Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Чайлдфри или разрушение шаблона размножения!

Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Заранее извиняюсь, если мысль о сознательном отказе иметь детей Вас коробит! Не нужно кричать: "Ату его, сжечь ведьму!". Просто пропустите тему. Это не для Вас
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чайлдфри

Сразу хочу сказать, что чайлдфри поддерживается MGTOW:
http://mghow.ru/ottsovstvo-eto-lovushka/
Которое, в свою очередь, является частью МД.

Вопрос только к логичномыслящим:
Что Вы думаете на вопросы:
1. Является ли желание иметь детей продолжением шаблонов: "яжмужик"(должен продолжать свой род, сажать дерево, растить сына), "яжмужик"(бабам нравятся дети и мужики, которым нравятся дети),"спасемчеловечествоотвымирания"?
2. Есть ли логическое обоснование кроме морального шаблона тратить 20 лет своей жизни и денег на то, что не принесет никакой выгоды в будущем?
Еще раз обращаю внимание на то, что ответы типа "мне нравится", "я привык", "так заведено в нашей стране, семье, итп", являются иррациональными шаблонами, не имеющего общего с логикой. Разумеется, все ИХМО.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst:
при матриархате такое возможно?

Нет ну можно забить и ничего не делать, оправдываясь матриархатом.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар:
Нет ну можно забить и ничего не делать, оправдываясь матриархатом.
методику представите, мужского воспитания дочери, вопреки матриархату?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst:
методику представите, мужского воспитания дочери, вопреки матриархату?

Года через два или три предоставлю. Сейчас я в процессе накопления материала для диссертации "О способах воспитания дочери в условиях матриархата".
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
странно, методики у Вас нет, но Вы обвиняете мужчин в действиях, которые совершают бабы и власть
при этом, не имея личного ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО опыта воспитания СОБСТВЕННЫХ детей
Вы выводите суждения о возможности того, что Вам не знакомо

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst, я не говорил, что это возможно. Я не знаю. Но если ничего не делать, тогда точно будет невозможно.
Я никого не обвинял. И да своего опыта пока мало.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
опять странная логика
нет уверенности, что нечто возможно
нет ни знаний, ни опыта
но есть призыв делать, то, что заведомо невыгодно мужчине
да еще и упрек мужчинам, что есть РСП
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst:
но есть призыв делать, то, что заведомо невыгодно мужчине

Почему невыгодно?
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Hammer:
Чайлдфри не поддерживается MGTOW, что за бредовые фантазии? МИСП думают о том, как обезопасить мужчину от посягательств баборабских законов и всё.

В первом посте ссылка на сайт мгтов с названием "отцовство это ловушка".

Hammer:
PS Автор малость ведет себя как провокатор по всей своей теме

Скорее, нестандартномыслит(нешаблонно, логично). Пропусти тему! Ну или кричите: "ату! Сжечь его!".
Если же вы считаете себя логичномыслящим, парируйте! Логично, а не шаблонно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2017 в 15:49)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар:
Почему невыгодно?
потому например, что Вы тратите свое время и деньги на чужого ребенка
в то время, когда мать ребенка в другом городе ублажает других мужчин
её поведение более чем логично
Ваше алогично
она в плюсе
Вы в минусе

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Destopus:
В первом посте ссылка на сайт мгтов с названием "отцовство это ловушка".
по этой теме, есть замечательная статья
http://masculist.ru/forum/thread6416.html
лично я
имея "семью" и "продолживсебявдетях" (две особи женского рода)
готов подписаться под каждым словом в этой статье
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Destopus, Софистика и попытка чужие заявления поставить, как атаку на себя к нестандартному мышлению имеет мало отношения. Скорее очень шаблонно.
Я имею в виду саму манеру общения и ответы собеседникам, а не поднятую тему. joke
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Hammer:
Destopus, Софистика и попытка чужие заявления поставить, как атаку на себя к нестандартному мышлению имеет мало отношения. Скорее очень шаблонно.
Я имею в виду саму манеру общения и ответы собеседникам, а не поднятую тему.

Когда обвиняете меня в софистике, приводите примеры, пожалуйста! Я не люблю голословных обвинений!
Относительно манеры общения вопрос субъективный! Ваше мнение мне понятно. Чтобы отсеить субъективные мнения я задал 2 вопроса!
Я не буду больше дискутировать с вами, если вы с темы вопросов переключаетесь на инструмент манипуляции "разрушение авторитета". Моя жена первую половину семейной жизни использовала этот инструмент против меня в общении с детьми. Иммунитет выработался!
Либо отвечайте на вопросы по теме в первом сообщении, либо жалуйтесь модераторам, либо оставьте тему! Иначе мне придется считать Вас самого голословным провокатором!
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Жестокий Монстр:
Если вы не будете размножаться, то что вы будете делать? Отживёте свои 70 лет, и в пыль превратитесь?

В пыль мы все рано или поздно превратимся,и никто этого не заметит.90 процентов населения земли - биологический мусор,только самые лучшие достойны того,чтобы продолжать свой род.А самые лучшие в наше время - это самые богатые
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Kowalski,
Бред. Хотя бы потому, что за счет кого будут жить богатые? Тем более бред, что это говорит далеко не миллиардер. И тем более непонятно, кто решает, кто достоин, а кто нет. Начитались теорий золотого миллиарда? Относите себя к "биомусору" или надеетесь попасть в золотой миллиард?

Если уж на то пошло, то богатые наименее всех достойны жить - они слишком много потребляют ресурсов и таким образом засерают планету. Мусора от них много, они по сути и есть биомусор, только уже в прямом смысле слова.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2017 в 15:15)

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Жестокий Монстр:
Начитались теорий золотого миллиарда? Относите себя к "биомусору" или надеетесь попасть в золотой миллиард?

Это не моя позиция,а один из принципов общества дикого капитализма.А я как раз противник этой позиции
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Kowalski,
Хоть предупреждайте, что это сарказм, потому что из текста не видно, что автор говорит не от себя.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Жестокий Монстр:
Хоть предупреждайте, что это сарказм, потому что из текста не видно, что автор говорит не от себя.
Или можно в конце написать "бугагашенька"(с).
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
чтоб ответить на вопрос нужны дети или нет,
нужно ответить для начала на другой вопрос, а для чего они вам???

Семья, это не цель, это одно из средств достижения определенных целей, если этих целей у вас нет, как и понимания, вообще целей конкретно вашей жизни,
то ответы на эти вопросы довольно сложны, если вообще существуют.

Если человек не знает, для чего он живет, то по моему мнению он не человек, а так животное из отряда приматов, не более того. Бабуины тоже живут, срут, жрут, ябуца.
Человек же это мыслящая субстанция...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Не понимаю этих чайлдфри: ну не хочешь детей - не заводи.
Зачем движения какие-то создавать?
Давление общества, мол, размножайтесь, вся хурма? На Западе его уже давно нет, в России тоже снижается, да даже в южноамериканских и африканских странах снижается.

a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Destopus:
Что Вы думаете на вопросы:

Ответ на вопрос 1 и 2 объединю. На мой взгляд, желание иметь детей и 20 лет их растить - проявление базового инстинкта любого биологического существа: продолжения своего биологического рода.
Поэтому логику и смысл тут искать не нужно.
У части людей этот инстинкт деформирован и они к вопросу размножения относятся спокойно, рожая 1 ребенка либо вообще не рожая детей...У другой части он ярко выражен и эти люди рожают много детей, не задумываясь ни о чем, даже живя в нищете...
Вот как-то так...
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Жестокий Монстр,
Подтверждаю наблюдение, все так называемые чайлдфри в моем окружении не блещут здоровьем, более того видимо запускается какой-то природный эволюционный механизм, не дал потомство, не хай коптить на планете!
МД выиграет в этой борьбе с MGTOW хотя бы тем, что у МД будут живые последователи.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
InterSolo:
что у МД будут живые последователи.

Безусловно. О чём я здесь всем и говорю. А то что это за борьба ьакая - взять и себя похоронить?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Не всем требуется вести борьбу. Кто-то просто живёт для себя как считает нужным.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Салазар,
В том-то и дело, что живут они для себя уже хорошо за тридцатник или под сороковник, когда все шишки себе уже набьют. Это всё равно, что накушаться говна, а потом с достоинством произнести - "Я понял, говно отвратительное на вкус - решаю его больше не есть". МИСП имело бы хоть минимальный смысл (точнее, хотя бы было идеей последовательной, логичной), если бы все мужчины в брак не вступали никогда. Вот просто прошли по всей своей жизни без брака (а значит без детей). Но пока это далеко не так - молодые всё равно женятся и никого не слушают. А запоздалые прозрения "стариков" интересны только им самим.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Жестокий Монстр,

нельзя же спасти всех. Всегда найдутся те, кто будет делать ошибки. Идеальных не бывает.
А прозрения всё-таки интересны. На чужих ошибках учатся. Чтоб не пришлось учиться на своих.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты