Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ореол матери

Rotor, 37
Германия, Dresden
Rotor
Репутация: 32
В отпуске
На просторах интернета, да и в реальной жизни, я зачастую натыкался на то, что тема "мать" и все её касающиеся аспекты покрываются каким-то ореолом неприкосновенности. Мол, мать - это святое! За мать урою! Мать не тронь! Но, так как и мать является женщиной, то и отношение к ней следует основательному разбору. Для многих мать связана с гаммой разных чувств и переживаний и это не делает подход объективнее и проще. Всё же я попробую и начну с аспекта: - Все бабы "леди"! - Значит и твоя мать "леди"! Да, так оно вполне может быть. Причин этому достаточно и от этого никто не застрахован. Оглянувшись вокруг и пробежав СЕГОДНЯ взглядом по знакомым женщинам, родственникам, бывшим подругам, соседям и коллегам получается картина в довольно интересных тонах. Среди этих женщины к 30-ти ... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lonesome Dove, Хорошо заметили! ☺ Но сепарация состоялась, поверьте. Эмоциональность данного сообщения имеет место из-за того что сей факт имел место в моей жизни. Теперь я ухо востро и всегда готов помочь человеку у которого схожая ситуация. Не хочется чтобы кто-то прошёлся по гавну. Оно у каждого своё, но если я могу помочь человеку его избежать-я готов! Может из-за того что это тема мне "близка" я так и эмоционально реагирую. Lonesome Dove, Ставить свои личные интересы, над интересами ребёнка. Вот Вам к прочтению: [ссылка] Lonesome Dove, Это стандартная процедура ухаживания за детьми. Такая процедура выполняется всеми материями. Тут никакой особенности и фантастики. Lonesome Dove, Больше надо требовать и даже нужно! Если у неё не... показать полностью...
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Иван_Чк, Так получилось,что мы говорим о двух крайних проявлениях материнства. Но даже приведенные ссылки скорее поддерживают мысль о том, что женщине трудно понимать что-либо связанное с личность ребенка/человека и всякими материями, которые не являются достаточно материальными. То есть, на мой взгляд, они понимают только такие вещи, как: ребенок голоден, ребенок болеет, ему кто-то угрожает, его кто-то обижает (мало платят)))... Вот такие вещи. Если тебе плохо психологически, возрастной кризис, проблемы самореализации, неудобства жизни - это не будет понято и даже замечено. Если покажешь это как-то - например депрессивным внешним видом, то первая реакция будет "что у тебя болит?" или "хорошо ли покушал?" . Если попадешь в больницу, средняя мать будет тут же, даже если это далек... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Lonesome Dove, Согласен! ☺ Lonesome Dove, Да. Не просто бесполезно, но и нельзя. У них нет этого. Они не заточены под это. Lonesome Dove, Вот именно. Поэтому так актуальна тема безотцовщины. Ребёнок должен расти в полноценной семье! Я не раз это писал. Сур. материнство это не выход для ОМП. Lonesome Dove, И это ужасно для ребёнка. Он маленький, в полной зависимости от матери. Как материально, так и физически. А то что мать является тем человеком который в него закладывает "кирпичики" для будущего фундамента самостоятельной жизни.... я не хочу упоминать ☺ Lonesome Dove, Итог: ОЖП в 95-97% случаев адекватно не могут воспитать ребёнка. показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты