Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

«Моя жена — корыстная свинья»

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Умнеют алени помаленьку: [ссылка] «Моя жена — корыстная свинья» Россияне разводятся, чтобы не делить жилье с любимыми Весной 2017 года бывшая жена российского миллиардера, имя которого не раскрывается, отсудила у него 450 миллионов фунтов. Эта сумма стала одной из крупнейших выплат при разводе в истории Великобритании. Менее благополучные россияне тем временем учатся на горьком опыте олигархов, стремясь заранее обезопасить свое имущество — в частности, жилье — от возможных посягательств будущих бывших жен. Правда, порой такие попытки заканчиваются полным крахом большой любви. Как и почему — рассказывает Игорь (все имена изменены по просьбе рассказчика), 32-летний российский программист, проживающий в одном из региональных райцентров. «С женой мы вместе три года. Познак... показать полностью...
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
ничего святого,

ничего святого:
Окей, раз это моя хата,я могу её и продать.

Не знаю как будет выглядеть юридически, но перед продажей ты будешь должен предоставить ребенку жилье - равноценное или лучше!
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Trofimoff,

Нет, не должен.
Должен предоставить в том случае, если ты хочешь именно ВЫПИСАТЬ бывшего члена СВОЕЙ семьи.
Либо, предоставить ребенку жилье - равноценное или лучше, ты обязан в том случае, если у твоего ребенка была доля в праве собственности на это жилье.
Сама по себе прописка, либо наличие у тебя несовершеннолетних детей, не накладывает ограничений на действия по отчуждению своего имущества.
Так что, недвига спокойно переоформляется на надежное лицо, после, это самое надежное лицо через суд выписывает чуждых тебе лиц, и возвращает тебе жилье.
Муторно, но железобетонно.
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Trofimoff:
Но ребенку нужно жилье, не выгоним же мы его на улицу! До 18 лет он будет жить в твоей квартире. Но так как ему нужен уход, а тебе сволочу и подонку нельзя доверить воспитание ребенка, то проживать с ним будет его мать.

Стоп. Тут нужно отделить котлеты от мух. С чего это вдруг мать ребенка будет проживать в его квартире? Она уже чужой человек. Мужчина вправе распоряжаться своей недвижимостью как ему хочется. Например, он решил жить с другой женщиной. После развода БЖ прямая дорога жить к своим родителям, или на съёмное жильё.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
ничего святого,

Хорошо если так, хотелось бы услышать мнение юристов, потому что слышал много историй судебных(правда все тонкости не знаю), когда из-за ребенка не могли изгнать мать, которая творила что хотела и не давала жить другим членам семьи в пятикомнатной квартире, приводя алкашей и устраивая побоища и попоища. Может действительно там была доля, хотя я был уверен, что только прописка.
Тем более что над племянником нависла угроза примерно такого же плана. Племянник хочет ребенка, а его баба хочет его квартиру, которую ему купили родители, только он мне не верит. Одно хорошо, что отговорил в свое время его официально жениться. Не знаю сколько продержится еще, потому что его родители (моя родная сестра) заставляют его жениться(внуков хотят)

Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Mars1:
С чего это вдруг мать ребенка будет проживать в его квартире?

Ну ребенок не может жить один, ему нужен опекун. Наши бабосуды, вы должны быть в курсе, отдают детей матери
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Trofimoff:
Ну ребенок не может жить один, ему нужен опекун. Наши бабосуды, вы должны быть в курсе, отдают детей матери

Ребенок и БЖ после развода чаще всего выписываются к родителям.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Mars1,

Добровольно выписываются, не предприняв попыток отобрать жилье? Не встречал таких, только в кино smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2017 в 20:43)
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Trofimoff:
Добровольно выписываются, не предприняв попыток отобрать жилье? Не встречал таких

По закону, дети при разделе имущества не имеют прав, если у них нет доли. А если жильё мужа, то выписать БЖ и ребенка не проблема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2017 в 20:46)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Trofimoff,

Столкнулся с этим лично.
Выписывал ребенка из своей хаты. К адвокатам как на работу ходил, узнал все тонкости.
Поищу, и если найду, выложу статью ГК.
Если хата добрачная и у киндера нет там доли, выписать со схемой формальной продажи - без проблем.

Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
ничего святого,

ok
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Mars1,

Проблемы есть, вон камрад Ничего святого пишет, что пришлось формально продавать квартиру своему доверенному лицу, чтобьы выписать ребенка.
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Trofimoff:

Проблемы есть, вон камрад Ничего святого пишет, что пришлось формально продавать квартиру своему доверенному лицу, чтобьы выписать ребенка.

Каждый случай - индивидуальный. У меня всё прошло как по маслу, покупал долю у БЖ, они выписались к её родственникам. Всё прошло гладко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2017 в 20:55)
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
ничего святого:
Если хата добрачная и у киндера нет там доли, выписать со схемой формальной продажи - без проблем.

А с другой стороны как выписывают бабосуды? Баба заявит, что жить ребенку негде. Что пишут бабосудьи в таких решениях суда?
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Mars1,

Mars1:
У меня всё прошло как по маслу, покупал долю у БЖ

Ну так это совсем другое дело

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Не исключено что скоро выписать даже с продажей может не получится, был какой то там сходняк по теме "матери и дети" и не мало баб жаловались что "отцы эгоисты выписывают детей и теперь жить негде" так что не исключаю коррекцию законодательства с печальными для нас последствиями... На Антибабском сайте помню кто то выписал ребёнка без доли просто выписавшись с ним одновременно якобы для продажи а потом сам обратно прописался так БЖ-иха прописала ребёнка обратно по суду!!!В интернете есть эпические истории как мужики живут с уже новыми сожительницами или даже жёнами в собственной квартире и приезжает БЖ-иха с ребёнком и заявляет что имеет право проживать до совершеннолетия ребёнка.... Вселиться может и по суду с приставами....
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Не вводите людей в заблуждение - выписать несовнршеннолетнего ребёнка вникуда противозаконно. Если у кого-то такое чисто техничнски в бюрократическом бардаке и прокатило, то при обращении мамаши в суд, данное действие и все последующие операции с этой недвижимостью будут аннулированы, как незаконные (ухудшающие положение ребёнка).
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Earthling,

Совершенно верно, не мало людей уже поимели аддские проблемы продав такие квартиры...
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
ничего святого:
Так что, недвига спокойно переоформляется на надежное лицо, после, это самое надежное лицо через суд выписывает чуждых тебе лиц, и возвращает тебе жилье.

Что делать, если такого надежного лица нет?
В какой адрес выписывает новый собственник чуждых ему лиц? На улицу в картонную коробку? По адресу предыдущей прописки БЖ? А если там нет уже ее квартиры?
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Trofimoff, Где прописана баба, туда и выписывают. Что значит жить негде? Жить с матерью, с которой суды и оставляют детей и с которой по закону, ребенок и должен быть прописан. Бывает и такое, БЖ и ребенку действительно негде прописаться. Ну допустим ОЖП была бедной как церковная мышь. Но это не означает того, что де-юре, новый собственник, должен предоставить бабе и прицепу купленную им жилплощадь. Выпишут в любом случае. Хоть в общагу. Статья 31 Жилищного кодекса РФ 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи со... показать полностью...

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Кот Сильвестр:
Что делать, если такого надежного лица нет?
В какой адрес выписывает новый собственник чуждых ему лиц? На улицу в картонную коробку? По адресу предыдущей прописки БЖ? А если там нет уже ее квартиры?

Но в данном месте, так же уже нет ни её квартиры ни квартиры бывшего мужа, которую он имеет полное право продать.
Голова болеть о новом месте прописки, должна у бабы. Ибо теперь, они с киндером ОТДЕЛЬНАЯ недосемья семья.
Модератор
Закат:
Комментарии от большинства мужчин под статьёй доставляют!

поддерживаю! Радует то, как грамотно осаживают шкур в комментариях, а также баланс лайков и дизлайков к комментариям.
Что касается истории, то паренёк - молодец, думает головой. Я , к примеру, нахожусь сейчас на стадии "отношений", а поскольку возраст у сверстниц самый репродуктивный, то загс вполне может оказаться не за горами, а вместе с загсом и проблемы с делёжкой жилья. Поэтому я сейчас разведываю варианты приобретения собственного жилья. Желательно в частном секторе и не очень обставленного, чтобы на время совместной жизни до брака привезти туда избранницу. Пусть она покажет, на что способна, а если ни на что не способна и окажется, что "не для того мама ягодку растила", то пусть валит да с вещами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 00:26)
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Sea Fighter:
«тест-драйва» не было — Марина заехала только после свадьбы. Все у меня перешебуршила, вещей привезла вагон. Баночки-флакончики-рюшечки. Но я к этому был готов, я же не дикарь.

Так это не дикарь называется а лох cool Помнится мне одна овца всю столешницу "мойдодыра" баночками-скляночками заставила, отвратительно вонявшими, так когда она на вторую ночь явилась в спальню воняя всем этим, я ее выгнал мыться и убирать скляночки навсегда cool
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Lucky,

Я тут в Московскую квартиру нашу приехал, забыл шампунь.... вся ванна заставлена различными банками...... рылся-рылся всё женское и только в самом углу нашёл шампунь мужа сестры.... ОДИН..... остальное всё бабье...
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Саня Хантер:
вся ванна заставлена различными банками...... рылся-рылся всё женское и только в самом углу нашёл шампунь мужа сестры.... ОДИН..... остальное всё бабье...

Догадываюсь кто муж joke
Максимум что я позволял - правая половина столешницы моя, левая твоя, потом подумал: а сх*яли им так жирно в моей-то квартире? И стал выделять место по остаточному принципу smile
Вторая БГЖ даже на покупку нового шампуня разрешения просила smile
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Стартовый,конечно,обнадёживает.Только вот как бы этого "скучающего по ней" программиста не дожали...
Зайдёт она с другой стороны,не мытьём,так катаньем.Он же против ипотеки,но согласился.Могут подвинуть мысли в нужную тётке сторону.А так бабца негодная,родителей подписала.Собрать её вещи и к родителям следом за ней отправить.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты