Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Синдром "Я начальник,ты - дурак",или почему Россия в вечной ж*пе

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Захотелось немного отойти от темы ОЖП и обсудить другие житейские вопросы.Один из таких вопросов - тема начальства.Тема эта достаточно непростая,в том смысле,что многие видят ее по-разному,в зависимости от того,кем являются - начальником либо подчиненным.Хотя практически любой начальник и сам является чьим-то подчиненным,так уж устроена жизнь.Возможно,кто-то попытается заклеймить меня "лузером","лентяем","спервадобейся" и т.п.Что ж,я к этому морально готов.В конце концов,здесь свободная площадка для дискуссий,где каждый может выразить свою точку зрения.Я же на абсолютную истину не претендую. Так вот,поработав за свою жизнь в четырех организациях,я пришел к выводу,что хороших начальников не бывает от слова совсем.Не знаю,как в других странах,но в России - точно.Больше того я скажу: в 99 ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 сентября 2017 в 23:37)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Sea Fighter:
Вот и бьются российские руководители с российскими же работничками - а результат мягко говоря далек от идеального.

потому что вместо борьбы с проблемой тупорылый "руководитель", а по сути - начальник, борется с персоналом. А что остается делать наемному работнику, как только не присоединиться к требованиям своего работодателя - т.е. начать бороться с ним.
В итоге - бурная кипучая борьба друг с другом. Вот только процесс зарабатывания денег стоит.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Sea Fighter:
Когда каждый работник уверен, что он лучше знает, как надо делать.

Вот приходит "насяльника" к зубному врачу, например. И т.к. будет платить ему деньги, то автоматом пологает, что ЛУЧШЕ ДОКТОРА знает, чего и как надо делать. ПРосто по факту того, что платит деньги.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Начальник только оценивает конечный результат:хорошо сделал - получи премию или повышение по службе,плохо сделал - переделай,очень плохо сделал,серьезно накосячил - понеси ответственность.

Неправильно.
Накосячил - значит или диверсант, который специально вынашивал планы втереться в компанию и там совершать террористические акты путем косяков.
Еще вариант - человек просто учится. И так называемая ошибка - это для него ПОЛЕЗНЫЙ УРОК, как делать неправильно.
И хороший начальник руководитель -это понимает. И - похвалит за прилежное обучение. И поможет найти причины ошибки и устранить.
Это называестя "коучинг".
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Если срок подойдет,а дело не сделано - тут уже нужно привлекать к ответственности.Я исхожу из того,что все люди взрослые и все прекрасно понимают.

Нужно не привлекать к ответственности, а выявлять причины и перестраивать работу так, чтобы в следующий раз все получалось как надо.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
DmiDon,

Вы меня с кем-то спутали, я ничего на эту тему не рассказывал, не писал (про самообразование).
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Sea Fighter:
Вот и бьются российские руководители с российскими же работничками - а результат мягко говоря далек от идеального.

У себя на предприятии, работая с нашими, русскими, я получал идеальный вариант всегда.
Критерий идеальности -это когда конкуренты "ложатся".
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
DmiDon:
А как Вам такой пассаж? Волею обстоятельств я некоторое время трудился на предприятии, которое некоторое время более-менее смогло проработать именно и благодаря тому, что приказы так называемого "насяльника" не выполнялись в связи с его очевидной и полной некомпетенцией. И какое то время этот "Титаник" продеражался на плаву. В итоге все равно затонул, но если бы выполняли безоговорочно и бездумны приказы "капитана" то затонул бы гараздо быстрее

Ничего не могу сказать. Если приказы не выполнялись - то, очевидно, некомпетентен в управлении. Приказы должны выполняться. Зачем работать на идущем ко дну Титанике - я не понял.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
DmiDon:
Всегда полезно сотруднику объяснить, что есть заказы... и более - не нужно. Т.к. работаем не на склад, а под конкретный заказ. И потому, оплачиваться будет лишь то количество деталей, которое нужно заказчику.

Ему на это нас..ть с глубокой колокольни. У него сдельная оплата - а будет в итоге что-то продано или нет - его не волнует. И это в общем правильно, он же в бизнесе и прибылях не участвует. cool

А такие объяснения потом и пересказываются в духе, что начальство ссыт в уши и заработать не дает. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
DmiDon:

Описанные вопросы - вне компетенции конкретного работяги-исполнителя... Он на эти вещи повлиять не может

А раз не может - совершенно незачем терять время на объяснения. Они тупо не нужны cool

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Lucky:
Ну я бы не сказал, что прямо системно уничтожали, но административно-командная система процветала. И хотя мне она не нравится, но я понимаю что с нашими людьми это единственный эффективный метод. С бабами кстати тоже

С бабами инструментов принуждения (законных) нет. А эффективные типа ББПЕ - незаконны и чреваты последствиями для применяющего. Посему эффективную административно-командную систему для бабы и не выстроить сегодня. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
DmiDon, По мне так это роспись в собственной некомпетенции. Раз другие методы убеждения не работают. Вас работник шантажирует - а вы на шантаж поддаетесь. А он, между прочим, пришел сюда работать на определенных денежных условиях и был на них согласен, когда трудовой договор подписывал. А сейчас увидел возможность в одностороннем порядке его изменить - и тут же ей воспользовался. Может быть в микрофирмах, где зарплата изначально мизерная и черная это и работает, не проверял. Но там, где штат заметный и платят более ли менее, такой подход приведет к тому, что вам з.п. не одному сотруднику поднять придется, а всей тысяче, которая у вас работает. И это неслабые суммы получаются - с учетом отчислений в социальные фонды. При этом производительность труда не растет, люди просто... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
DmiDon:
Вот приходит "насяльника" к зубному врачу, например. И т.к. будет платить ему деньги, то автоматом пологает, что ЛУЧШЕ ДОКТОРА знает, чего и как надо делать. ПРосто по факту того, что платит деньги.

Какой ему нужен результат - да, лучше доктора. И, может быть, его вполне устроит дырка вместо зуба, а не мегапротез за нереальные деньги, которые себе этот доктор намечтал.

Кто платит - тот музыку и заказывает. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
DmiDon:
У себя на предприятии, работая с нашими, русскими, я получал идеальный вариант всегда.
Критерий идеальности -это когда конкуренты "ложатся".

Не, я по старинке. Доход и обороты - если доход хотя бы миллион в год вечнозелеными превысил - значит, нормально все в организации, жить будет. И где там конкуренты при этом лежат уже не шибко интересует.
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Sea Fighter:
С бабами инструментов принуждения (законных) нет.

Можно выносить ей мозг, так же как она выносит вам. Идеальную жену так не получишь, но для временного использования вполне cool

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Sea Fighter:
Зачем работать на идущем ко дну Титанике - я не понял.

Подвернулось новое предприятие. Владельцы - чего то как то умудрились наторговать. Решили вложиться в производство. Но т.к. - конкуренция, то система управления тоже должна быть конкурентноспособной.
Я предложил свои услуги по наладке и запуску предприятия.
С целью потом по РФ натиражировать аналогичных цехов.
Но...выяснилось, что у владельца - тяжелейшее психическое расстройство - "пелотка головного мозга". Полная и абсолютная завивисимость от самки. .. )))) В итоге фактически работа высокотехнологичного многомилионного (по цене) предприятия оказалась завивисима от неадекватной ОЖП. Своего мужа, она, ессно, смогла убедить, что она - умная. Он в это искренне верит... )))
В итоге у меня родилась такая шутка, что Титаник затонул изза того, что капитан втихую на судно свою жену пристроил на кухню поваром.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Sea Fighter, Задача менеджера сделать так, чтобы было не насрать. Это высший пилотаж, когда удается использовать инициативу персонала. Особенно актуально при запуске новых проектов. Обычно срабатывает такой подход: - Дядя Вася! НАм надо чтобы было так-то и сяк-то...и для этого нужно делать вот так и вот эдак. Но, с другой стороны, т.к. предприятие у нас новое, есть что развивать, Потому очень рассчитываем на Ваш опыт и смекалку. Надеемся, что вы придумаете, как сделать ЛУЧШЕ и ЭФФЕКТИВНЕЕ, чем то, как я Вам сказал. Предприятия же, где инициатива не приветствуется, обречены быть без развития. В итоге конкуренты их обходят. Вот такой пример. В американской учебнике по менеджменту приводится. Три человека в каменоломне добывают камень киркой. Подходят к одному, спрашивают: ... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Sea Fighter:
А раз не может - совершенно незачем терять время на объяснения. Они тупо не нужны

Разумеется, можно и так:
- Надо делать, потому, что начальник сказал.

Но более эффективно будет, если
- Надо делать так, потому, что есть такие-то и сякие обстоятельства.

По сути, это разные стиль общения с персоналом. Разная мотивация.
Кнут и пряник.
За пряник народ работает более эффективнее, инициативен. Если научиться иницировать инициативу сотрудников и напрвить ее в нужное русло - это важное конкурентное преимущество.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Sea Fighter:
А раз не может - совершенно незачем терять время на объяснения. Они тупо не нужны

Разумеется, можно и так:
- Надо делать, потому, что начальник сказал.

Но более эффективно будет, если
- Надо делать так, потому, что есть такие-то и сякие обстоятельства.

По сути, это разные стиль общения с персоналом. Разная мотивация.
Кнут и пряник.
За пряник народ работает более эффективнее, инициативен. Если научиться иницировать инициативу сотрудников и напрвить ее в нужное русло - это важное конкурентное преимущество.

Я работа. по это методике.
Итог таков.
Начинали торговлю продуктами питания. Вначале - точки на рынках. Итог - розничная торговая сеть магазинов. А те, кто на рынке с нами конкурировал в итоге у нас стали работать продавцами.один раз такое прокатило, то почему бы еще раз не попробовать? И фирма опять стремительно покатится в задницу.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Sea Fighter:
По мне так это роспись в собственной некомпетенции. Раз другие методы убеждения не работают.

Вас работник шантажирует - а вы на шантаж поддаетесь.

Вообще то речь идет о каких то сверхурочных, как я понял? Т.е. - нештатная ситуация. А как говорят грамотные командиры в армии:
- Героизм одних есть следствие про@ба других.

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Sea Fighter:
Может быть в микрофирмах, где зарплата изначально мизерная и черная это и работает, не проверял. Но там, где штат заметный и платят более ли менее, такой подход приведет к тому, что вам з.п. не одному сотруднику поднять придется, а всей тысяче, которая у вас работает.

Никогда ни разу не поднимал зарплаты. А встраивал систему так, что люди САМИ ЗАРАБАТЫВАЛИ. В итоге - зарабатывала и фирма. Принципиально подход иной.
КЛючевое понятие - "компания". Именно группа людей, компания людей. Не технологии, не обрудование, не здания...само по себе оно не работает. А работу работают ЛЮДИ. Это и есть основной капитал и движущая сила развития компании. Где каждый выполняет свою роль, важную и незаменимую. И каждый чувствует свою сопричастность к совместному делу.
Пример.
1) Команда футболистов
2) Оркестр музыкантов.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Sea Fighter:
Какой ему нужен результат - да, лучше доктора. И, может быть, его вполне устроит дырка вместо зуба, а не мегапротез за нереальные деньги, которые себе этот доктор намечтал.

Кто платит - тот музыку и заказывает.

Ключевой момент - музыку. Но так наз. "насяльники", которым посвящена тема, начинаю музыкантов учить, как им музыку играть, какие кнопочки на гармошке нажимать. joke
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Sea Fighter:
Не, я по старинке. Доход и обороты - если доход хотя бы миллион в год вечнозелеными превысил - значит, нормально все в организации, жить будет. И где там конкуренты при этом лежат уже не шибко интересует.

Такой подход возможен при расширяющемся рынке. Когда растущий спрос превышает возможности предложения. Тогда "растут" даже те, кто работает не эффективно. Если же экономика коллапсирует, как это было в б/у Украине перед войной, ты выживают самые эффективные.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
DmiDon,

Конкуренция. Всегда найдётся штрейкбрехер smile , который будет доволен меньшей оплатой.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
AlexDeer:
Конкуренция. Всегда найдётся штрейкбрехер , который будет доволен меньшей оплатой.

НЕ всегда. Это расхожее заблуждение. Есть такие редкостные специальности: админ, узкий профспец, конструктор, управленец и т.д. коих сложно заменить на приезжего узбека.
Да что там говорить. Толкового мастера по строительству найти в сезон - еще та задача. Например - плиточник. Нормлаьные в сезон все заняты, "звоните мне после Нового Года", а ненормальные.... потому и свободны, что нах. никому не нужны. ))
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
DmiDon:
Начинали торговлю продуктами питания. Вначале - точки на рынках. Итог - розничная торговая сеть магазинов. А те, кто на рынке с нами конкурировал в итоге у нас стали работать продавцами.один раз такое прокатило, то почему бы еще раз не попробовать? И фирма опять стремительно покатится в задницу.

Не исключено. По розничной торговле я не очень глубоко в теме, но то, что вижу сейчас - везде в городах приходят крупные сети. И сметают местные локальные, последние хиреют и в итоге сдуваются. Так же, как сдулись почти все "фермеры", уступив место агрохолдингам. А в крупных сетях очень четко контроль за зп. персонала поставлен. cool

Соглашусь с тем, что связывать интеерсы работника и интересы фирмы в целом правильный подход, однако надо всегда помнить, что успех бизнеса и личное счастье работника в общем-то не связаны. cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты