Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жизнь после Красной таблетки

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Всем здравствуйте!

На сайте МД совсем недавно, но уже успел проникнуться всей тяжестью реализма. Прочитал кучу материалов, практически все книги, указанные в разделе рекомендованной литературы. В общем, с полной уверенностью готов заявить, что принял красную таблетку.
Но вот какая проблема...Теперь я не могу понять, а что же дальше? Вернуться в матрицу не могу. Жить в иллюзии, зная правду, - величайшая глупость.
Но в то же время я всегда хотел семью. Просто я не вижу смысла вообще куда-то идти, если не ответить на вопрос "ради чего?".
Ради себя? Это обыкновенный гедонизм. Взять от жизни все, что только можно. Но смысла в этом нет. Жить чтобы жить.
Ради детей? Но как это можно сделать в нынешней ситуации?
В общем, я в полном тупике. Ничего не хочется. Какой-то тотальный пофигизм. Всегда справлялся со своими проблемами сам, но сейчас не могу найти выход из этого. Может кто-нибудь из более опытных камрадов подскажет?
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
TheChosenOne, Благодарю за ответы. Если жених и невеста состояли долгое время в фактических брачных отношениях и они из одной социальной прослойки, то "нечистоты" с той и другой стороны уже должны были полезть (самая прекрасная проверка - совместный быт). Тут же, предполагаю, не последнюю роль играют основные сценарии - "чтобы было все как у людей", "а что скажут люди". Классика, ничего не меняется. Смысл моих вопросов для автора топика таков: если Вы приняли "красную таблетку", то постарайтесь воспользоваться полученным знанием самостоятельно (своей головой), не оглядывайтесь на мнение "людей" и не принимая их мнения за истину в последней инстанции. Это - Ваш выбор и Ваша жизнь, Ваш путь. Не давайте шанса быть раздавленным указанными выше сценариями. Даже если Вы поступите н... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
TheChosenOne, Ну есть люди, которые это умеют. Это особый тип людей - полуживотные, полуфилософы, странная смесь, жутковатая. TheChosenOne, Аккуратно и сознательно. Выбирая бабу ОЧЕНЬ ДОЛГО, тщательно, и как бабы перебирают барахло в секонд-хэнде: безжалостно отшвыривают всё, что им не понравилось. Всё что нужно - квартира, машина и прочее дорогое - купить ТОЛЬКО ДО БРАКА, а в браке не покупать вообще ничего, или пусть покупает баба, если захочет и потянет, тогда можно ещё и будет попилить её ресурсы в случае чего. То есть принцип простой: вкладываться по минимуму, требовать по максимуму, не доверять никогда и ни в чём (бабам это нравится, хотя говорят обратное). Но без перегибов - то есть считать такую тактику абсолютно нормальной, спокойно к ней относиться, бе... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Plague Doctor,

Спасибо за Ваши советы! Я привык всегда думать прежде головой и старался быть крайне объективным, что меня и привело на этот сайт. Осматриваясь вокруг, все четче осознаю, что не хочу "как у всех", потому что "как у всех" плохо заканчивается. Сейчас основная проблема - этот как раз найти этот самый свой путь. Думаю, пройдет немного времени, оправлюсь от горького послевкусия жизненно важного лекарства, и пойду по своей дороге вперед)
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
TheChosenOne,

Ищите свой путь. Вы свободны в его выборе. Но думайте прежде всего своей головой, ибо выбор уравновешивается Вашей же ответственностью. Это - аксиома.
Думаю, что важным эффектом красной таблетки является то, что принявший наконец осознает, что он свободен в совершении выбора, который удобен именно ему и никакие установки "людей, которые что-то скажут" на него более не влияют. Я только сейчас осознал это и прошел до момента понимания этой простой аксиомы долгий путь (самым тяжелым был этап борьбы с самим собой и прошитыми установками).
"И да пребудет с Вами Сила!"

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Жестокий Монстр:
То есть принцип простой: вкладываться по минимуму, требовать по максимуму, не доверять никогда и ни в чём (бабам это нравится, хотя говорят обратное)

Возьму на вооружение, спасибо!

Жестокий Монстр:
А жизни без борьбы не бывает - вот это надо помнить и не искать полного спокойствия, его всё равно никогда не будет.

Особенно в нынешнее время, когда отобрать что-то у другого - вызывает восхищение и воспринимается, как умение жить, а помощь собрату расценивается, как слабость.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Автор, все наладится, это первый шок, но ведь лучше горькая правда чем сладкая ложь! Продолжайте и далее читать правильные материалы, чтоб мозг снова не уходит в поиск "нитакой", для профилактики, что ставить его на место. И со временем на баб точно станете смотреть по другому и на отношалки. Чтобы были цели по жизни, ищите себя, развивайтесь, на баб смотрите ровно а лучше делать периодически блокаду полную от баб, погружаться в дело (если что интересное из увлечений есть у вас). Желательно поменять окружение, женатые друзья - это уже не друзья, не ходить на все эти свадьбы. Если что от баб осталось на память там, сувениры - все ликвидировать, и вообще обновить по жизни все, вплоть до ремонта и техники (по фен шую) и начать с чистого листа.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Seregas:
Чтобы были цели по жизни, ищите себя, развивайтесь, на баб смотрите ровно а лучше делать периодически блокаду полную от баб, погружаться в дело (если что интересное из увлечений есть у вас)

Увлечений много, с этим проблем нет. Сейчас как раз это и спасает.

Seregas:
Если что от баб осталось на память там, сувениры - все ликвидировать, и вообще обновить по жизни все, вплоть до ремонта и техники (по фен шую) и начать с чистого листа.

Вот это, кстати, да! Надо бы сменить обстановку. Еще хорошо, что еду в отпуск скоро, развеюсь, приведу мысли в порядок.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
TheChosenOne:
. Думаю, пройдет немного времени, оправлюсь от горького послевкусия жизненно важного лекарства, и пойду по своей дороге вперед)

Не хочу огорчать, конечно, но это послевкусие пройдет не через "немного времени", а через овердохуя времени. Если вообще пройдёт.
В лучшую сторону ничего не поменяется. Всё будет только хуже.
И если не станешь идиотом оптимистом, есть шанс разобраться.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
ничего святого:
В лучшую сторону ничего не поменяется. Всё будет только хуже.
И если не станешь идиотом оптимистом, есть шанс разобраться.

Я предпочитаю отвечать на вопрос "что делать?". Эмоции на то и эмоции, что проходят.
Как уже говорил выше - стараюсь смотреть на все здраво.
Первое - осознать, где находишься. С этим я разобрался, а этот депрессняк все-таки рано или поздно закончится.
Второе - как быть дальше? Вот над этим голову и ломаю.
А сидеть ждать "алые паруса" в женской версии - не мое однозначно.

Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
TheChosenOne:
депрессняк все-таки рано или поздно закончится.
Обязательно закончится.
TheChosenOne:
как быть дальше? Вот над этим голову и ломаю.
Думать, думать, думать. Саморазвитие, жить для себя, помогать другим (но не позволять садиться на шею), смотреть на баб с включенными мозгами и знаниями полученными с сайта + опыт свой и других.
TheChosenOne:
А сидеть ждать
Правильно. Под лежачий камень вода не течет.

Про то что ничего не поменяется, будет хуже - наверно ничего святого имел ввиду законы. То тут он абсолютно прав. Действительно, становится только хуже, с бабами опасно иметь дело становится. После прочтения новостей когда по ложным (возможно и нет, но факт жестокости статей) доносам мужчин по УК РФ - то вообще пропадает желание иметь дело с бабами. Уж лучше быть одному.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Seregas:
Действительно, становится только хуже, с бабами опасно иметь дело становится. После прочтения новостей когда по ложным (возможно и нет, но факт жестокости статей) доносам мужчин по УК РФ - то вообще пропадает желание иметь дело с бабами. Уж лучше быть одному.

Согласен с Вами! Особенно недавняя нашумевшая история с Шурыгиной. Сейчас сесть за изнасилование - как в магазин сходить. Теперь с бабой даже сексом не займешься - реально опасно.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
TheChosenOne,

Причем страшно то, что баба как бы априори права, ей верят сразу что она ляпнет. Верить объективности расследования тут даже бесполезно. Скажут виновен - держи приговор. Эту муть всю с запада притянули, там тоже если баба скажет что приставал - заберут, но там хоть как-то более менее объективно расследуют, и наверно проще доказать что не верблюд. А у нас особо заморачиваться не станут, подгонят так что виновен и все. И это Россия, со своим "особым" путем, традициями, консерватизмом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2017 в 23:01)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Seregas:
женатые друзья - это уже не друзья

Может быть,несколько радикальное утверждение,но после женитьбы многих людей действительно как подменяют.Они становятся как зомби.Скажем так,общение с женившимся другом уже не будет прежним
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2017 в 08:06)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Нормальная баба сама тебя найдёт.
Будешь бегать и искать (под лежачий камень вода не течет, о боги, надо что-то делать, останусь один, бабы не будет, секса не будет, придется дрочить, как же так, мне срочно надо присунуть, что подумают друзья/родные) - будешь танцевать на этих граблях ВЕЧНО.
Запомни мои слова.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Ужасы тут нагоняете и утрируете. Прям как 37 год.
Пальцем показала: он меня снасильничал - взяли и посадили.
Да тут бы уже пол-страны по 132 сидело. На ту не так посмотрел, грубо ответил, ещё как дорогу перешёл и держи
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
бабы не будет, секса не будет, придется дрочить

В большинстве случаев я лучше подрочу, дешево, безопасно, быстро и удовольствия больше, чем от многих бапп
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Будешь бегать и искать (под лежачий камень вода не течет, о боги, надо что-то делать, останусь один, бабы не будет, секса не будет, придется дрочить, как же так, мне срочно надо присунуть, что подумают друзья/родные) - будешь танцевать на этих граблях ВЕЧНО.

Нет, с сексом проблем никогда не было. Не то, чтобы прям альфач, просто для меня это никогда не было приоритетом. Типа есть и хорошо, нет - и не надо. Самое интересное, что ситуации сами так складывались, что все получалось. Бабы сами находились.
Я всегда искал именно крепких отношений, а не разового перепиха. Поэтому, перебирая баб, я думал, что мне просто такие попадаются. Оказывается, это глобальная эпидемия, и "нитаких" нет.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
TheChosenOne:
Я всегда искал именно крепких отношений, а не разового перепиха.

Лет до 30ти-35-ти не надо, скорее всего впрягут в телегу, которая станет памятником на могиле
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Виктор_38:
Лет до 30ти-35-ти не надо, скорее всего впрягут в телегу

А после 30-35 не впрягут в телегу?

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч:
А после 30-35 не впрягут в телегу?
А это уже от многого зависит. Прежде всего, от опыта с ОЖП, понимания их ссучности и природы, умения (приобретенного) ставить ОЖП на место, не прогибаться. Плюс желательно наличие добрачного (даже если это ГБ) имущества, в первую очередь жилья, да и состоятся в плане зарабатывания денег.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
TheChosenOne:
Я всегда искал именно крепких отношений, а не разового перепиха

Горькая правда жизни состоит в том,что 99% современных женщин годны только для перепиха.И то,многие из-за заоблачной самооценки в постели совершенные бревна
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Виктор_38:
А это уже от многого зависит

Не знаю.Мое мнение такое,что брак в любом возрасте - это ярмо.Даже т.н."отношения" приносят больше геморроя,чем позитива.Ставить бабу на место - это постоянная война,из которой даже самый жесткий патриарх с титановыми яйцами не сможет выйти победителем,т.к.баба элементарно более психологически устойчива.Поэтому как минимум расшатанные нервы гарантированы
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 августа 2017 в 14:10)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч:
многие из-за заоблачной самооценки в постели совершенные бревна

Жалкое подобие левой руки (с)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч:
брак в любом возрасте - это ярмо и геморрой

ХЗ. Мой был очень счастливым. И очень недолгим. Наверное, ничто хорошее надолго не дается
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Виктор_38:
Жалкое подобие левой руки (с)

Шутки шутками,а зачастую подрочить гораздо приятней,чем вставить в такую "багиню"

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты