Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ювелирные изделия - покупка

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Кто-нибудь вообще покупает ювелирные изделия?
Я за свои почти 30 лет НИ РАЗУ не купил НИ ОДНОГО ювелирного изделия, сделанного на ювелирных заводах.
Ни себе не покупал, ни бабам не покупал.
А ювелирные заводы живут и здравствуют! и весьма хорошо живут - кто покупает их продукцию?

А вы покупали ювелирные украшения: кольца, сережки, колье, браслеты, кресты, цепи и т.д.? Если да, то кому покупали? Зачем?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
reiter,

С веселящим газом? )
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

точно не уверен но называют перцовые. не гуглил этот вопрос.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Aertus,
Имхо, у некоторых и перстень заберут, настучав сначала по мордасам. И ни кастет, ни что-то вместо кастета не поможет, чтобы их использовать, яйца нужны, не обязательно стальные, хоть какие-нибудь. Кстати, иплище с порванным кастетом щекой зрелище не для слабонервных и на статейку потянет. Но тем, кому все же неймется изобразить из себя того, кем не являются, могу посоветовать стопку монет, завернутых в платок. Уж точно никак под статью не подходит, и вероятность самому себе что-то сломать мизерная.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Кольцо обручальное покупал себе и бабе. Есче лет пятнадцать назад подвеску и серьги с брюликами для лубимой..Ну и все пожалуй. Сейчас ни копья бы не потратил на эту муйню!

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Rogeras, Само собой - посмотрите на любую бабу! У каждой ОЖП есть ювелирные изделия из золота. Их им покупают мужья, любовники, родственники и так далее. Рикки-Тикки-Тави, То же самое. ☺ Не понимаю мужчин, носящих толстые золотые цепи, перстни-печатки и прочие "элементы красивой жизни". Rogeras, Покупал бабам, с которыми отношался плотно. Не всем и в разумных пределах - серёжки там, колечки. Зачем? Ну, так у них же дни рождения бывают, к сожалению. ☺ Вроде надо, да и хочется приятное сделать, пока отношения более-менее нормальные. А вот задуматься в те времена, почему в ответ на золотые украшения с небольшими, но брюликами, получаешь на свой ДР традиционные пены для бритья - ума не хватало! ☺ Aertus, Я заметил, что если баба, которую толь... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 октября 2017 в 14:25)
Дэн, 43
Россия, Санкт-Петербург
Дэн
Репутация: 208
В отпуске
Приветствую Вас, камрады!!! Давно ничего не комментировал все больше читаю.
По поводу золота, будучи аленем с хронической зависимостью от пелотки, скопил за халтуры по субботам на золотое кольцо с бриллиантами в виде маленькой детской пяточки и подарил ей на день рождения сына, по истечении 10 ти лет за месяц до развода мне этим кольцом прилетело прямо в алений лоб, с тех пор к золоту отношусь с опаской ))) шутка ! а если серьезно, есть золотая цепь и крест, сплавленные из того кольца, из обручалки и еще всякого лома было, вот и сделал, а больше на фиг ничего не надо, имхо.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
МолотоФФ:
А вот задуматься в те времена, почему в ответ на золотые украшения с небольшими, но брюликами, получаешь на свой ДР традиционные пены для бритья - ума не хватало!

ok вот именно!или трусы с футболкой sad
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
МолотоФФ:
Вдолбленные с детства ложные установки на тему "будь мужчиной" зачастую играют на руку хитрожопым бабам. И вот представьте, сколько ювелирки у таких ушлых сучек, учитывая, что сегодня она с одним, завтра с другим, а параллельно - ещё с несколькими!

ok
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Украшения стоит покупать только в виде лома с инвестиционной целью. Ни в коем случае не оплачивая работу мастера, покупая их в ТЦ.
Только в этом есть смысл.

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
МолотоФФ, agree
+100500
Чувствуется немалый опыт, так сказать. И ЧЮ, как всегда, на высоте
(Подпись)
Поклонник Вашего таланта, камрад
laugh
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
ничего святого, Дельный совет
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Виктор_38:
Чувствуется немалый опыт
Спасибо!
У всех у нас он имеется, наши любимые женщины постарались! smile
Если бы сразу, с юности, знать всё то, что дал нам "Маскулист", было бы даже забавно с молодости в течение жизни наблюдать за их хитромудростями. Как сейчас.
А так - много глупостей наделано. И не всегда были сделаны правильные выводы. smile
Так что это скорее у баб талант - облапошивать нашего брата, играя на лучших человеческих качествах. sad
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
МолотоФФ:
А так - много глупостей наделано. И не всегда были сделаны правильные выводы.

Ну, знал бы прикуп, жил бы в Сочи (с)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Rogeras:
А вы покупали ювелирные украшения: кольца, сережки, колье, браслеты, кресты, цепи и т.д.? Если да, то кому покупали? Зачем?
Покупал, бжихе, кольца, цепочки браслеты, серьги, кулоны, но в ценовой категории, если по сегодняшним ценам судить, в пределах 20 000, мне было стыдно дарить жене, что-то дешёвое, аленил короче, а ей кстати стыдно не было :)
Aertus:
Вы заметили, что в современных ТЦ (как минимум, в столице) ювелирка как на базаре продаётся
Там упор делается на дешевизну, т.е. кольцо например выглядит относительно внушительно, а по факту грамма 2 весит, шинка полая, тыщ за 5-7 купить можно, вот алени и хватают, перед ненаблядными прогнуться.
Виктор_38:
могу посоветовать стопку монет, завернутых в платок.
Ещё можно правильно подобранную связку ключей использовать, не родных, а спецом подобрать, хоть с наружу торчащими ключами, хоть просто, как свинчатку.

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
korarok:
а ей кстати стыдно не было

А у них стыд вообще есть?
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Виктор_38:
А у них стыд вообще есть?
Конечно, неоднократно слышал заявления, типа:" Мне стыдно одеваться на рынке", хотя пока молоды были, ни разу не стыдно было. А ещё :" Я не настолько богата, чтоб позволить себе покупать дешёвые вещи". Вообще обожала статусами разговаривать, такой значительной себя чувствовала.
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Я часто покупаю ювелирку, жене подороже (10-20 тыр), когда любовницы были им покупал по дешевле (до 5тыр). Считаю что это простой и оптимальный подарок, и вроде серьезный. Тем более на авито есть хорошие варианты, бабье распродает подарки бывших только в путь, далее несем в мастерскую полирнуть, покупаем коробочку и вуаля - я принц))
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Lewis:
Тем более на авито есть хорошие варианты, бабье распродает подарки бывших только в путь, далее несем в мастерскую полирнуть, покупаем коробочку и вуаля - я принц))

Прикиньте, если бабы тоже на авите подарки бывших баб покупают: отмывают от волосьев бритвы, в красивые пузырьки вливают вместо пены для бритья дешевое жидкое мыло и т.д.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты