Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

ШОК!!!! Результаты конкурса абитуриентов

Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Сегодня опубликованы приказы вузов страны о зачислении на 1 курс.
Моя дочь поступила в РАНХиГС при Президенте РФ.
Пролистав приказ, я впал в ступор.....
http://www.ranepa.ru/images/docs/prikazy-2017/Prikaz_zach_4684_03-08-2017.pdf
В этом приказе парней всего около 10%. Остальное - ДЕВЧОНКИ!!!
И это топовый управленческий вуз страны, мама миа, выше просто некуда.
Что это было???
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч,
Вы ошибаетесь. Креативят не только рабочие у станка.
Во всяком деле, если делать его хорошо, требуется изворотливый ум, а зачастую и нестандартный, творческий подход к решению задач. Я мог бы тут портянку на 300 строк с примерами написать, но а) лень, б) вы в е равно останетесь при своём мнении (как богоугодный технарь, подразумеваю).
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
как богоугодный технарь, подразумеваю

Ошибаетесь.Я, так же как и Вы, небогоугодный гуманитарий
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч,
Тем паче прискорбно, что вы так неуважительно отзываетесь о своём ремесле.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Urengoec,
Адекватные люди ярлыки, как правило, не вешают.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч,
Например юриспруденция. Требует аналитического ума, хорошей моральной выдержки и железной логики.
Это бабская профессия? Отнюдь. Самые блестящие и именитые адвокаты и юристы вообще - это мужчины (А.Ф.Кони, например)
Так что ваши выводы/мнение безосновательные и опрометчивые. При всём уважении.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 августа 2017 в 22:31)
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Поймите. Речь идет не об умении великолепно делать конкретную сложную работу, будь то заниматься переводом, или конструированием ядерного реактора. Я сам отнюдь не гуманитарий, и это разделение тут некорректно.
Речь идет о том, что эти девочки через 15 лет будут ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. В ключевых отраслях госуправления и бизнеса.
На совсем не рядовых должностях.
Россия, Москва
Urengoec
Репутация: 259
В отпуске
Потому что в управленцы и экономисты шли в основном ТП,каука cool зцы вася(100бальники всякие липовые),мажоры и прочая шушера.а потом пополняли макдаки,т.к тёплые места все заняты кем надоBrissen,
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
По-хорошему, этого любая профессия сложнее кассира требует.

Urengoec,
Не заметил такой тенденции.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
ДанелиЯ:
Речь идет о том, что эти девочки через 15 лет будут ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. В ключевых отраслях госуправления и бизнеса.

Эти девочки будут заниматься перекладыванием бумажек. smile

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ALL:

Тема рискует сползти в срач и меряние МПХ.
Всяк кулик своё болото хвалит.
Давайте не уподобляться и относиться уважительно друг к другу.

Brissen,
Не всякая. Профессионализм может выражаться в разных критериях, в зависимости от выполняемых функций.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2017 в 22:36)
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Urengoec,
Я бы с тобой согласился, если бы речь шла о заштатном провинциальном, насквозь коррумпированном вузе.
Но за выпускниками московского РАНХа с 3 курса очередь стоит из работодателей, и отнюдь не мелких лавочников и муниципалитетов.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Причем каждый из этих критериев будет уникален по своему, и, безусловно, достоен уважения.
Россия, Москва
Urengoec
Репутация: 259
В отпуске
Честно не знаю за топовые управленческие вузы.лишь среднюю температуру по стране из ситуаций одноклассников.а так возможно.ДанелиЯ,
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
ДанелиЯ:
Но за выпускниками московского РАНХа с 3 курса очередь стоит из работодателей, и отнюдь не мелких лавочников и муниципалитетов.

Я квалифицирую вузы по тому, какой процент выпускников уезжает сразу после окончания на Запад. Это, по большому счету, и есть единственный правильный рейтинг учебного заведения.

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Я раньше тоже думал,что юрист - мужская профессия.Но с годами пришел к другому выводу
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Хуевёрт Хуевёртыч,
Что же заставило думать иначе? ) прям интересно.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Завтра приеду в свой офис и скажу пятерым бородатым парням: привет, биксы! Ну че - сидим сиськи мнем?
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Выпускникам на ЕГЭ специально дают такие задания, которые они и близко не проходили по курсу средней школы.

Дают. А кому легко? Хочешь учиться в хорошем ВУЗе - не тупи над школьной программой. Расширяйся.
Я в СССР поступил на химфак МГУ отнюдь не потому, что упирался в школьную программу. Уже тогда там с ней было делать нечего.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ДанелиЯ,
Валят специально. Хоть расширяйся, хоть заархивируйся в учебники.
Версия о том, что это делают для целей, о которых я указал выше, была озвучена мне завучем школы, которая, в свою очередь, имеет связи с департаментом образования одного из регионов. Они там всей этой кухней занимаются - получают тестовые задания из министерства и потом обрабатывают результаты ЕГЭ при помощи компьютерной программы. Так что это не мои фантазии, сэр. Может и неправда, хз, но что-то в этом есть...

Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Это неправда
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ДанелиЯ,
Обоснуйте своё мнение.
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Не хочу. Тема не о ЕГЭ. И трудно спорить с человеком, у которого нет ребенка абитуриента и личного опыта.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ДанелиЯ,
Хорошо, я не настаиваю.
Своего ребёнка у меня нет, но с ситуацией столкнулся непосредственно, в июне с.г. когда племянница окончила школу.
Завалили на профильной математике, базовую сдала. Школу окончила с серебряной медалью.
Все, возвращаемся к теме.
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Не завалили а завалилась. На то она и введена была, совсем недавно, про просьбам вузов. И готовиться к ней нужно отдельно и серьезно. Гуманитариям она не нужна, не хочешь не сдавай, базовой для аттестата достаточно.
А уж как там можно оценку сфальсифицировать - я вообще не представляю, это ж не сочинение по литературе.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Что же заставило думать иначе

Наблюдал за людьми,анализировал.Профессия юриста довольно нудная,требует особой тщательности и внимания к мелочам.А женщины с этим лучше справляются,чем мужчины
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2017 в 23:32)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты