Законы. Основания для пересмотра и отмены.

Россия, Казань
Андрей Априори
В отпуске
Всем известно, что законы не являются статическими. На протяжении истории одни законы сменяли другие. До поры, на их формирование, серьезное влияние имела религия и субъективное мнение тоталитарной власти. Тут все понятно. Ныне мы живем, как нас убеждают, в демократическом обществе. Религия осталась в прошлом. Вопросы: 1. Что является приоритетным для принятия современных законов? 2. Берутся ли во внимание знания из фундаментальной науки? 3. Используются ли статистические данные и точные математические расчеты? 4. Какие ожидаются законодателями объективные последствия от принятия законов для общества и ее будущего? 5. Позволяют ли законы нарушать права одного человека ради группы людей? Если да, то какое допустимое соотношение? 6. Может ли невежество общества быть приоритетным ... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
В отпуске
активист
Андрей, я тоже за то, что бы все были богаты и здорОвы и не было бедных и больных. joke
Ваш пост обращен к тем, кто имеет практические знания или же интересуют теоретические изыскания?
Или курсовую написать не можете? smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2015 в 06:12)
Россия, Казань
Андрей Априори
В отпуске
Шериф, я не адепт секты, чтобы слепо верить в святость законов. На практике, когда со мной вступают в прения представители силовых структур, например с требованиями предъявить паспорт, вод. права и прочее, остаются обескураженными от простых встречных вопросов. Не смотря на свои звания, при мне звонят кому-то и консультируются. Остаются ни с чем. Причем в споре принципиально опираюсь не на законы и права гражданина, это не моя ипостась, а на жесткую логику и здравомыслие. А всего лишь не понимаю с какого момента я кому либо чего должен. Я не просил писать для меня законы, чтобы исполнять их. И не источаю каких либо угроз обществу. Принцип простой: я никого не трогаю и ни кому не позволю требовать что-то от меня. И если мешаю кому-то, то разрешаю меня застрелить на месте. Но суть ... показать полностью...

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты