитесь), давай(те) выпьем кофе в перерыве?". Причём вторую (вопросительную) часть фразы следует произносить, соотнося с реакцией бабы на первую. В сущности важно даже не то, что говоришь, а то, как говоришь.
И всё сразу понятно! Да - да, нет - нет. Дело нескольких секунд.
Мужчина совершает поступки. А не ебёт вола.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Мрачный,
Ну все по разному делают, для кого-то нужна подводка, прощупывание почвы, а кто-то практикует блицкриг, как вы написали. Почему сразу аленизм.

А вообще, не зацикливаясь на моем примере, — нужны ли вообще эти комплименты?
И что будет, если их НЕ делать? Снизиться вероятность знакомства? Уверен что нет.
А вот вреда от них (в глобальных масштабах) больше чем пользы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 00:55)
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
А вообще, не зацикливаясь на моем примере, — нужны ли вообще эти комплименты?

Если не зацикливаясь, не думаю, что нужны, т.к. в интернете на комплимент большинство реагирует словом "Знаю". Корона ведь спутник задевает)

Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

В принципе не люблю делать комплименты, ибо чувствуешь себя каким-то гадостным подхалимом. Просто так не говорю их почти никогда, за исключением ситуаций, когда имею какие-либо отношения-сношения с ожп и чувствую внутренне, что комплиман будет уместен и воспринят позитивно. В основном вижу в комплиментах утилитарно-практичный смысл, когда пытаешься подкатить к епабельной бабе, а просто так рассыпаться в похвале-глупо и как-то не по-мужски что ли...вот бабы обожают друг другу комплиментный ануслинг делать-это да))
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Мрачный:
В сущности важно даже не то, что говоришь, а то, как говоришь.
Согласен. Тут вообще невербальное общение очень важно. Комплимента может и не быть, а ответ уже получен.
Рикки-Тикки-Тави:
Вы — остаётесь с хером, Ж — уходит с поддомкраченным вами же ЧСВ.
Это просто игра, не стоит заморачиваться.
Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
3 дня назад
Комплименты делать не нужно до тех пор, пока женщина не сделала мужчине что-нибудь полезное.
Можно похвалить например за вкусно приготовленный обед или хорошо сделанный минет.
А засыпать комплиментами дамочку без ЕЕ шагов навстречу вашим интересам нельзя.
В приведенном примере можно было бы сделать комплимент уже при встрече, если бы дамочка согласилась.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Santoro,
Реакция «знаю» — это конечно сильно ))

soulhunter:
В принципе не люблю делать комплименты, ибо чувствуешь себя каким-то гадостным подхалимом.

Ну вот Д. Селезнёв в своей недавней заметке указал, что комплимент должен быть искренним, исходить от чистого сердца ) А раз так, то подхалимажа тут нет. Зато есть подпитка чувства востребованности. Не будет этого чувства — дамы станут приземленнней и проще. Я так думаю! (с) smile
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Реакция «знаю» — это конечно сильно ))

В своё время был поражён наглостью))) Думаю наиболее уместно, если говорить о комплиментах фигуре, делать их когда ты эту фигуру уже ощупываешь, уже раздетую или попутно раздевая... В остальных случаях лишь поднимите ЧСВ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 01:11)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50:
Это просто игра, не стоит заморачиваться.

Думаю, что не стоит недооценивать последствия этой «игры».
Я же написал почему.
На первый взгляд пустяк, но с далеко идущими последствиями.
На сегодняшний день мы имеем большое количество необоснованно высокомерных женщин.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Santoro:
Думаю наиболее уместно, если говорить о комплиментах фигуре, делать их когда ты эту фигуру уже ощупываешь, уже раздетую или попутно раздевая...

О чем и речь. Да и не обязательно доходить до раздевания.
Просто когда уже контакт наладился, вы начали встречаться, уделять друг-другу знаки внимания.
Когда уже видимые, а не надуманные перспективы отношений появились.
В этих случаях комплименты уместны и полезны.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Думаю, что не стоит недооценивать последствия этой «игры».
Нет никаких последствий. Все последствия в вашей голове. Вам понравилась женщина, вы это показали. Она отреагировала холодно. Ладно, не проблема. Точнее это ее проблема, она не познакомилась с таким классным мужчиной как вы.
Заходит парень в ювелирный магазин, продавец симпатичная девушка:
- Мужчина, купите подарок своей девушке, вот это колечко ей понравится.
- У меня нет девушки.
Продавщица кокетничая:
- Не может быть, такой симпатичный и нет девушки?!
Парень очень грустно:
- Мне жена не разрешает…
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50,
Вы вообще читаете что я пишу?

Комплимент

Обратите внимание: ПОДНИМАЕТ САМООЦЕНКУ.

Это тоже только в моей голове?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Вы вообще читаете что я пишу?
Да. Это комплексы, а они в голове и обитают. На намеки вы не реагируете, поэтому написал проще. Об этом вам многие пишут.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50,
Значит читаете, но не понимаете.
Комплексы - это боязнь.
Речь не идет о том, что к женщинам вообще нельзя подходить.
Подходить можно (кому этого хочется), но для завязывания знакомства комплименты не только не обязательны, но и вредны для ситуации в целом.
Я уже не знаю, какими популярными словами до вас эту простую мысль донести. Без всяких намеков.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50:
Об этом вам многие пишут.

О чем "об этом" и кто пишет? Посмотрите результаты опроса.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Strannyk:
Комплименты делать не нужно до тех пор, пока женщина не сделала мужчине что-нибудь полезное.

ok + Тоже так считаю. Это как дрессировка, сделала то, что мне нужно - получи "вкусняшку". evil2 И даже в этом случае стараться не перехваливать. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 02:53)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
По этому поводу могу сказать две вещи:

1. Комплименты делать можно, но они должны быть с "подвохом" - ироничными, неискренними и т.д., чтобы не повышать их ЧСВ. Вычитал у Лесли (кажется), но и сам так думал. Например: "Какая красивая сумочка! Вам так идёт! Я такую вчера видел на Черкизоне". Можно употреблять нарочито ироничные слова "красавица" и т.д. То есть, комплименты должны скорее, опускать, и чем позже тёлка это поймёт, тем лучше.

2. Лично я заметил, что если подходить к тёлке начиная с простого и дежурного комплимента, гораздо меньше вероятность резкой реакции, мордобоя, посыла и т.д. Комплимент существенно повышает вероятность вежливого (а значит, безопасного в физическом смысле) ответа. Пикаперы со мной не согласны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 06:47)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Комплексы - это боязнь.
По вашему описанию именно это и имеет место.
Рикки-Тикки-Тави:
Подходить можно (кому этого хочется), но для завязывания знакомства комплименты не только не обязательны, но и вредны для ситуации в целом.
НЕ согласен. Это вообще не имеет значение. Комплимент вполне себе способ завязать беседу. Ваша задача показать заинтересованность и понять реакцию. Можно не на словах, а в поведении. Вы свободны в своих действиях. Понятно, что пристройки снизу быть не должно.

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Flex50:
Заходит парень в ювелирный магазин, продавец симпатичная девушка:

захожу недавно в магаз моющее для посуды купить.продавец-ожп моего примерно возраста пышных форм но на лицо неплохая.-о а я о вас вспоминала думаю что это парень не заходит давно!-...подумав шо дежурный комплимент для поддержки бизнеса купил молча и свалил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 09:10)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
komrad:
дежурный комплимент для поддержки бизнеса купил молча и свалил.
Вот так всегда, то жена не разрешает, то бизнес не дает. Знакомо smile
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Flex50,

так и есть.знаем мы их.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Честно говоря я удивлен, что столько людей ответили "Нет". Комплименты вообще то бесплатные, господа. Боитесь поднять ей ЧСВ? Во-первых, ее ЧСВ и так уже зашкаливает. Ей пишут сотни людей в ВК, СЗ и т.д. К ней относительно регулярно подкатывают алени. Так что Ваш комплимент это лишь капля в море и не имеет никакого особого эффекта. Но с другой стороны, если комплимент искренний, например по поводу ее красивых глаз, то для Вас это будет плюсом.
Конечно, можно обойтись и без видимых комплиментов. Как уже сказали выше, можно просто сказать "Вы мне понравились, пойдемте на свидание".
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Честно говоря я удивлен, что столько людей ответили "Нет".

Вы бы удивились еще больше, если бы увидели число одобрений, которое собрал пост, в котором в числе прочего говорилось, что нельзя ни в коем случае помогать женщинами попавшим в беду. Даже если к твоей бабе пристают - не надо впрягаться - это РИСК, О БОЖЕ! А такая тема тут была.

А тут речь идет всего лишь об отказе участвовать в процессе формирования звездной болезни у женщин.
Ваш довод мне не показался убедительным: делают другие, буду делать и я. Ничего не поделаешь. Все перестанут - и я перестану, чтобы не выглядеть белой вороной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 11:58)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты