Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Россия вышла в лидеры по ранней мужской смертности

Модератор
https://news.mail.ru/society/31236794/?frommail=1
Что скажете, мужчины?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Простите за резкость, но они меня бесят.

Меня уже нет. nok Просто лично я считаю, что стране писец. Столетняя отрицательная селекция сделала своё дело. Процесс необратим. ИМХО.
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Тема интересная и должно быть обоснование того, что происходит. У меня следующие мысли... 1. У женщин есть встроенная природная защита от инфаркта (женский гормон эстроген) у мужчин этого нет. 2. Как мне кажется мужчины более восприимчивы к стрессу. Это тоже природа. Стресс это мобилизация физических и психических сил организма. Когда случается стресс, то выделяется энергия. Если не происходит выплеска этой энергии, то срабатывает психосоматический механизм, т.е. энергия разрушает организм изнутри. У медиков есть термин "психосоматические заболевания". Так вот, генерация энергии, обусловленной стрессом у мужчин, как по мне, на порядок выше чем у женщин, в следствии того, что мужчины по своему устройству ненамного ушли от своих предков, которые охотились нам мамонтов. НО вот ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2017 в 22:53)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

Это и есть главная причина... Фенимистки уверяли весь мир что у женщин "двойной рабочий день", в результате мужик реально работает как вол а дома ему сношает мозги жена... Как ни парадоксально но мужчина способен выдерживать режимы физических нагрузок но не имеет эффективной защиты перед мозговыносом.
Unmad, 38
Россия, Москва
Unmad
Репутация: 62
В отпуске
Саня Хантер:
не имеет эффективной защиты перед мозговыносом

Имел, но теперь на наших кулаках кандалы.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Unmad,

Да, плётка под запретом.... подзатыльники тоже...
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
Мужчины все СВОИ проблемы воспринимают "Близко к сердцу".
Особенно близкие к нынешней матриархальной прошивке - это семья(должен), работа(должен, должен) и друзья(немного должен).
Лет до 30-35, все еще в розовых тонах.И здесь смог и тут перестроился и даже в энтом переборол.
А с 35-40, приходит кризис "среднего возраста" т.е ПОНИМАНИЕ, что вообщем то, Ты НИКОМУ НЕ НУЖЕН и все вокруг. это просто бег по кругу/колесу.
Тотальное отсутствие ПОДДЕРЖКИ со стороны, якобы близких людей + не умение абстрагироваться от проблем + уход от проблемы в алкоголь/наркотики + не любовь россиян(мужчин), обращаться к врачам - заводит в глубочайшую депрессию, которая ложиться на уже не "сильное" сердце.
В итоге смертность после 40 ОБЫДЕННОЕ дело, с которой Нам друзьям и товарищам не ХОЧЕТСЯ МИРИТЬСЯ!!!
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Перешагнуть 65. Почему мужчины в России умирают раньше, чем в Европе? В России самая высокая в Европе смертность среди мужчин в возрасте до 65 лет. «Высокая смертность мужчин связана с алкоголем. Даже если среди официальных причин смерти этот фактор не указан, это не значит, что он не сыграл своей фатальной роли». По данным Всемирного банка, этот показатель у нас составляет 43%, на Украине и в Белоруссии - 40%, потом идут Молдавия - 37% и Литва - 36%. Среди 12 стран с максимальной мужской смертностью - Грузия, Азербайджан, Болгария, Венгрия, Румыния, Армения и Эстония. Минимальная смерт­ность мужчин в Исландии и Швейцарии - 10% и в Швеции, Италии, Нидерландах, Норвегии и на Мальте - до 11%. Эти цифры опубликованы на днях, но относятся они к 2015 г., так как исследование базируетс... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты