Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Станичные зарисовки

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Ну вот, свалил я из Краснодара в станицу, к родителям, временно конечно, отдышаться, так сказать, в себя прийти, побороть зеленого змия и придумать, что же делать дальше. Вот если бы в эрэф работа была в сельской местности, то тут бы и остался, когда деньги есть, здесь хорошо. Но... нет здесь работы практически, а та, которая есть, обычно сезонная, да и совсем не по моему профилю, на фермеров пахать, причем с рассвета до заката за 1 тыр в день, такая здесь такса, сговорились, что ли? Ну, а те постоянные места, которые есть, вроде продавщиц, газовиков и почтальонов давно и прочно заняты. Понятно, меня такое счастье ни разу не привлекает, впрочем, компьютеры и здесь есть. Начну более-менее нормально ходить, объявлений навешаю, да по местным заведениям пройдусь, вроде мэрии, школы, больницы... показать полностью...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Баян, Да так прям и не сказать... Сильно зависит от конкретного н/п. Нам в одном задрыщенске, км в 30ти от трассы, 2хкомнатную квартиру за 50 тыр предлагали в двухэтажке, убитую, само-собой. В итоге купили за 200 аналогичную здесь, в немаленькой такой станице, состояние 'голые обшарпанные стены', еще 300 вкинули в ремонт+сантехнику+отопление. Вода и газ были подведены, канализма общая на дом. Но мы изначально искали именно квартиру, так как предполагали, что родители там жить будут. Потом сестра именно что хату с участком купила без газа, тоже за 200, убитую, но жить можно, и с участком. Дома тоже посматривали, ну, это уже от ляма. Но давненько это было, а потом я цены не мониторил. Лет через несколько дв.брат за лям четыреста неплохой домик купил, с времянкой и земелькой, но т... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 сентября 2017 в 17:18)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
МолотоФФ:
и северян

Но эти-то заслужили, они действительно работяги.
От Карелии до Мурманска мрак мрачный.
Вот такие сводки. yeap
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Romantik,

Большое заблуждение думать, что северяне приезжают жить на юга с чемоданами бабла, золота и алмазов. А именно такое заблуждение имеет место быть у местных, когда они узнавали, что мы из Якутии, и у нас нет денег на коттедж или даже квартиру в Краснодаре, они сильно удивлялись. Приходилось им объяснять, что как раз РАБОТЯГИ с севера ни разу не богатые буратины
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Виктор_38:
Приходилось им объяснять, что как раз РАБОТЯГИ с севера ни разу не богатые буратины

Так ведь богатство-то, сам климат и любая халупа.
Лишь бы вырваться из ада. yeap

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Баян, Я не знаю - какой Вам нужен, да и цен не знаю. Посмотрите в интернете, это сейчас не сложно. Баян, Если соседи хорошие будут - ещё и сами присмотрят за магарыч. ☺ Баян, Нормальный проводной безлимит от "Ростелекома" у нас 500-700 рублей. В многоэтажках даже оптоволокно протянули. Баян, Этого - сколько угодно. Советские производства практически все разграблены и заброшены, так что небо коптить нечему. Однако - советую посмотреть статистику по онкологическим заболеваниям по Краснодарскому краю и сравнить с другими регионами. Кто-то говорил мне, что в этом плане у нас всё плохо из-за ядохимикатов, которыми обрабатывают все окрестные поля. Край полностью аграрный. (Но сам я эту инфу не проверял). А жара в этом году стояла около 40 весь июль! ☺ ... показать полностью...
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Какая-то ахинея.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Another Nerevar,

Хм, ну почему так трудно пройти мимо, не попытавшись испортить воздух?
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Romantik,

Да уж, а местные этого вообще не понимают, им даже не представить, что это такое, минус пятьдесят на улице, и металл настолько промерзает, что ломается, как стекло. Ну, или что это такое, годами жить там, где три месяца в году холодно, а оставшиеся девять - окуенно холодно
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Виктор_38:
Ну, или что это такое, годами жить там, где три месяца в году холодно, а оставшиеся девять - окуенно холодно

Или полярная ночь, когда постоянно темно 5 месяцев. sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 20:04)

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
МолотоФФ:
Баян:
Можно ли его оставить на длительное время без присмотра?
Если соседи хорошие будут - ещё и сами присмотрят за магарыч.

Если сказать, что хотите его цыганам продать, то магарыч вам соседи проставят smile .
В смысле - чтобы не продавали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 20:27)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
МолотоФФ:
Советские производства практически все разграблены и заброшены, так что небо коптить нечему.

В этом смысле верно. Но соседи коптят трактором, бензопилой и газонокосилкой.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Raspizdyai:
соседи коптят трактором, бензопилой и газонокосилкой.

shock shock shock
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Raspizdyai,

А свинок никто из соседей не выращивает? То еще амбре )))
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Виктор_38:
А свинок никто из соседей не выращивает?

Так на СЗ!!!! Нет??
А говорили там одни свин..... cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 20:54)

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Виктор_38:

А свинок никто из соседей не выращивает? То еще амбре )))

Да, было раньше такое, но увезли ближе к Питеру. Логистика дала пендаля smile .
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Я жил в деревне! Свиньи чрезвычайно полезные животные, полезней разве что корова.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

А гуамно с ссаками за ними убирал, на радость соседям? Да, и какая от них польза, кроме, собственно, самой туши?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,
Не, я просто со стороны видел как они живут в сажке.

Говорят, что дешевле то же кол-во мяса на базаре купить, чем самому свинью вырастить, выкормить.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Свинок заводят, если есть возможность зерно-овощи-объедки-помои нахаляву добыть, а чаще, спиздить. Еще, если пай/паи земельные в аренде у фермеров, можно брать плату зерном-овощами, ибо деньгами там копейки выходят. А так да, не выгодно сейчас, если жрачку свинотам покупать

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,

Совершенно верно, камрад. Если корм на рынке покупать, то мясо золотым выйдет.
Так никто не делает.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Виктор_38:
не выгодно сейчас, если жрачку свинотам покупать
Не только свинотам - любое животноводство сейчас так же невыгодно без дешёвых или халявных кормов.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Another Nerevar:
Какая-то ахинея.
Это Вы к чему?
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Еду из станицы в Курганинск, на вокзал, в маршрутке, старой низкой газельке. Мест нет, несколько человек уже стоя едут, что характерно, почти все места заняты толстыми бабами средних лет. Меня часто посещает мысль: почему с тёток, ну ладно, не только с тёток, а с тех, кто одной своей жопой занимает полтора-два места, берут оплату за проезд, как за одного пассажира? Мда, совсем я не толерантный, однако. Ну, сижу, окружённый сракатанами размером с аэростат, заходит дед с седой бородой и с тростью. Ни одна быдлобаба, как и следовало ожидать, место не уступила. Но был и положительный момент. Зашла баба, лет 25, стройная, личико красивое, где-то на шестёрку, а если над ней поработать, то и на семёрку могла бы потянуть. Одета недорого, но вполне симпатично. Минимум косметики, только ресницы по... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 10:47)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты