Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В Швеции создали службу поддержки для женщин, подвергшихся насильственному объяснению очевидного (менсплейнинг)

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Крупнейший шведский профсоюз Unionen призывает женщин звонить на горячую линию в случаях, когда коллеги-мужчины зачитывают им лекции по вопросам, в которых они и так хорошо разбираются. В организации утверждают, что это унижает представительниц прекрасной половины человечества и выставляет их менее компетентными, чем они есть на самом деле. Для тех, кто не знаком с неологизмом «менсплейнинг» (от англ. man — мужчина и explain — объяснять), профсоюз приводит следующее определение: «Мужчина объясняет что-то женщине без ее просьбы это сделать, в частности, что-то, о чем ей может быть известно больше, чем мужчине». Эксперт по вопросам гендерного равенства Питер Тай Кристенсен, работающий в Unionen, объясняет природу возникновения менсплейнинга: «Мы все по-разному реагируем на изменения в ... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Давайте говорить обычными словами.... приходится обьяснять тупым бабам что они ДУРЫ..... дуры не довольны и создали организацию из дур которым можно пожаловаться...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
женщин, подвергшихся насильственному объяснению очевидного
вообще - это форма изнасилования, я считаю. Надо бы статью принять в УК.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я боюсь представить жалобы в эту шарашкину контору.... алло!-меня психологически изнасиловали!-сказали что земля круглая но она то плоская!
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
По-моему, бабы чаще чему-то учить пытаются. Инстинкт воспитателя.

Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
И я согрешил менсплейнингом на днях на даче...
У бабы сдохла машина, мужик толкал её назад, нужно было закатить задом на участок (в гору), и я решил помочь...
Толкаем-толкаем - нифига...
Тогда я её менсплейнил: "А вы на нейтралку поставили?"
А она: "Я на заднюю передачу поставила, вы же назад толкаете"...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2017 в 22:14)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Зед:
Крупнейший шведский профсоюз Unionen призывает женщин звонить на горячую линию в случаях, когда коллеги-мужчины зачитывают им лекции по вопросам, в которых они и так хорошо разбираются.

А куда звонить мужчинам, когда коллеги-женщины зачитывают им лекции по вопросам, в которых они и так хорошо разбираются? Некуда? А как же вопли о гендерном равенстве? cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты