Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

К чему приведет уравнивание в правах

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Мозг женщины меньше мозга мужчины в среднем на 130 грамм. Однако из этого не следует заключать вывод, что ВСЕ женщины априори тупее мужчин. Просто наши мозги разные. Например, мозг женщины меньше мужского за счет ассоциативных центров, отвечающих за логическое мышление. Мужчины и женщины по разному переживают определенные эмоции. Информация, пережитая эмоционально, лучше запоминается (одна из причин женской злопамятности). Кроме того, по структуре и биохимическому составу мозг женщины и мужчины тоже различен: например, у мужчин миндалина крупнее и они быстрее вырабатывают серотонин. Серотони́н, — один из основных нейромедиаторов. Серотонин часто называют «гормоном хорошего настроения» и «гормоном счастья» (этим может объясняться частое «плохое» настроение у женщин или его изменч... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2017 в 15:55)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ДанелиЯ, Ничего больше не говорите. Уже МНОГО раз объяснял: согласие мужчины или женщины на секс - не есть их ЖЕЛАНИЕ стать родителем. Если для женщины это так, то почему не так для мужчины?! "чтобы кончить в бабу и свалить в туман?" - т.е. баба может добровольно ради удовольствия раздвинуть ноги и свалить в туман, а мужчина не может? Для бабы секс и возможное зачатие не создает АБСОЛЮТНО НИКАКИХ правовых обязанностей по отношению к мужчине-партнеру. Баба может сказать о беременности, а может не сказать. Она может убить зародыш сразу после п/а, может убить через месяц, о котором мужчина даже не узнает, может родить и повесить на мужчину отцовство - по сути ее, бабы, ЕДИНОЛИЧНОЕ решение. "Гандоны покупай." - пусть баба покупает гандоны. Женские. В конце-концов, женских сред... показать полностью...
Модератор
ДанелиЯ:
Ну епта, если ты мужик - не хочешь детей с этой бабой, не делай их!!! Гандоны покупай. Что еще сказать...
Поэтому я и говорю, что по моему мнению, смысл МД - это учить мужчин осмысленному поведению в жизни, в том числе с бабами. Чтобы потом не бороться за свои права, как бабы...

Вы это все серьезно? Бан на двое суток за вуменсплейнинг.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
если существует иск бабы в отношении отцовства к некому мужчине, суд постанавливает сделать анализ, а мужчина отказывается, то это АВТОМАТИЧЕСКИ влечет за собой удовлетворение иска.

Это действительно так? Хм... Абсурд же. Факт отцовства не доказан документально, на чем же тогда основано положительное решение? Представляется, что такой судебный акт перспективен для обжалования.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2017 в 15:20)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Факт отцовства не доказан документально, на чем же тогда основано положительное решение?

А тут нет нарушения презумпции невиновности ибо факт отцовства - не вина. joke

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Дело даже не в презумпции. Каждое решение должно быть обоснованным и аргументированным установленными по делу фактами и обстоятельствами. Бремя доказывания, в данном случае, лежит на бабе (ст. 56 ГПК). Отрицательные факты обычно не доказываются, но здесь это общее правило является исключением: мужчина может сделать тест ДНК, который покажет его непричастность к ребенку в качестве отца. Если НЕ сделает, то баба должна доказать.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А тут нет нарушения презумпции невиновности ибо факт отцовства - не вина.

Тут наоборот нужно радоваться, ибо "не тот отец, кто вставил, а тот, кто бабло башляет". smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Если НЕ сделает, то баба должна доказать.

Вы это судье расскажете.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Скиньте мне при случае подходящее решение, посмотрю.
Может и расскажем, в аппеляции.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Скиньте мне при случае подходящее решение, посмотрю

Полы не помыть? joke Гуглом пользоваться не?

Исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
При чем тут гугл. Я не из для праздного любопытства, а хотел разобрать конкретную ситуацию, возможно с участием ваших знакомых.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Я не из для праздного любопытства, а хотел разобрать конкретную ситуацию

Так разбирайте. При чем тут я?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Да не при чем, ок smile

Помочь хотел, скажем так.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Помочь хотел, скажем так.

Вы не помочь хотели, а припрячь и порисоваться. Если бы хотели ПОМОЧЬ, то самостоятельно поискали бы материалы подобных дел.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вы не помочь хотели, а припрячь и порисоваться.

Что за негатив и нелепые обвинения?
Перед кем мне тут "рисоваться" и главное ЗАЧЕМ?
Повторяю ещё раз: хотел разобрать КОНКРЕТНУЮ известную лично ВАМ ситуацию, а не "припрячь".
Странно, что вы сделали такие выводы.

Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
По поводу ДНК теста и установления отцовства. Я порылся в практике - примеров отказа и решения в пользу истицы на этом основании не нашел. Но допускаю, что это возможно. Лично я бы в качестве тактики обороны сделал бы так: просто исчез и не явился бы на суд. Варианты как это сделать многочисленны. В этом случае у суда нет основания выносить решение. Будет отказано в иске, мол ищите сами отца и ведите на суд.
Но тема не об этом. А о равноправии. Я продолжаю считать, что при разумном и просвещенном поведении ОМП - баба остается в зависимом положении даже сейчас. И их долбаный феминизм это жалкая попытка рабов устроить восстание. Кучка горлопанов, на которых проще забить, чем с ними спорить.
vovk, 42
Украина, Киев
vovk
Репутация: 92
В отпуске
ДанелиЯ:
Лично я бы в качестве тактики обороны сделал бы так: просто исчез и не явился бы на суд. Варианты как это сделать многочисленны. В этом случае у суда нет основания выносить решение. Будет отказано в иске, мол ищите сами отца и ведите на суд.

В этом случае суд перенесут, а если 2 раза не явится без уважительной причины на третий рассмотрит дело заочно и вынесет решение в пользу того кто на экспертизу согласен. Если баба откажется делать экспертизу ДНК назначенную судом или не явится на экспертизу с ребенком суд также вынесет решение не в её пользу.
Именно этим я и воспользовался, поэтому избежал алиментной кабалы. Суд постановил исключить запись об отцовстве на основании того что баба проигнорила требование суда.
Для повышения шансов на выигрыш важно подать в суд ПЕРВЫМ, а не быть ответчиком в суде который завела баба.
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
vovk,

Вопросы:
по какой статье ск рф был твой иск
была ли она уведомлена надлежащим образом, и в чем это проявлялось?
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Мне лично предстоит суд по п.2 ст. 44 СК РФ
Обязательно поделюсь результатом. Но это скорее уже в сентябре будет. Только подаю иск.
Kabuto, 54
Израиль, Тират-Кармэль
Kabuto
Репутация: 309
В отпуске
Любопытный:
а мужчина и женщина - оба сапиенсы

Я бы все же сказал, что Человек - это сапиенс, а женщина - это самка сапиенса. joke

vovk, 42
Украина, Киев
vovk
Репутация: 92
В отпуске
ДанелиЯ,

я из Украины. Была уведомлена письменно т.е. заказным письмом и повесткой из суда - по месту регистрации(прописки). На её смену прописки я отреагировал вторым заявлением в другой суд - в результате дело передали и рассмотрели. О назначении экспертизы она была уведомлена уже судьёй лично. Отказалась предоставить ребенка на экспертизу на эмоциях - ну и ладно, дело закрыто с решением в мою пользу.
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
vovk,
Я не спорю, что в обратную сторону этот процесс работает. То есть ты ОСПАРИВАЕШЬ отцовство, у тебя есть точка опоры: свидетельство о рождении с твоим именем. И ее именем.
А вот с установлением все не очевидно: по твоей логике баба может дернуть на экспертизу любого своего бывшего знакомого, в иске опираясь на каких то свидетелей, и дергать мужиков в других городах, и странах, гоняя их на экспертизу. Так что ли?
Сомневаюсь, что в данном случае тебя реально уведомить, если ты хорошо свалишь. А вот основы для решения в ее пользу - таки НЕТ.
Впрочем, если спрятаться у тебя вариантов нет, то тебя разумеется поймают и казнят.
Впрочем с полицией тебя никто искать не будет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 июля 2017 в 16:59)
Ksyunya, 36
Россия, Москва
Ksyunya
Репутация: 0
В отпуске
Хочется, чтоб женщины были уравнены в правах, но при этом мужчины не переставали женщин уважать и понимать, что они слабее и беззащитнее!
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Хочется, чтобы женщины и мужчины были приравнены не только в правах, но в обязанностях и ответственности, и чтобы при этом женщины не переставали мужчин уважать, и понимали, что мужчины тоже люди со своими интересами, а не ходячие кошельки для удовлетворения потребностей самок человека!
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
cool
Ksyunya:
Хочется, чтоб женщины были уравнены в правах, но при этом мужчины не переставали женщин уважать и понимать, что они слабее и беззащитнее!

Звучит , как музыка .
Нет , как голубка воркует . smile
В нашей стае скучных чёрных воронов . cool
Как лучик света в тёмном лесу , как дыхание свежего ветерка . smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 августа 2017 в 14:44)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ksyunya,

Я видел как моего друга атаковали жена и тёща и бились с ним на палках с невероятным упорством а тёща рычала и шипела от ярости.... так что про "слабость и беззащитность" не на этом сайте писать надо...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты