Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Я не люблю людей

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дело в том, что я перестал любить людей. Натюрморт Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese «Придет смерть, и у нее будут твои глаза» Ч. Павезе 1 Вещи и люди нас окружают. И те, и эти терзают глаз. Лучше жить в темноте. Я сижу на скамье в парке, глядя вослед проходящей семье. Мне опротивел свет. Это январь. Зима Согласно календарю. Когда опротивеет тьма. тогда я заговорю. 2 Пора. Я готов начать. Неважно, с чего. Открыть рот. Я могу молчать. Но лучше мне говорить. О чем? О днях. о ночах. Или же - ничего. Или же о вещах. О вещах, а не о людях. Они умрут. Все. Я тоже умру. Это бесплодный труд. Как писать на ветру. 3 ... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Но стал ли я от этого себя любить больше?
Очевидно, что нет.
А даже меньше стал любить. Прямо скажем - разлюбил.
Ведь если все вспомнить, сопоставить, трех жизней не хватит чтобы исправить ошибки.
Как научиться жить с минимальными промахами?
Есть сомнения в поступках, есть разочарования и новые неприятные открытия.
Чем старше тем черствее, тем больше душа костенеет.
Оно уже не дышит своими впитываемыми фибрами, она на входе отвергает все то, что кажется лишним плохим, подозрительным. Душа свернулась в комок, это болезнь.
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
У меня сейчас видео рендерится: я сегодня с знакомым психотерапевтом про Red Pill Rage разговаривал.
Наверное, в нём отчасти как раз о том, что вы говорите.

Я не знаю, одобрят ли его модераторы как статью на сайт, но могу вам ссылку кинуть как загружу.
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
""
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Может ты раньше был слишком чисты в помыслах и поступках, что теперь настало полное разочарование - мир не соответствует твоим на него взглядам и люди куда большие скоты, чем должны быть.

Можно быть идеалистом, не теряя здравого рассуждения. Люби человечество в целом, презирая частные личности по отдельности. Восхищайся героями и мудрецами, уважай их великие дела, а не мелкие слабости. smile

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Дело в том, что я перестал любить людей.

Камрад, их не надо "любить", с ними надо дружить. evil2 Я согласен с Биантом, касательно того, что "плохих большинство". Но нам и не надо дружить с большинством. Лично я общаюсь с теми, с кем общаться интересно и полезно. Вокруг меня такие люди есть. Не надо быть ни гуманистом, ни мизантропом. К каждому конкретному человеку надо относиться так, как он того заслуживает. Ещё старик Конфуций говорил: "За добро плати добром, а за зло - по справедливости." ИМХО.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Закат,

Просто и умно .
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
warspite,
agree smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Hammer:
Может ты раньше был слишком чисты в помыслах и поступках, что теперь настало полное разочарование - мир не соответствует твоим на него взглядам и люди куда большие скоты, чем должны быть.

Довольно точно сформулировано, я думаю у вас нечто похожее в душе зреет, или уже настало.

Закат:
Камрад, их не надо "любить", с ними надо дружить.

Я понял Вас. Но игра в дружбу являет собой лукавство, обман, а я так от него устал.
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Посмотрите видео.
https://youtu.be/2dqA8102Dms

Мне ещё ЖЖ evo-lutio помог справиться с фрустрациями, могу для вас ссылку поискать, если интересно.

Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
John Smith:
Мне ещё ЖЖ evo-lutio помог справиться с фрустрациями

Серьезно? smile2
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Кот Сильвестр,

Ну да. У неё же там не сплошь рассказики с куклами, она там кого-то из нормальных людей мысли постила
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Закат:
К каждому конкретному человеку надо относиться так, как он того заслуживает. Ещё старик Конфуций говорил: "За добро плати добром, а за зло - по справедливости." ИМХО.

Тому, кто считает себя истинным Христианином, принять это - равно отказу от веры.
Ибо диссонанс.
Вот и колеблются люди.
Всё довольно сложно. Как обычно, все хотят и рыбку съесть и нахуй сесть косточкой не подавиться.

Hammer:
Может ты раньше был слишком чисты в помыслах и поступках, что теперь настало полное разочарование - мир не соответствует твоим на него взглядам и люди куда большие скоты, чем должны быть.

Главный косяк "правильного" воспитания.
Hammer:
Можно быть идеалистом, не теряя здравого рассуждения.

Нельзя. Идеализм - отсутствие здавого рассуждения.

пыс. Похоже становлюсь мизантропом. Надеюсь переболею.
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Ты сказала: "Рики-Тики-Тави сдулся.
Что он видел? Чем он думал?"
Что ты мелешь, кофемолка? Он сбежал из книжной полки, он кричит из-под обломков
(с) Сплин

Ваше состояние вполне понятно, уровень тоски и системного крушения иллюзий, когда "все суета сует и томление духа". Это одно из базовых состояний Души при переходе на следующий виток развития. Надо перетерпеть, тогда по выходу из тоннеля обретете новые смыслы бытия.
Мне помогала природа, горы, уединение. Поживите на природе- сильно помогает вставить мозги. Далее ответить на вопрос: ради чего Я готов продолжать свою жизнедеятельность? Это краеугольный вопрос, с личным ответом у каждого. На него и наращивать все остальное...
Я так и выбрался из личной .опы.

Рики-тики, Рики-Тики-Тави
Никогда нас не оставит.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, Это да. Главное мизантропией и нигилизмом не увлекаться. Крайне безрадостное существование.

ничего святого, Идеализм - наличие идеалов.

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Hammer,

Идеализм - придумывание себе идеалов.
А их не бывает.
Всё строго imho
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
ничего святого, Это долгая и нудная дискуссия. smile
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

"И это пройдёт." joke Это не болезнь, это переход. (Рад за Вас!) Стингер дело говорит. ok , прислушайтесь.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ничего святого:
Всё довольно сложно. Как обычно, все хотят и рыбку съесть и нахуй сесть косточкой не подавиться.

ППКС! ok +
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Но стал ли я от этого себя любить больше?
Очевидно, что нет.
А даже меньше стал любить. Прямо скажем - разлюбил.
Ведь если все вспомнить, сопоставить, трех жизней не хватит чтобы исправить ошибки.
Как научиться жить с минимальными промахами?
Есть сомнения в поступках, есть разочарования и новые неприятные открытия.
Чем старше тем черствее, тем больше душа костенеет.
Оно уже не дышит своими впитываемыми фибрами, она на входе отвергает все то, что кажется лишним плохим, подозрительным. Душа свернулась в комок, это болезнь.

хорошая тема для размышлений да..

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

чем больше узнаешь людей-тем больше нравятся собаки7?сам такой... joke
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
в целом-не люблю людей.так же как и они меня.но иногда меня отпускает :)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Да-да-да. Давно пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей.и в России тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2017 в 23:19)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
insurgentus,

как разом решить две мировые проблемы?
Скормить бездомных - голодающим.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
ничего святого,

Бездомных мало, всех голодающих не накормить. Но идея хорошая.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты