Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как отомстить бывшей жене-РСП

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
..На момент написания этой книги в России только обсуждается законодательство о ювенальной юстиции, которое поставит подобные «комиссии» и отъем детей у родителей на поток. Но уже создаются соответствующие структуры, уже сейчас чиновники, задачей которых является защита прав детей, как видите, весьма живо реагируют на «сигналы». В комментариях к этому рассказу другая женщина поведала свою историю: «Тем, кто этого не проходил сам, понять будет сложно. Мы с сыном сейчас вашу статью читали и горько смеялись — прямо про нас... В нашем случае и анонима не было, а был собственный папенька, бывший прокурорский работник, который за аморальное поведение был изгнан из семьи и решил таким образом нам отомстить, со знанием дела катая на нас заявления во все инстанции. Тут же пошли ходоки - в школу, д... показать полностью...
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
МолотоФФ:
Что Вы имеете в виду?

«Всем людям свойственно нравственное чувство, категорический императив. Поскольку это чувство не всегда побуждает человека к поступкам, приносящим ему земную пользу, следовательно, должно существовать некоторое основание, некоторая мотивация нравственного поведения, лежащие вне этого мира».
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Можно чуть посложнее, про детерминированность, но суть та же.

Либо мы признаём наличие в человеке нематериального начала, либо суд, мораль, нравственность — нонсенс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2017 в 16:29)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
John Smith:
«Всем людям свойственно нравственное чувство, категорический императив. Поскольку это чувство не всегда побуждает человека к поступкам, приносящим ему земную пользу, следовательно, должно существовать некоторое основание, некоторая мотивация нравственного поведения, лежащие вне этого мира».
И что это должно мне объяснить? laugh
Укажите первоисточник! Откуда цитата, это книга или учение? Или просто кто-то развлекался?
Например, лучше этой - книги о религии мне не попадалось!
https://scisne.net/ax/d1/1/nikonov_opium_dlya_naroda/Nikonov-A.P.-Opium-dlya-naroda.pdf
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2017 в 16:43)
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
МолотоФФ,

Это Иммануил Кант и нравственное доказательство бытия Бога.
Наверное, он развлекался, но суть от этого не меняется: есть некая сверхценная идея — нравственность, — не имеющая истоков в материальном мире — и её как-то тоже нужно объяснять.

Вот вы как объясняете?

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
John Smith:
Вот вы как объясняете?
Не знаю.
Но скотов вокруг - предостаточно! nok
Что очень трудно объяснить божественным происхождением человека! joke
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
МолотоФФ:
Например, лучше этой - книги о религии мне не попадалось!

Я о религии знаю не понаслышке, и книги типа прокламаций издательства «Воинствующий атеист» мне знакомы — в них во всех одно и то же написано.

Критика христианства может быть более или менее обоснованной, но атеизм мир-то ни на грамм не объясняет.
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
МолотоФФ:
Что очень трудно объяснить божественным происхождением человека!

Уверен, что стоит вам столкнуться в дискуссии с более-менее подкованным верующим — и вы поплывёте гораздо раньше, чем он.

Скотство объясняется грехопадением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2017 в 16:49)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
John Smith:
Я о религии знаю не понаслышке
Откуда?
Учились в семинарии?
John Smith:
книги типа прокламаций издательства «Воинствующий атеист» мне знакомы — в них во всех одно и то же написано.
Ну так и Библия одна! joke
И моменты для критики в ней - тоже одни и те же!
John Smith:
Критика христианства может быть более или менее обоснованной, но атеизм мир-то ни на грамм не объясняет.
Зато Библия очень хорошо всё объясняет! laugh
Главное - доступно! smile2 И думать самому не надо. Всё, что нужно знать - это суперкнига, а значит в ней фигни не напишут!
John Smith:
Уверен, что стоит вам столкнуться в дискуссии с более-менее подкованным верующим — и вы поплывёте гораздо раньше, чем он.
А я вот не уверен.
До сих пор таких не встречал. Одни софисты - всё сваливают на Бога! А если непонятно - так куда уж нам, грешным, его понять! laugh
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
МолотоФФ,

Если вы знаете о религии по книге Никонова, то, конечно, мало что поймёте.
Вот, предположим, что вы об МД прочли бы на ВуменсРу — это примерно то же самое.

Я не учился в семинарии, хотя чуть-чуть туда не попал. Если б поступил, не жалел бы — знания это всегда хорошо.
Я был в православном братстве, в епархии какое-то время работал.

Библия — это первоисточник, в ней как таковой религии не содержится. Но да, для своего времени это передовое объяснение мира было. Сейчас много очень вопросов без ответов, соглашусь. Но открытых вопросов в религии не больше, чем в диамате.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2017 в 17:04)

Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
МолотоФФ:
И думать самому не надо.

Ну вот видите, какое у вас мнение об оппоненте: фофудья, радио Радонеж, то-сё.
Упрощаете, верующие люди не меньше вашего думают.

Вы вот ради любопытства «Аксиомы религиозного опыта» у Ильина почитали бы; Розанова какого-нибудь, Лосского — а потом уже говорили про то, кто думает, а кто нет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2017 в 17:12)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
John Smith:
Библия — это первоисточник, в ней как таковой религии не содержится.

Неверно. В библии ничего не сказано про макаронного монстра, а его существование имеет ту же вероятность, что и большинство того, что там написано!

John Smith:
Скотство объясняется грехопадением.

Ох уж эти общие слова.

John Smith:
но атеизм мир-то ни на грамм не объясняет.
Как раз атеизм, если точнее - объективизм (также противоречащий софистической демагогии) есть единственное, что объясняет этот мир. Вы же не пойдете к попу вместо врача, когда заболеете?
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
simpleman:
Неверно.

Что неверно? я не понел)

В Библии очень много признанных фактов описано: там довольно подробная история еврейского народа. Если вы о самом существовании Бога, то я и не говорю, что оно очевидно каждому. Я склоняюсь к тому, что Бог есть; вы можете как-то иначе этот вопрос решить — верить в самозарождение всего из небытия или в вечность материи, например. Но это, конечно, тоже вера — другое дело, насколько она осознана?

Верующий человек понимает, что он верит, а атеист — заблуждается, думая, что он знает. Вопрос культуры мышления, на мой взгляд.

«Объективизм — философия рационального индивидуализма, созданная писательницей Айн Рэнд». Кстати, феминисткой. https://goo.gl/YNGUh7

Я, конечно, не пойду к попу вместо врача; я и к врачу вместо сантехника не пойду. Не понимаю, в чём тут прикол.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
John Smith:
Я, конечно, не пойду к попу вместо врача; я и к врачу вместо сантехника не пойду. Не понимаю, в чём тут прикол.

Прикол в том, что к попу ходить незачем.
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Кот Сильвестр:
Прикол в том, что к попу ходить незачем.

Убеждён, что вы были в церкви.
И два предыдущих оратора тоже были.

Это на форуме можно что угодно писать, а в жизни-то всё серьёзнее.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2017 в 17:57)

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Ребята давайте завершим теологический спор, который по любому основывается на опыте каждого.
Опровергнуть или доказать в этой теме что-то невозможно (только столкнутся лбом получить или не получить опыт, помощь в экстренной жизненной ситуации "сверху" и ты понимаешь, что это именно оттуда.)

Давайте лучше обсудим когда стоит мстить или может дождаться кармического самонаказания?
Так как бабы часто эффективнее Ваших стараний наказывают себя.
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
лично у меня есть офигенные компроматы на бывшую. почти все ее похождения с пруфами.
которые при большом желании могу скинуть ее нынешнему епырю и его родне.
останавливает только одно - а надо ли это мне ?
и хочется и колется
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
Хоть бы одно доказательство, что Бог есть - и я бы уверовал!

Камрад, один пастор мне сказал: "Доказательства существования Б-га, находятся вокруг нас." Безусловно я считаю, что Всевышний это не дед с бородой, сидящий на облаке. evil2 Всё во вселенной подчиняется определённым законам. Раз есть законы, значит их установил какой-то Высший Разум. Кто и как его называет, дело десятое. Опять же, ничего лучше десяти заповедей, человечество не изобрело. ИМХО. Это, в общих чертах, чем я руководствуюсь. У Вас может быть совершенно другой взгляд на законы бытия, это нормально. У умных людей мысли тоже не всегда сходятся. smile
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Michael Y:
полный-тотальный игнор всех бывших и все что с ними связано.
ok
Полность согласен.. Это и вправду помогает. Чайник остывает и мысли ясные появляются.
И само собой с ясными мыслями - светлая жизнь)
Это наверное лучшая месть.
Когда просто исчезаешь с радаров в зону недосягаемости.
Налаживаешь жизнь и живешь без паразита.
А паразит своими опилками в голове думает - гдеж он и главное, вдруг ему лучше стало, чем было со мной smile2
Но этого он не узнает)))
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Зацикливать своё внимание и злость не нужно, но считаю, что предательство нужно карать жестоко. Если есть возможность отомстить - нужно ее использовать по максимуму.
Это не тот вид проступка, который следует прощать.

n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
TheChosenOne:
Это не тот вид проступка, который следует прощать.

месть это блюдо которое подают холодным cool
подумываю скинуть компромат когда пихарь женится на ней=)
это будет бомба
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Думал о возмездии, но Бог за меня так отомстил БЖ, что мне и не снилось.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
n0lyan:
месть это блюдо которое подают холодным

Совершенно верно. Безжалостно, холодно и расчётливо.

n0lyan:
подумываю скинуть компромат когда пихарь женится на ней=)
это будет бомба

Браво! agree
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Давным давно, один мой знакомый разошелся со своей ГЖ. Со злости он опускал в почтовые ящики соседей фотографии с голой БЖ. Ну, как бы я плохо не относился к этим сучкам, но этот поступок слабого мужчины. Не уважаю я таких.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2017 в 23:28)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Mars1:
Давным давно, один мой знакомый разошелся со своей ГЖ. Со злости он опускал в почтовые ящики соседей фотографии с голой БЖ. Ну, как бы я плохо не относился к этим сучкам, но этот поступок слабого мужчины. Не уважаю я таких.

Каждый должен получать по заслугам. Предательство - это худший из пороков. В аду предатели на последнем кругу обитают, и не зря.
Не вижу ничего зазорного в том, чтобы отомстить предателю по максимуму, будь то баба или мужик. И на войне все средства хороши.
Если он делает это от обиды - то да, соглашусь, поступок слабого мужчины. Но он и после мести будет чувствовать себя плохо. А если он делает это хладнокровно для того, чтоб другим не повадно было - это совсем другое.
Предатель - это падаль самого низшего порядка, с которой обходиться надо соответствующе.
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
TheChosenOne,

Есть 1001 способ сравнять с землей врага, но не такими бабскими методами, как эти голые фотографии соседям. Так мстят только педики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 00:27)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты