Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ответственность если увез ребенка

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Какая юридическая ответственность если законный отец взял своего ребенка и увез его с собой и не дает матери этого ребенка видеться с ребенком,
Но может показывать что с ребенком все хорошо.

Рассмотрим 2 варианта:
1) Супруги не в разводе
2) Супруги в разводе и определено место жительства ребенка с матерью.

Правильно ли я понимаю, что это никак не подпадает о статье УК РФ о похищении человека ?

Пример одного случая: http://novosib-today.ru/news/full/id/109970
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Rogeras,

насколько я знаю, это не подпадает под уголовный кодекс. Родитель не может быть похитителем.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Если омж с матерью и у вас определен порядок общения ,то если заберешь ,а бж каким то образом докажет ,что ты нарушаешь удерживаешь,то штаф могут выписать,но надо доказать твое нарушение)))я забирал,максимум звонили с милиции(баба с отдела несовершеннолетних),поговорил и все .Я часто забирал когда хотел.Пока ты не лишен родительских прав тебе ничего не сделают.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
По первому ребенку тоже часто нарушал. Только угрозы были со стороны БЖ2. тогда ребенку было 4 года. Сейчас вопрос не актуален, ребенку 13-й год. БЖ1 давно поняла, что общение сына с отцом - это выгодно всем. Сейчас график примерно соблюдается. Просто каждый знает, в какой день какие планы строить. А если нужно, ребенка можно в любой день взять.
А, если в браке, то забирай хоть куда, хоть когда.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
Какая юридическая ответственность если законный отец взял своего ребенка и увез его с собой и не дает матери этого ребенка видеться с ребенком,
Но может показывать что с ребенком все хорошо.

Рассмотрим 2 варианта:
1) Супруги не в разводе
2) Супруги в разводе и определено место жительства ребенка с матерью.

Правильно ли я понимаю, что это никак не подпадает о статье УК РФ о похищении человека ?

Пример одного случая: http://novosib-today.ru/news/full/id/109970

Все по очереди:
1. Если увез - то никакой. Отец имеет право быть с ребенком
2. Если отец не дает матери видеться с ребенком - ст. 5.35, ч2, затем 5.35 ч.3, затем решение суда о передаче ребенка в пользу матери.

Это если по закону.

По жизни, если баба визг подымет, то отца и закрыть могут. И будет он потом из обезъянника доказывать, что он по закону прав. cool

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Где-то давно я читал про одного ухаря, который увез ребенка за тридевять земель и обрубил все концы. Как-то он ухитрился стащить дитячьи документы, устроил мелкого в садик, затем в школу и т. д. Когда его нашли, ребенок мать уже не помнил. Правда, не помню, чем закончилось
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
LIEBHERR:
я забирал,максимум звонили с милиции(баба с отдела несовершеннолетних),поговорил и все

Что вам говорили когда звонили из отдела несовершеннолетних ?
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Rogeras,Онажемать ребенку с ней будет лучше и прочую лабуду..Предлагал ей выслать экипаж и попробовать изьять ребенка,а я на камеру сниму.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
LIEBHERR:
Онажемать ребенку с ней будет лучше и прочую лабуду..Предлагал ей выслать экипаж и попробовать изьять ребенка,а я на камеру сниму.

Ясно,а чем закончилось ?
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Rogeras,Все хорошо))Живу спокойно ,вижу когда хочу,летом живет со мной на даче.Та сторона устала(дед и бабка),бж одна,плачет одинокими вечерами и ждет принца в 40лет....

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Rogeras:
Какая юридическая ответственность

На первых порах ни какой ответственности, далее зависит от знания законов ее адвоката и уровня его знакомств к местных силовых структурах.
Вас предупредят о равенстве прав и о том с кем должен проживать ребенок, затем все зависит от желания б.ж. Вас "наказать" (они это могут сделать по разному) но статьи за похищение не будет.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
LIEBHERR:
Та сторона устала(дед и бабка),бж одна,плачет одинокими вечерами и ждет принца в 40лет....

За все время у вас возникали какие-нибудь проблемы с полицией из-за ребенка по поводу что жена куда-нибудь жаловалась на вас ?
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Rogeras,Один раз вызвали на беседу в отдел несовершеннолетних.(мог бы и не ходить,но стало интересно)Второй раз насчет графика общения известили и попугали типа если бж докажет ,что нарушаю график будет штаф.Но бж помогали ее родители бегать по милициям.Когда они уехали,я делал что хотел и забирал когда хотел.Если из милиции звонили ,просто не брал трубку.Наряд и омон ко мне никогда не выезжал))))Хотя бж об этом мечтала!)В садике,заведующая пыталась не отдать мне ребенка,ей было предложено изучить семейный кодекс.Потом из УДО баба начальник пыталась меня ограничить в правах(не отдать мне ребенка из садика)Ей тоже предложил изучить семейный кодекс.И все успокоились и бж и в садике и милиция.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2017 в 15:26)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
LIEBHERR:
И все успокоились и бж и в садике и милиция.

Я правильно понимаю, что место жительства ребенка судом определено с Вами и Вы нарушаете установленный график общения?
,
LIEBHERR:
насчет графика общения известили и попугали типа если бж докажет ,что нарушаю график будет штаф
Если место жительства не определено, то ждите иска.
Насчет Графика (если он есть) все просто. В зависимости от решения, либо не было возможности, либо ребенок не хотел встречаться с матерью, и т.д. и т.д.
Трудно, что то советовать в условиях полной конспирации.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
омж с матерью,график общения я нарушал))) но это труднодоказуемо) ибо звонит бж говорит,где ребенок ты должен его сегодня был привести? Говорю хандрит или не выспался ,сейчас спит,а там уже и вечер,ну не поведу я его ночью,ребенку спать надо!

BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Но это все по началу,когда война и страсти кипят.....На данный момент дочери 10,ее желание и будет хоть у меня,хоть у матери или у бабок с дедками....5 прошло....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2017 в 23:09)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты