Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Пока вырабатывается тестостерон пилотка будет натянута на голову по самые уши?

Россия, Москва
Mr Quinlan
Репутация: 466
В отпуске
вот такой вопрос возник.

Надо ждать естественного угасания выделения мужских гормонов?

и только в 50-60 лет жизнь станет спокойной и радостной smile

бесполезняк метаться?

Другими словами, пока молодой придется терпеть их мозговыносыи никуда от баб не денешься.

Они это прекрасно знают, нагло пользуются и только злорадно хихикают про себя smile . Типа

"Все равно припользете на коленях и будете умолять присунуть в заветную дырку" smile

Вместе с красной таблеткой надо принимать одномоментно и таблетку от спермотоксикоза.

Отсюда логический вывод: аленизм и баборабство - от спермотоксикоза.

http://lurkmore.to/Спермотоксикоз
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Жестокий Монстр:
Всё правильно говорите: вы повышаете свой уровень, затем делитесь своими открытиями с окружающими, к вам приходит признание (= доминантность), и как следствие вы получаете больше денег и репродуктивные привилегии.

Какие репродуктивные привилегии?!
От таких людей женщины бегут как от прокажённых.
И денег это не приносит от слова СОВСЕМ.
Повторюсь,есть люди,использующие эти знания в меркантильных целях,но их ничтожно мало.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Aristotel, А сколько вам надо женщин для репродукции? Вам же не надо, чтобы на вас вешались все, правда? Привилегии - в том смысле, что у вас появляется ВЫБОР женщин, широкий. При этом понятно, что кто бы вы ни были вообще, ВСЕ женщины вас никогда не выберут. Но привилегии в выборе будут. Старые дедушки-профессора женятся на своих молоденьких, здоровых, подтянутопопых самочках-студентках (вместо старой жирной кошёлки своего возраста) - потому что у него есть статус и деньги, он ради этого и трудился. Он знаменит - а бабы клеются к знаменитым. Вот вам и прямая выгода от науки. А если наука в качестве побочного явления ещё и что-то улучшает в жизни ОБЩЕСТВА - то вообще хорошо! Но - прежде всего она удовлетворяет личные потребности ею занимающегося. Aristotel, Ошиб... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Жестокий Монстр:
Вот в этом и ошибка, о которой я с настойчивостью заевшей пластинки здесь говорю. Природе наплевать на какое-то "улучшение совместной жизни", которой в природе у приматов вообще быть не должно. Природа не знает, что такое совместная жизнь у приматов. Природа знает "потрахались - разбежались". Расставаться - это правильно; жить вместе - это неправильно, это уже чисто человеческие выдумки.
А что есть природа? Где кончается природа и начинаются человеческие выдумки? По каким критериям определяется эта граница? На каком вообще основании вы отделяете "человеческие выдумки" от природы? Разве сами эти "человеческие выдумки" не часть природы человека?
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Ну а в плане создания семьи, - стоит махнуть рукой, или ещё не поздно?

После сорока жизнь только начинается) У меня вот месяц назад первенец родился. Семью создать никогда не поздно. Вот только какая это будет семья?.. В современных реалях полноценная семья невозможна и от возраста это не зависит.
Только сожительство без штампа в паспорте и только ради СВОИХ детей. ИМХО.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
smartguy:
На каком вообще основании вы отделяете "человеческие выдумки" от природы?

На том, что у человека есть мышление, то есть способность более-менее произвольно интерпретировать реальность. Любые произвольные интерпретации реальности - потенциальная ошибка, хотя бы потому, что никто не знает, какова "реальная" реальность. Животные больше не интерпретируют, а отражают реальность. Грань между интерпретацией и отражением - зыбкая, но существует. В природе "отражение" - это "интерпретация с минимальным риском" ("не ошибается тот, кто ничего не делает"), а мышление - это интерпретация с большим риском.

Пример - вот эта самая семья: сколько её не пытаются склеить, а она всё расклеивается, что и свидетельствует о произвольности интерпретации человеком понятия "межполовые отношения приматов".
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
NenadoLelik,
Как вы там, растете? )
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Хотел тоже спросить у тех, кому за 40 и особенно у кого нет семьи с детьми: какие ощущения, что изменилось в плане отношения к жизни, радует ли она по прежнему, или все стало пресным и перевалив за экватор уже на все пофиг, меланхолично плывешь по течению?

И да и нет.
О себе могу сказать, что стал более дисциплинированным что ли.. меньше поддаюсь порывам страстей. Пришло понимание того, что лучшие годы уже позади, но научился больше радоваться мелким "приятностям". Да и сына надо растить.Впереди много сложного, но интересного.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
smartguy:
А что есть природа? Где кончается природа и начинаются человеческие выдумки?

Ой, если сейчас удариться в трэш-философию, то можно вообще ничего не говорить. Лучшие философы - животные, они ничего не говорят ))
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Жестокий Монстр:
Пример - вот эта самая семья: сколько её не пытаются склеить, а она всё расклеивается
Это подтверждает только то, что насилие бессмысленно. Затраты на него всегда превышают отдачу. Семью насильно снаружи склеивать бессмысленно. Семья будет держаться только за счет внутренних факторов. А с другой стороны, достаточно даже немногих примеров пожизненных пар, держащихся без всякого внешнего насилия, а при вполне счастливых мужчине и женщине, чтобы подтвердить возможность этого для тех, кому это подходит. А всем остальным это навязывать убыточно. Пусть живут как хотят.

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Как вы там, растете? )

Кричим и плачем, много едим. Баба с первого же дня пытается загнать под каблук, но я держусь! Сайт и камрады мне в помощь.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
NenadoLelik,

Держитесь!
Здоровья вам и удачи во всем, камрад agree
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

agree
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Жестокий Монстр:
вы повышаете свой уровень, затем делитесь своими открытиями с окружающими, к вам приходит признание (= доминантность), и как следствие вы получаете больше денег и репродуктивные привилегии.

Не все так очевидно. Я хорошо помню (одно из эссе М. Горького), что на Руси людей, которые поражали своим умом и глубиной познания сути вещей мужики могли привязать к вершинам молодых деревьев веревками и разрубить потом веревку. Аля финита. Вот вам и ответка на претензии на доминантность. Тогда в огромной цене была СТАБИЛЬНОСТЬ и ТРАДИЦИОНАЛИЗМ и потому всякая ученость пугала и реакция была единственно правильной и адекватной. cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 13:18)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
smartguy:
Семья будет держаться только за счет внутренних факторов

Ещё обязательно за счёт (изменения) условий окружающей среды. То, что мы называем "патриархатом" было ответом на крайне тяжкие условия выживания, когда мужской труд - охота, ручное земледелие, энергообеспечение (строительство и обогрев дома) - был неустранимо необходим. Изменились условия - исчез патриархат: самка вновь перешла на самообеспечение. Патриархат - случайность.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Жестокий Монстр:
Изменились условия - исчез патриархат: самка вновь перешла на самообеспечение. Патриархат - случайность.
Условия изменились. Исчезли одни условия для семьи, выгодные для особей с одним набором свойств, и появились другие условия для семьи, выгодные для особей с другим (возможно и пересекающимся с первым) набором свойств. Теперь у других особей семья будет держаться за счет внутренних факторов.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Жестокий Монстр:
Старые дедушки-профессора женятся на своих молоденьких, здоровых, подтянутопопых самочках-студентках (вместо старой жирной кошёлки своего возраста) - потому что у него есть статус и деньги, он ради этого и трудился.

Неужели он " в ученые пошел" ради "этого"? Как в анекдоте. Да вы, батюшка, так всю науку к х... сведете! laugh
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Silent Rocket, То, что вы описали - это не "ответка на доминантность" - это ответка на то, что в иерархическом обществе существуют жёсткие правила ВООБЩЕ, и следование им есть необходимость, а неследование - потенциальная угроза популяции. И вот эта ваша фраза - Silent Rocket, - абсолютна верна, если из неё исключить "правильная и адекватная". Потому что тогда никто ещё не представлял, какие преимущества может дать наука. А ещё потому, что любое отклонение от середины "в плюс" есть посягательство на ранг альфы. То есть, реакция была скорее тупая, автоматическая, чем адекватная. Потому что сейчас всё наоборот - умные получают привилегии и развитие, и это уже никто не считает неправильным. Если что-то пугает, и человек без анализа уничтожает источник угрозы - это... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Silent Rocket:
Неужели он " в ученые пошел" ради "этого"? Как в анекдоте. Да вы, батюшка, так всю науку к х... сведете!

Уже выше говорил - не путайте неосознанность мотивов с их отсутствием или другими мотивами. Когда вы идёте какать, вряд ли вы думаете - "Мой кишечник наполнился, каловые массы надавили на его стенки, и по цепочке нейронов был послан сигнал в мозг, сообщающий о необходимости опорожнения кишечника с целью исключения токсичных веществ из организма". Вы просто идёте какать, и всё тут, от вас не требуется понимания причин - только снять штаны, причём ДО спуска воды, а не после, а это не так уж сложно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 13:26)
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Жестокий Монстр:
не путайте неосознанность мотивов с их отсутствием или другими мотивами

Так значит молодой ученый просто не осознавал еще, что его настоящий мотив, который он осознает три десятилетия спустя, это все таки - трахать в старости молодых телок, а не исследовать функцию smile х под влиянием фактора у? smile

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
smartguy:
Теперь у других особей семья будет держаться за счет внутренних факторов.

Вот именно, что только держаться. Крепкой семьи всё равно не наблюдается ни у кого. Потому что измены - это правильно, это встроено в прошивку. Это мало зависит от индивидуальных свойств. Представление об измене есть как у мужчин среднего ранга, так и у омег; также оно есть равно у женщин формально верных, и откровенно неверных.

Не знаю, может учёные исследовали уже что-то в этом направлении - понижается ли средняя неверность у человечества или нет. Формально, выгодно, чтобы понижалась (ибо воспитание играет всё бОльшую роль) - а как на практике, бог его знает.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Silent Rocket:
это все таки - трахать в старости молодых телок, а не исследовать функцию

Что-то не понимаю, в чём вы видите противоречия между одним и другим? Если кто-то записался в учёные, он уже не имеет права трахать тёлок, даже пусть в старости - должен теперь только функции исследовать?

Молодому учёному вообще ничего осознавать не полагается - это ему только повредит, ему делом заниматься надо. За его мотивировку давно позаботилась природа.

Просто люди обладают очень разной способностью к интроспекции. Есть те, кто видит свои мотивы насквозь, умеет ими удачно оперировать. Есть те, кто не видит, и не партится. А есть те, кто могут увидеть, но им это вИдение противопоказано - слишком нестабильная, слабая психика.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Жестокий Монстр:
Вот именно, что только держаться. Крепкой семьи всё равно не наблюдается ни у кого.
Язык несовершенен. Слово имеет разные значения, поэтому к нему можно придраться. Если лично вы не наблюдали ни у кого семьи, существующей (избегаю слова "держатся") именно потому, что она реально выгодна всем, все получают в ней свой выигрыш, причем больший, чем при имеющихся альтернативах, это значит только, что ваши наблюдения либо на ограниченной выборке, либо тенденциозны и необъективны из-за имеющихся предубеждений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 13:40)
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Жестокий Монстр,

"В 1965 году Стивен Хокинг женился на Джейн Уайлд, позднее у них родились сын Роберт (р. 1967), дочь Люси (р. 1970) и сын Тимоти (р. 1979). Отношения Стивена с Джейн постепенно ухудшались, и в 1990 году они стали жить раздельно[17]. После развода с Джейн в 1995 году Хокинг женился на своей сиделке, Элайн Мэйсон, с которой прожил 11 лет. В октябре 2006 года они также развелись."
Трудно поставить рядом ученого с таким мировым именем как Хоккинг. А личная жизнь - да, вот такая. Ради личной жизни выстроена вся жизненная мотивация Хоккинга на самом деле? Да? Нет? Компенсаторное замещение научными достижениями физического увечья? Ради Е-Д-Р? (еда, размножение, доминантность). Да, полноте!
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
smartguy,
Язык несовершенен - а вот статистика разводов (более 80%) объективна. Цифра надёжнее буквы ) К этим "более 80%" стОит прибавить тех, кто не развелись, но живут паршиво и чисто по инерции, и изменяют, и получится уже под 90 (как не за 90).

Кроме того, "нитакая" ещё должна найти своего "нитакого" - а вы же по себе знаете, как это сложно )) В итоге моё обобщение "все" не такое уж неверное. Не ловите математика на математике, я прекрасно знаю, что такое "существование" и "всеобщность", и что каждое из них является негацией (отрицанием) другого smile При таком процентаже неудачных браков уже не до нюансов, картина в целом очевидна.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Жестокий Монстр,

Ну так а для эволюции имеют значение как раз эти редкие отклонения (хотя 10% - это уже нередкие), их нельзя записывать в статистическую погрешность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 13:48)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты