Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Если у вас будет сын, будете ли вы учить его поведению альфа-самца?

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
К примеру, моя мама учила меня не драться. Но драться - очень важно, не только для самозащиты, но и для конкуренции за самок. Фактически, это один из основных способов понравиться самке. Драться сразу с равным противником опасно, поэтому естественным высокопримативным поведением в школе является выбор более слабого противника и тренировка на нём. Будете ли вы учить сына выбирать слабых и бить их? Мама меня учила, что бегают за девочками и дёргают за косички только плохие мальчики. Но половая игра является естественным высокопримативным поведением. В результате, я не налапался тёлок в школе и девушки чувствуют, как мне хочется до них дотронуться. Будете ли вы учить сына выбрать тёлок, бегать за ними, лупить указкой по попе, и т.д.? Мама меня учила, что нужно учиться самому, н... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
soulhunter:
Самое главное сильное желание.

А вот сильное желание как раз и бывает у людей повышенного ранга. Фразу "достаточно только сильно захотеть" произносят как раз люди, которые не только хотят, но и самое главное, МОГУТ. Те, кто не могут, прекрасно знают, что совсем недостаточно сильно захотеть - надо еще и мочь.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
soulhunter:
Чтобы сын не мучился-надо прививать ему здоровую самооценку

Это как? Мама вот мне дифирамбы пела какой я замечательный.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Тема жесть. Странные представления о мире и людях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2017 в 23:16)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Aertus:
Если бы у меня был сын, я бы его именно так и учил.

Хотели бы сына на шконку отправить?

Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Aertus,

на коряво поставленный вопрос, нельзя дать правильный ответ.

Бить слабых поскудно, как не крути, для того чтоб уверенно драться с равными соперниками нужно заниматься в секциях единоборств, там научат драться.

Всё остальное, опять какоето не далекое, опять оглядка на мнение когото, у ТС это мнение самки,
да насрать что думает самка, или ктото там еще.

Задача вырастить целостного человека, умеющего думать самостоятельно, умеющего себя защитить, отстоять своё мнение.

А то что пишет ТС я читаю и вижу мелкого человека, которого гнобили в школе, которому это не нравилось, он вырос но остался таким же... Хотя за годы самостоятельной жизни те черты характера которые ему не сформировали в детстве мог сформировать себе осознанно сам, но он этого не сделал.
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Aertus, И всё? А как же классика - "в человеке всё должно быть прекрасно?" А ты хотел чтобы тебя полюбили только за одно-два качества. Так не бывает. Чтобы люди (не только женщины) уважали, нужно быть разносторонней личностью. А иначе - никак. C'est la vie. За одно-два качества может любить только мать, да и то, в первые несколько лет жизни. Пока она в гормональном угаре от материнского инстинкта, который говорит ей заботиться и оберегать. Aertus, Ну поднасрала училка, всем такие великовозрастные паскудницы попадались. Не пора ли утешиться тем, что она уже сполна наказана за это самой Жизнью и начать улучшать свою? Aertus, Знаешь, что напоминает мне такое утверждение? Надпись на сельпо в каком-нибудь Зажопинске: "Трампу вход воспрещён". Даже если бы... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2017 в 12:01)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Roman Den:
Если бы ты был самодостаточной личностью, тебе было бы совершенно положить на то, что бабы тебя бойкотируют.

На баб мне было бы положить только если я был бы импотентом.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Viking1488:
отстоять своё мнение.

Меня мама учила отстаивать своё мнение. В результате я всё время спорил с учителями и они меня ненавидели.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Aertus,
Хорошие учителя любят, когда с ними спорят.)

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Brissen:
Хорошие учителя любят, когда с ними спорят.)

Я таких не видел, зато чего мне это стоило - ого-го как они меня гнобили и класс против меня настраивали.
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Brissen:
Хорошие учителя любят, когда с ними спорят

Хороший учитель (вернее "училка"), большая редкость для позднего совка и постсовка...

Aertus:
На баб мне было бы положить только если я был бы импотентом

Это говорит лишь о том, что у тебя НЕТ никаких альтернатив половому влечению, вызванному постоянными сексуальными провокациями. В этом-то вся и проблема. А вообще, такого быть не должно. Должна быть ситуация, что когда очередная ОЖП отказала, была бы мысль: "ну и йух с ней, пойду чем-нибудь ещё займусь"
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Roman Den:
Должна быть ситуация, что когда очередная ОЖП отказала, была бы мысль: "ну и йух с ней, пойду чем-нибудь ещё займусь"

Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло.(с)
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Aertus:
На баб мне было бы положить только если я был бы импотентом.

Вот, вспомнились слова Поэта из Евгения Онегина:

"... В красавиц он уж не влюблялся,
А волочился как-нибудь.
Откажут - мигом утешался,
Изменят - рад был отдохнуть..."

Вот оно, здравое отношение мужчины к ОЖП. Проблема Онегина была не в том, что ему отказывали, а в том, что женщины надоели ему своей однообразностью и тупостью. А переключиться ему было не на что. Вот его и "заела хандра".
У тебя же проблема совершенно противоположная. Ты не знаешь, на что переключиться, чтобы не вестись на женские провокации.
Россия, Ногинск
партизан
Репутация: 16
В отпуске
Aertus, Скажите, Вы -- девственник? Складывается именно такое впечатление. Как "затянувшийся девственник" скажу: первый секс вымораживает, но, и мозги на место ставит.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Roman Den:
"ну и йух с ней, пойду чем-нибудь ещё займусь"

Так и делал годами, но мне уже 37.
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Aertus:
Так и делал годами, но мне уже 37.

Нет.
В том-то, и дело, что не делал, а думал, что так делал.
Верный маркер того, что дело увлекает - это мысли о деле, о целях, о мечтах. ОЖП отходят на второй план. Организм вырабатывает эндорфины от того, что ты что-то делаешь, исследуешь, растёшь. Если этого нет - это всего лишь показатель того, что ты САМ задвигаешь ОЖП на второй план, а организм кричит "хочу!" Это самообман.
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
партизан:
первый секс вымораживает, но, и мозги на место ставит
Вот по поводу того, что первый секс мозги на место ставит, я бы поспорил. Мозги ставит на место не столько первый секс (ощущение: наконец-то, дорвался!), а возраст. Возраст, и связанное с ним снижение гормонального фона. Вот тогда начинаешь смотреть на жизнь более здраво.
А пока гормоны застилают глаза - тут говорить о здравомыслии трудно...
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Roman Den:
ОЖП отходят на второй план. Организм вырабатывает эндорфины от того, что ты что-то делаешь, исследуешь, растёшь.

Я же сказал, что я увлекаюсь математикой. На сколько лет мне ещё забить на секс, пока другие девушек шпилят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2017 в 13:49)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Roman Den:
Возраст, и связанное с ним снижение гормонального фона.

Я уже и так всю молодость потерял, упустил самое большое удовольствие в жизни - секс в молодом возрпасте. Теперь секс уже не доставляет такого удовольствия. Спасибо всем таким "доброжелателям", начиная с мамы, кто советовал забить на девушек, сублимировать и думать, что вот когда-нибудь они сами вешаться начнут.

Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Aertus:
Я же сказал, что я увлекаюсь математикой.

Очень хорошо. Но, по своему горькому опыту знаю, что если хобби не увлекает больше чем увлекает женская провокация, то это либо хобби не очень интересное, либо - самообман.
Россия, Ногинск
партизан
Репутация: 16
В отпуске
Roman Den, А я не стану спорить. Опять же, по себе: да, к 35 гормон перестал играть. Но, все это было на фоне дикой безответной влюбленности: началась в 32, длилась лет 8 ( сам в шоке, но мне тогда нра :))
А поздний первый секс может быть использован в качестве правИла, не исключена такая возможность, только и всего. Так, почему не использовать?
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Aertus:
Я уже и так всю молодость потерял, упустил самое большое удовольствие в жизни - секс в молодом возрпасте.

А ты уверен, что это ТВОЁ убеждение? А не то, что тебе навязала реклама, тупые американские молодёжные комедии и такие же сериалы? Уверен, что это именно ты так считаешь?
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Roman Den:
А ты уверен, что это ТВОЁ убеждение?

Да. Мне насрать на морлодёжные комедии и рекламу. Мне сужен СЕКС. Не надо пытаться меня убедить, что мне он не нужен.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 августа 2017 в 13:56)
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Aertus:
Да. Мне насрать на морлодёжные комедии.

Кроме молодёжных комедий есть реально много других способов НЕЯВНО залить в мозги убеждение в том, что "секс в молодом возрасте - круто"
А знаешь... На самом деле тебе (и другим камрадам тоже) в молодости был нужен не столько секс, сколько признание. Признание со стороны девушки, чтобы она почувствовала в тебе мужчину. Вот что на самом деле и было нужно тогда, нужно и сейчас.
Но, поскольку у нас сейчас полно сексуальных провокаций, то в голове мужчины смешиваются потребность в сексе и потребность в признании девушкой. А это, в общем-то, разные вещи.
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Aertus:
Мне сужен СЕКС. Не надо пытаться меня убедить, что мне он не нужен.

Веришь-нет, он так или иначе нужен всем здесь присутствующим. Как воздух. Только кто-то научился надолго "задерживать дыхание", а кто-то кричит "дайте воздуха!" когда его мало.
А "воздуха" на данный момент мало и он дорогой. C'est la vie. В такие времена нам выпало жить.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты