Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Рабский менталитет

Россия, Москва
Mr Quinlan
Репутация: 466
В отпуске
статья в тему ,откуда идет баборабство и аленизм. И откуда такое количества этих животных взялось? ☺ Статья большая и интересная,так что полностью читать по ссылке. [ссылка] так как у нас в основном население православное (больше 1000 лет уже) ,то одна из причин баборабства - ПГМ. "Верую, ибо абсурдно" [ссылка] [ссылка] Я сам то агностик, или больше склоняюсь к Летающему Макаронному Монстру. ☺ Люблю макароны, и кстати, скоро Международный день пиратов - 19 сентября. С праздником! РАминь! [ссылка] мое отношение к религии такое. «Церковь для тех, кто в ней нуждается. Ты же не ходишь ко врачу, когда здоров?» — Шоу Кливленда «Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут» — Станислав Ежи Лец Так почем опиум для народа... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2017 в 02:56)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Mr Quinlan:
так как у нас в основном население православное (больше 1000 лет уже) ,то одна из причин баборабства - ПГМ.

После этой фразы перестал читать.
Христиане не являются рабами. Это заблуждение. Сначала прочитайте Библию, чтобы делать выводы.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Лурку лучше не рассматривать в качестве серьезного источника информации. Там же все утрированно и just for lulz.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Mr Quinlan:
http://lurkmore.to/Рабский_менталитет

так как у нас в основном население православное (больше 1000 лет уже) ,то одна из причин баборабства - ПГМ.
Что-то я не нашёл, в ссылках разделение по половому признаку на христиан и христианок. "Православие Голового Мозга" для всех одинаково. Поэтому источник баборабства и аленизма не в религии точно. Так как баборабство и аленизм к нам пришли не 1000 лет назад с православием, а скорее всего это явление появилось в 18 веке в окружении наших цариц в послепетровскую эпоху.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Aviator:
Поэтому источник баборабства и аленизма не в религии точно.

Респект, Камрад! ok + Это очевидно любому вменяемому человеку. smile

Модератор
Mr Quinlan:
Этот вирус (ПГМ) поразил и .... ,да и другие активно заболевают, некоторые похоже уже в терминальной стадии.

Замечание! Переход на личности и неуважительное отношение к участникам форума.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2017 в 02:59)
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
Закат:
Aviator:
Поэтому источник баборабства и аленизма не в религии точно.

Респект, Камрад! + Это очевидно любому вменяемому человеку.

Ну не будьте столь категоричным. При всем моем уважении к Вам предлагаю обратить внимание на иконы.

Христос и Николай это нормально. Но в один ряд с ними поставили богородицу с дитем. Улавливаете мою мысль?
Богородица на уровне подсознания воспринимается выше Христа. Потому, что она родила самого Бога. Она держит его на руках. Она круче Христа. Онажемать. И этих икон дохрена везде. Бабу возвели в ранг выше Бога. Кто? Церковь, религия.
Мое личное мнение. Христианство = баборабство = матриархат.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Сибиряк 124,
Камрад, не хочется снова возвращаться к этой теме после последней статьи ООН. Любая религия это инструмент. То же Православие тысячу лет участвовало в удержании баб в стойле и ни о каком "матриархате" и речи не шло. Матриархат это целенаправленная политика государства, которое может проводить её в жизнь и при атеистах, и при язычниках, и при агностиках. smile Я уверен, что поставь царём какого-нибудь "патриарха" и те же попы завтра будут благословлять порку лядей на площадях. smile Это я утрирую, но думаю Вы поняли мою мысль. Посему я остаюсь при своём мнении, что сама по себе религия не может быть "матриархальной". Её просто используют для достижения определённых целей. В зависимости от коньюктуры. Вы вправе считать по другому. Пусть каждый из нас останется при своём мнении. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2017 в 07:41)
Россия, Красноярск
Сибиряк 124
Репутация: 528
В отпуске
Закат, Пусть у каждого будет свое мнение, это считаю нормальным.
Только был, есть и будет факт который я озвучил и который нельзя не заметить.
Иконы богоматери. 100% в этом есть какой то тайный смысл с целью манипулирования общественным сознанием.
Россия, Москва
Mr Quinlan
Репутация: 466
В отпуске
культ Богородицы - это разве не идолопоклонство? Женщина поставлена на пьедестал изначально, по дефолту. "К тому же в Библии о Марии говорится очень скупо, и культ ее возник только спустя несколько веков после земной жизни Христа. Как это объяснить? Откровенно говоря, сразу закрадывается мысль, что причиной тут просто особенности человеческой психологии. У язычников же были невероятно развиты культы различных богинь: материнства, плодородия и т. п. Видимо, у людей была психологическая потребность поклоняться божествам женского пола, покровительствующих семье, деторождению, плодородию. Вряд ли с принятием христианства так уж сильно изменилась человеческая психология. Вот потому-то у христиан со временем тоже возникла тоска по великой богине-матери. А в итоге получилось, что самую... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты