Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина и женщина: искренность VS. прагматичность

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Предлагаю порассуждать на такую тему: почему природа создала мужчину батраком? Представим, что в параллельной вселенной вдруг вернулись к патриархату. Что мы видим? Мужчина и женщина выполняют свои гендерные роли. Но посмотрите, подавляющее большинство мужчин испытывают неразделенную любовь, в то время как мало кто из женщин сталкивается с этим. А если и сталкиваются, то это скорее мимолетное влечение, которое со временем проходит. И что получается? Мужчина любит свою женщину и свою семью, делает для них все вполне искренно. А вот женщина выполняет свою роль, чтобы выжить и обеспечить выживание потомства! Банальный пример: если женщина в опасности, он будет ее спасать, потому что любит ее. Если мужчина в опасности, женщина будет помогать, чтобы выжить самой! Только не надо говорить, о ... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Вы собираетесь бороться с ветряными мельницами )


Дон Кихотом быть не хочу - напрасная потеря времени и сил.
Хочу окончательно разобраться в вопросах МПО, выработать эффективную для себя позицию и больше не возвращаться к ним. Есть дела поважнее и поинтереснее, чем толочь воду в ступе.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
TheChosenOne:
Почему тогда не сделать было женщин искренними?

А кто должен был их "делать" какими-то?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Жестокий Монстр:
А кто должен был их "делать" какими-то?

Никто не должен. Вопрос, почему так, а не иначе? Неужели было бы хуже, если бы они были такими?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
TheChosenOne:
Никто не должен

Нет, как раз примерно это вы и говорите. Цитирую:

TheChosenOne:
Почему тогда не сделать было женщин искренними?

Сделать - значит, КТО-ТО сделал (или должен был сделать, но не сделал). Кто?

Вообще странные вещи вы говорите. Что значит "хуже" или "лучше", для кого? Бабам вот нормально, жизнь идёт, человечество пока не вымерло. В чём проблема? С таким же успехом можно спросить, не было ли бы лучше, если бы самка богомола не отрывала бы самцу голову после спаривания. Ну вот так их устроила природа, что ж теперь. Если уж рассуждать о таких вопросах, то глобально. А глобально - всё в порядке, люди живут, размножаются и умирают, уже миллионы лет. Обычно в природе выживает как раз то, что вы видите перед собой сейчас, и это и есть "лучшее" - а остальное (худшее) не выживает. Раз мы видим сейчас вот такой вот мир - значит, по-другому скорее всего было бы хуже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 20:18)

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Жестокий Монстр:
Сделать - значит, КТО-ТО сделал (или должен был сделать, но не сделал). Кто?

Бог, природа, Высший Разум - кто как это называет.

Жестокий Монстр:
Что значит "хуже" или "лучше", для кого? Бабам вот нормально, жизнь идёт, человечество пока не вымерло.

Все так. Конкретно для мужчин. Сколько поломанных судеб, трагедий конкретных мужчин, причем достаточно большого количества. Получается, что в выигрыше все, кроме ОМП: человечество - выживает и процветает; бабы - рожают себе детей, живут в ништяках и творят, что хотят, при этом прикрываясь государством; государству - твори, что хочешь, потому что основная опасность - сильные мужчины - подавлена. А вот мужчинам не сладко: пожизненная дискриминация, эксплуатация, а потом - на помойку как ненужный хлам.
3Cube, 44
Россия, Москва
3Cube
Репутация: 13
В отпуске
На вопрос автора я отвечу просто. Так задумано природой! Без того самого чувства любви к женщине род человечества просто вымер бы smile Ибо на кой болт мне отдавать мамонта слабому, пусть даже у неё есть пилотка, в мире силы пилотка берется на раз, два (в челюсть и с ноги), а дальше она не нужна. Таким образом человечество вымрет не начавшись.

P.S. Сейчас ко мне едет рсп, с подругой. Четыре года назад принял таблетку и как отпустило, сейчас только взаимовыгодные отношения, трачу только время на их время и все довольны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 20:30)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Жестокий Монстр:
Обычно в природе выживает как раз то, что вы видите перед собой сейчас, и это и есть "лучшее" - а остальное (худшее) не выживает. Раз мы видим сейчас вот такой вот мир - значит, по-другому скорее всего было бы хуже.

По Вашей логике получается, что алени - это "лучшее". Зачем тогда это все? Зачем красные таблетки, МД и MGTOW? Это все вымрет, потому что против природы.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
TheChosenOne:
Бог, природа, Высший Разум

Тогда этот вопрос к нему - к высшему разуму.

TheChosenOne:
Получается, что в выигрыше все, кроме ОМП

Природа не заботится о радости и благополучии отдельных особей, она работает на выживание и воспроизводство. Больше ни на что. И какой может быть выигрыш у ОЖП, когда они тоже рано или поздно умирают, а в могилу свои радости и воспоминания о своей прекрасной земной жизни всё равно не унесёшь? Мы все умираем - и потому в конечном итоге в проигрыше ВСЕ ) А эволюция - а выигрыше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 20:33)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
TheChosenOne:
что алени - это "лучшее". Зачем тогда это все? Зачем красные таблетки, МД и MGTOW?

Алени - не лучшее и не худшее, это просто люди. Может сейчас он алень, а завтра быть им перестанет - кто знает? А таблетки и МД - они пытаются исправить явные перекосы, которые имеют место в наше время. И как раз исправить потому, что это уже стало угрожать самой основе - тому самому РАЗМНОЖЕНИЮ. Если уж размножение нарушается - вот тут надо выправлять ситуацию. И делать это должны мы, мужчины - потому что пока до баб за всеми ихними радостями и ништяками дойдёт как до жирафа, что феминизм это порочный путь, мы все вымрем к едреней бабушке.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
3Cube:
Без того самого чувства любви к женщине род человечества просто вымер бы smile Ибо на кой болт мне отдавать мамонта слабому, пусть даже у неё есть пилотка, в мире силы пилотка берется на раз, два (в челюсть и ноги), а дальше она не нужна. Таким образом человечество вымрет не начавшись.

Согласен!
Но почему женщине не дать такую же любовь к мужчине? Чему она будет мешать-то? Вот чего я понять не могу. Ну и пусть он ей таскает мамонта и любит ее, а она пусть ведет хозяйство и любит его. Идилия! А так получается игра в одни ворота. Мужчина любит женщину и тащит мамонта ей, а женщина тоже любит себя и жрет мамонта. На кой куй это надо? Мне вот вообще не улыбается такой подход.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Жестокий Монстр:
И как раз исправить потому, что это уже стало угрожать самой основе - тому самому РАЗМНОЖЕНИЮ. Если уж размножение нарушается - вот тут надо выправлять ситуацию. И делать это должны мы, мужчины - потому что пока до баб за всеми ихними радостями и ништяками дойдёт как до жирафа, что феминизм это порочный путь, мы все вымрем к едреней бабушке.

Судя по окружающей действительности, процесс вымирания запущен и идет полным ходом. С этим определенно срочно нужно что-то делать, иначе мы дойдем до точки невозврата, если еще не дошли.
3Cube, 44
Россия, Москва
3Cube
Репутация: 13
В отпуске
TheChosenOne,

Опять же природа сурова, бабе если ты лютый альфа, природой дано время любить 3-4 года, пока ребенок на встанет на ноги, далее новая жизнь. такова роль биоматки, воспроизводить человечество, некоторое время природа поощряет самку гормонами, а далее цикл обнуляется и всё по новой с новым самцом.
С одной стороны не завидная роль у них, быть обычным принтером, но общество поощряет их сейчас больше, чем они того заслуживают. Я бы вообще на законодательном уровне запретил считать за человека самку не родившую как минимум трех детей и гражданские права выдавать только после рождения т.е. после выполнения своей прямой функции :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 20:42)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
3Cube,

Есть такое. Но не стоит забывать, что и альфа полигамен. Чего не скажешь о бетах, омегах и остальных. Те скорее моногамны.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
3Cube:
Я бы вообще на законодательном уровне запретил считать за человека самку не родившую как минимум трех детей и гражданские права выдавать только после рождения т.е. после выполнения своей прямой функции :)

Интересное предложение)

3Cube, 44
Россия, Москва
3Cube
Репутация: 13
В отпуске
TheChosenOne,

Я бы не был столь категоричен на счет полигамности. (мне кажется, это просто лень)
Я считаю, что мы полигамны только лишь потому, что так нам приказала природа, пахать любую самку, но если включить мозг, то это неэффективность же, гораздо проще заиметь одну самку, чем тратить силы и энергию на множество.
В принципе так живет большинство в современном обществе. И я так же жил когда был в браке. Любил, желания сходить на сторону не было ибо вот же она рядом, я занялся другими делами, толкал карьеру и т.п. но когда бж начала выходить из стойла, то я перестал отказывать самкам которые сами просили их поиметь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 20:49)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
TheChosenOne:
Но почему женщине не дать такую же любовь к мужчине?
И кто это должен ей дать?

МОЛИТВА О ДУШЕВНОМ ПОКОЕ.
Господи, дай мне разум и душевный покой принять то,
что я не в силах изменить.
Дай мне мужество изменить то, что я могу.
И дай мне мудрость, отличить одно от другого! Аминь.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
3Cube,
Я думал об этом. Видимо, так и есть. Гораздо проще, когда у тебя под боком уже есть самка, и ты просто делаешь свое дело. А ходить там, искать что-то...лучше посвятить себя действительно важным вещам. Но после красной таблетки начинаешь осознавать, что все это - краткосрочно.
Ваша стратегия очень эффективна, склоняюсь к этому в последнее время все больше.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Flex50,

Спасибо за молитву) Я ее знаю наизусть, кстати, весьма мудрые слова.

Flex50:
И кто это должен ей дать?

Да кто даст... Видимо, никто. Рассуждения о вечном)
3Cube, 44
Россия, Москва
3Cube
Репутация: 13
В отпуске
Да и вообще, вам 23, самое сладкое время, для того, чтобы развивать себя, жить для себя, но не просто потребляя ништяки современного общества, а именно развивать себя как личность, как специалиста в том, что вам нравится. К 30 годам вы должны быть самодостаточным человеком, отличным специалистом, иметь несколько хобби, быть интересным человеком и тогда отбоя от самок у вас не будет. Сейчас же в вашем возрасте самки так же прокачивают себя и свои умения, но в области потребления и управления мужчинами, они часто идут на эксперименты, пользуйтесь smile Редко какая самка, развивает свой интеллект на столько, что в 20-25 готова замуж по настоящему, и чтобы до гроба, хотя знаю одну такую, ОДНУ! :)

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
3Cube,

Этим я и занимаюсь. Активно интересуюсь различными вопросами из совершенно разных сфер. Кстати, одной из причин моего появления здесь и столь раннего принятия красной таблетки стал мой интерес в области психологии. Прочитал тонны книг по разным аспектам психологии, в том числе и в сфере МПО, но нигде нет более четкого описания, чем здесь.
С бабами и так проблем нет. В основном сами ко мне стучатся, зовут погулять. Одна мне вообще постоянно кофе покупает) А самому бегать искать кого-то - времени жаль. Есть действительно более важные дела, чем постоянные поиски пилотки.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne:
Вот чего я понять не могу. Ну и пусть он ей таскает мамонта и любит ее, а она пусть ведет хозяйство и любит его. Идилия! А так получается игра в одни ворота. Мужчина любит женщину и тащит мамонта ей, а женщина тоже любит себя и жрет мамонта.

Идиллию нарушает постоянно растущий аппетит бабы. Как не в себя.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Идиллию нарушает постоянно растущий аппетит бабы. Как не в себя.

Вот уж действительно бездонная дыра. Половые признаки вполне символичны.
Россия, Москва
Ryzhyi_Lis
Репутация: 42
В отпуске
Ага. Моя незадолго до развода спрашивала, когда я начну ей дарить бриллианты. "Почему ты не даришь мне бриллианты?" Дословно цитирую.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Ryzhyi_Lis,

А что она интересно такого сделала бесценного, что ей должны дарить бриллианты? (Модель? Развратница в постели? Никогда не болит голова? Мастерица кулинарии? Не перечит мужу (манипулирует)?) Все они считают достойными блиллиантов - а чего готовы дать они? Вонючую писечку, потрепаную к тому же)) Сейчас же готовят единицы и то блевотину всякую, одни манипуляции в голове да и как что отжать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 22:58)
Россия, Москва
Ryzhyi_Lis
Репутация: 42
В отпуске
Согласен. Ну и бриллиантов я ей не купил))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты