Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Подскажите, как мужчина должен относиться к детям. Почему я не люблю их?

xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Однажды я был в гостях, где недавно появился новорожденный. Все сидели за столом и общались. Ребенок в это время спал в другой комнате. В один прекрасный момент я начал что-то рассказывать. Внезапно, все, кто сидел за столом встали и убежали. Оказалось, что в соседней комнате проснулся ребенок. Странно, что меня это никак не взволновало. Мне было абсолютно всё равно на этого ребенка. Я даже не заметил, что он проснулся, а если бы заметил, то, скорее всего огорчился бы. Как-то я разговаривал с парнем, которому было 23. У него была жена (на данный момент она его, как полагается, бросила). Тогда у него был один ребенок и он просил у жены второго. Я спросил его, зачем ему это, и попросил рассказать, что он чувствует по отношению к детям вообще. Я хотел понять эти чувства у людей. Но больше ... показать полностью...
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
xrebet:
Я хочу узнать, один ли я такой, и насколько моё отношение к детям является необычным, из ряда вон выходящим.

Не один, но таких не много. Я тоже к чужим детям отношусь хорошо, но ровно(в том числе к племянникам и трем крестникам), хотя они и ходят возле меня табунами. Наверное, поэтому никогда с РСП даже не помышлял жить на одной территории, да и их было в мой жизни 2-3. К своим детям отношение совсем другое - любовь. Всегда нравилось и продолжает нравиться общаться со своими детьми. ИМХО, самые жесткие качания у мужчин, связаны не пис...страданиями по бывшей ОЖП, не с потерей имущества, а по поводу разлуки с родными детьми, невозможности участвовать в их воспитании, в осознании будущих последствий для ребенка от "бабского воспитания" . Но и это со временем проходит. Привыкаешь жить отдельно от них, приспосабливаешься так сказать.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
xrebet, Вы не один такой,камрад.У меня дети тоже не вызывают никаких эмоций,а если и вызывают,то скорее отрицательные.Когда рядом орет ребенок,у меня возникает стойкое желание разорвать на куски его и его родителей.Что касается своего гипотетического потомства - я уже писал здесь неоднократно,что не понимаю мужиков,которые нянчатся и сюськаются с детьми и испытывают от этого какой-то нежный трепет.Считаю,что это тоже один из элементов бабской прошивки.Забота и выкармливание потомства - это биологическая программа самки,но никак не самца.Мужчина если и должен включаться в процесс воспитания,то на том этапе,когда ребенок уже подрос и настало время формировать его личность.Все остальное - все эти сюси-пуси,гуляния с коляской,кормления с ложечки,нежные убаюкивания и пр. - навязано н... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 октября 2017 в 07:56)
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Я тоже детей не люблю, особенно в раннем возрасте когда эта личинка орет во всю. Так и хочется крикнуть - заткни свою личинку. В остальном мне на детей побоку. Не понимаю того что их права стоят выше чем родителей, все крутится вокруг вагини да личинки. Хотя все мы были детьми, конечно презирать их не стоит, просто держаться подальше если не нравится.
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Смотрите на тему шире. Вам 60, детям по 40. Нет никаких детских уси пуси. Вы глава клана. Эти молодые и сильные мужчины (ну или женщины, если были дочери) живут и действуют с оглядкой на вас. Если правильно воспитали, а не иждивенцев, ждущих когда освободится жилплощадь, то получите ни с чем не сравнимое чувство патриархального вожака стаи.

BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Просто пока своих ,которых ждал из роддома забирал,на руках не понянчишь не поймешь.У меня до 32 чужие дети восторга не вызывали.А вот когда рядом свое и каждый день наблюдаешь,что то появляется внутри....уж что это любовь или что другое не знаю.К чужим детям мужчины относятся равнодушно ну или спокойно или они их дико раздражают)))
Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
xrebet:
На протяжении своей жизни я пытаюсь выяснить, что такое любовь к детям

Думаю тут все просто. Меня они тоже частенько раздражают. Скорее всего это происходит из-за того, что дети просто-напросто чужие. С какого рожна мужчине любить чужих детей?!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 октября 2017 в 08:25)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Технолог:
Вам 60, детям по 40. Нет никаких детских уси пуси. Вы глава клана.

Какого клана?молите Бога,чтобы в доме престарелых не оказаться
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Можно аналогию с авто провести. Ну накакать мне на чужие автомобили. А свою ласточку люблю.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
xrebet,

Готов вас успокоить: не вы один такой равнодушный к детям. Я тоже не писаю кипятком при виде личинок и отношусь к ним скорее холодно-нейтрально. Вот тоже задаюсь вопросом: может я не такой? уже 30 лет, а отцовский инстинкт глубоко спит, то есть желания заводить потомство равняется 0 и не уверен, что что-то поменяется в недалеком будущем. Для меня дети-источник финансовых затрат, головняка и еще туевой хучи проблем, которых я не хочу решать на данном этапе.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Tetramorf:
Скорее всего это происходит из-за того, что дети просто-напросто чужие. С какого рожна мужчине любить чужих детей?!

smile ok +
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч,

меня тоже немного бесят на улице парни гуляющие сами с коляской.а мать где в это время?срочно занята?на блядках или действительно не может.ну а к детям отношусь прохладно наверное что своих нет и не предвидеться.остановиться на мне генофонд smile но почему я чужих должен любить?
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Tetramorf:
Думаю тут все просто. Меня они тоже частенько раздражают. Скорее всего это происходит из-за того, что дети просто-напросто чужие. С какого рожна мужчине любить чужих детей?!

одна бывшая рсп при расходняке меня виноватила-ты не любишь моего ребенка!ну да смартфоны ей не дарил на моря не возил.а так то мороженое то покатать то еше по мелочам.но с каког х я должен любить не свое??
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
komrad,

А бывает 2 парня гуляют с коляской cool Да на самом деле необычно когда парень один с коляской и личинкой возится, уж лучше с бабой или никак.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
soulhunter:
отцовский инстинкт глубоко спит

Что такое отцовский инстинкт?

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Seregas,

может я еб.....ся но по моему раньше такого явления не наблюдал часто.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
komrad:
меня тоже немного бесят на улице парни гуляющие сами с коляской.а мать где в это время?срочно занята?

+1
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Однажды моя БЖ привела подругу. Подруга была со своей дочерью, дочери лет 5. Говорит: ну ты хоть пообщайся с ней." Я не смог выдавить ни слова. Ребенок боялся меня, я боялся её. Мне было тяжело находиться рядом с ней. Недавно я познакомился с ОЖП. Она спрашивает, хочу ли я детей. Я сам себе задаю этот вопрос. Понимаю, что совсем не хотеть детей, это, наверное, неправильно. Иначе как будут появляться люди? Может это результат матриархальной системы, когда мужик не является главой семьи, когда его могут лишить детей? Отбили охотку? Потому что, слишком это хлопотно, иметь детей... Задним умом я понимаю, что если бы господь Бог сейчас сказал мне: "вот тебе человечек, делай с ним всё, что хочешь, можешь воспитать его как тебе угодно", я бы, может, отказываться и не стал. Хотя восторга... показать полностью...
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
xrebet,

. Я сейчас только так и думаю
xrebet:
Но как подумаешь, о природе ОЖП, системе, алиментах, то уже не видишь ничего хорошего.
Верное направление мысли кмк
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
komrad:
меня тоже немного бесят на улице парни гуляющие сами с коляской.а мать где в это время?срочно занята?на блядках или действительно не может

Гулял после работы год где то с коляской. Жена в это время убиралась и готовила.

Какие блядки? Бабы после родов страшные как смерть, мне тошно на детских площадках было находиться...

Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
У меня дети тоже не вызывают никаких эмоций,а если и вызывают,то скорее отрицательные.Когда рядом орет ребенок,у меня возникает стойкое желание разорвать на куски его и его родителей.Что касается своего гипотетического потомства - я уже писал здесь неоднократно,что не понимаю мужиков,которые нянчатся и сюськаются с детьми и испытывают от этого какой-то нежный трепет.Считаю,что это тоже один из элементов бабской прошивки.Забота и выкармливание потомства - это биологическая программа самки,но никак не самца.Мужчина если и должен включаться в процесс воспитания,то на том этапе,когда ребенок уже подрос и настало время формировать его личность.Все остальное - все эти сюси-пуси,гуляния с коляской,кормления с ложечки,нежные убаюкивания и пр. - навязано нам,мужикам,женщинами.

ППКС!
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Lewis,

возможно и так-не спорю т.к сам в шкуре этой не был
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
soulhunter:
уже 30 лет, а отцовский инстинкт глубоко спит, то есть желания заводить потомство равняется 0

аналогично, только мне уже 34
к детям абсолютно равнодушен
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Trisector,
Это нормально, я второго ближе к сорока захотел, жена теперь правда не хочет, боится не потянем)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
soulhunter:
уже 30 лет, а отцовский инстинкт глубоко спит, то есть желания заводить потомство равняется 0 и не уверен, что что-то поменяется в недалеком будущем. Для меня дети-источник финансовых затрат, головняка и еще туевой хучи проблем, которых я не хочу решать на данном этапе.

У меня в 30-ть было так же. Но в 36-ть ситуация начала меняться.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты