Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Моё тело - моё дело...

Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
В Верховной Раде появился законопроект, который предлагает разрешить врачам отказываться делать аборт "по соображениям совести", из-за "мировоззренческих или религиозных убеждений". Законопроект №6747 был зарегистрирован в Раде 17 июля 2017 года, а 19 июля направлен на рассмотрение Комитета Рады по вопросам здравоохранения. Среди инициаторов законопроекта указаны Павел Унгурян (Батькивщина), Николай Лаврик (Блок Петра Порошенко), Юрий Мирошниченко (Оппозиционный блок), Александр Кирш (Народный фронт), Олег Медуница (Народный фронт), Юрий Тимошенко (Народный фронт), Игорь Лапин (Народный фронт), Михаил Головко (внефракционный), Олег Осуховский (внефракционный), Игорь Мосийчук (Радикальная партия Олега Ляшко), Оксана Билозир (Блок Петра Порошенко), Оксана Корчинская (Радикальная партия... показать полностью...
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
https://m.facebook.com/photo.php?fbid=452320808480197&set=a.136830276695920.1073741826.100011068458308&type=3
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
а зачем юноша на фото свое тело разрисовал буквами?
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Аня Аляйн:
Украинки, ваше тело -- ваше дело! Нет Закону "Про права лікаря на відмову від аборту через міркування совісті". Выступим против муссирования в ВР темы о запрете абортов, а впоследствии этого -- принятия "средневекового" дискриминирующего закона, который сравним разве что со священной инквизицией. Запускаем флешмоб: плакат на теле, фото в соцсети -- ты должна напомнить власти о своих правах!
И это оно, сука, считает себя украинкой. Точно, плядь, идёт геноцид укранцев. А эта сука проплаченная им в этом помогает.

Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Realbst,

Оно себя женщиной считает. Мразь местная. Провинциалка из Кременчуга.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
AlexDeer:
Оно себя женщиной считает.
женщина без сисег, разве такое бывает shock
может это гермафродит, который подсознательно хочет познать прелести материнства?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
а буковки ВР означают что это Высокоранговая особь?
интересно, она низкопримативная или высокопримативная
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Realbst,

ВР, друг, это Верховна Рада. Высший законодательный орган власти в Украине. Типо вашей Гос.Думы. Только у нас парламентско- президентская республика, а не наоборот, как в РФ....Так что ВР круче президента.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
AlexDeer:
В Верховной Раде появился законопроект, который предлагает разрешить врачам отказываться делать аборт "по соображениям совести", из-за "мировоззренческих или религиозных убеждений".

Я не совсем понял смысл этого закона. Т.е., сейчас в Украине гинеколог обязан делать аборт по просьбе пациентки. Если этот закон примут, то гинеколог может лично для себя решить, что он не будет участвовать в абортировании. Речь идёт о праве конкретного врача самому решать, хочет он делать аборты, или нет? И если он не захочет, за него это сделает другой врач. Как я понимаю, речь о запрещении абортов вообще, не идёт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2017 в 21:08)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
я прекрасно знаю основы конституционно строя в Украине, даже предмет такой у нас в МГЮА был (конст. право стран СНГ)
я фразу не понимаю "Ап борт мое право а не совесть ВР" причем тут совесть ВР?
разве у коллегиального органа есть совесть?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Закат:
Как я понимаю, речь о запрещении абортов вообще, не идёт?
конечно нет
просто ТП в натуре полагают, что им все должны, как земля колхозу smile2
мое мнение - хочет баба убить своего ребенка
не вопрос
но при условии:
1 согласие дал отец ребенка
2. платит за ап борт ТОЛЬКО баба из своих средств
это ведь её тело - значит это ТОЛЬКО ЕЁ ДЕЛО
за её бабло
схерали мужчины должны за это платить?
да и доктора люди свободные
это не отказ выполнять клятву Гиппократа
это мед. услуга по прихоти бабы
не связанная с защитой жизни и здоровья бабы
и должна она быть ТОЛЬКО платной и ТОЛЬКО за бабло самой бабы
и цена должна быть выгодной врачу
никто его не вправе заставить это делать дешевле, чем он хочет
это и есть свобода
одна сторона хочет денег, другая хочет услугу
как договор заключат, так и будет
я за свободу рынка
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Realbst,

У коллегиального органа есть коллегиальная ответственность, с юридической точки зрения очень редко наступающая (например, голосование за т.н "диктаторские законы" в 2014 году, или же деятельность или бездеятельность, ведущая к роспуску парламента).
Насчет совести - на мой взгляд, в момент голосования каждый депутат, если он голосует за себя лично, а не за 5 человек вокруг своего места, голосует "по совести". Таким образом, закон, принятый в соответствии с установленной процедурой, считается отражением совести народа... Хотя закон может и не быть легитимным в обществе.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
у меня есть вопрос
который мне не дает спокойно спать уже который год
почему у ТП из Фимен
нет сисег
""

нет ли здесь пропаганды гумосекса?

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Realbst:
1 согласие дал отец ребенка
2. платит за ап борт ТОЛЬКО баба из своих средств
это ведь её тело - значит это ТОЛЬКО ЕЁ ДЕЛО

Полностью согласен! Об этом была статья или тема у Энди Раздолбаева, где я озвучил те же самые мысли.

Realbst:
конечно нет

Я так и понял, что очередная дешёвая потаскушка решила просто "явить миру" свои нулевые "прыщи". evil2
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Кот Сильвестр:
Таким образом, закон, принятый в соответствии с установленной процедурой, считается отражением совести народа.
а если народ бессовестный?
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Закат, Авторы документа отмечают, что в Украине врачей преследовали и увольняли с работы за их отказ проводить аборт. Лучше бы конечно другой законопроект не завалили.Закат, Украина остается лидером среди стран по количеству абортов. По статистике Минздрава, ежегодно около 200 тыс. Украинок прерывают беременность. При этом 60% абортов делают по желанию женщины, 40% - по медицинским показаниям. причины абортов Причины, толкающие женщин к такой радикальной меры, разнообразны. Это может быть возраст - или слишком юн, или уже пожилой, финансовые проблемы, семейные неурядицы, наличие других детей, психологическая незрелость или беременность в результате сексуального насилия. Каждый персональный случай требует индивидуального изучения. В общем, аборты запрещены то... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2017 в 21:28)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Realbst:
у меня есть вопрос
который мне не дает спокойно спать уже который год
почему у ТП из Фимен
нет сисег

Кажись какая-то из баб озвучила, что феминистками становятся те бабы, на которых мужчины не обращают внимания. smile
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
AlexDeer:
Украина остается лидером среди стран по количеству абортов.

я вот реально не понимаю ТП
ладно, были времена, когда единственный метод избежать залета - анальный секс
но сейчас, когда методов 100 % контрацепции более чем дофига
когда уже в 12 лет знают как предохраняться
ну как можно быть настолько ТУПЫМИ ЗВИЗДАМИ?
КАК?

Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Realbst,
Ну на выборы пришел, значит мнение имеет, значит совесть в момент тайного голосования за депутатов сработала. А какая она, уже другое дело.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Кот Сильвестр, а почему тогда бабы мужчинам говорят глаза твои бесстыжие, где твоя совесть, нимужик?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Кот Сильвестр:
в момент тайного голосования за депутатов
а я думал не важно как голосуют, важно как считают smile2
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Realbst,

у бабы не совести по определению, раз.
А два - что право на отцовство нарушается, аборт необходимо запретить делать дамам, находящимся в законном браке, без ведома мужа. Вот это был бы мощный инструмент не тащить аленей в загс.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Кот Сильвестр:
аборт необходимо запретить делать дамам, находящимся в законном браке, без ведома мужа.
в РФ такую инициативу даже РПЦ не смогла протолкнуть

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты