Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Чайлдфри или разрушение шаблона размножения!

Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Заранее извиняюсь, если мысль о сознательном отказе иметь детей Вас коробит! Не нужно кричать: "Ату его, сжечь ведьму!". Просто пропустите тему. Это не для Вас
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чайлдфри

Сразу хочу сказать, что чайлдфри поддерживается MGTOW:
http://mghow.ru/ottsovstvo-eto-lovushka/
Которое, в свою очередь, является частью МД.

Вопрос только к логичномыслящим:
Что Вы думаете на вопросы:
1. Является ли желание иметь детей продолжением шаблонов: "яжмужик"(должен продолжать свой род, сажать дерево, растить сына), "яжмужик"(бабам нравятся дети и мужики, которым нравятся дети),"спасемчеловечествоотвымирания"?
2. Есть ли логическое обоснование кроме морального шаблона тратить 20 лет своей жизни и денег на то, что не принесет никакой выгоды в будущем?
Еще раз обращаю внимание на то, что ответы типа "мне нравится", "я привык", "так заведено в нашей стране, семье, итп", являются иррациональными шаблонами, не имеющего общего с логикой. Разумеется, все ИХМО.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Destopus:
Которое, в свою очередь, является частью МД.

Да? И когда же это произошло?

Destopus:
если мысль о сознательном отказе иметь детей Вас коробит!

Это не коробит сторонника МД, это противоречит идеологии МД.
Думается тема - не формат для форума.

UPD: ник комментируемого участника исправлен.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июня 2017 в 18:06)
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
ASD:
Думается тема - не формат для форума.

"Ату, сжечь его!"
Вы сознательно исказили мой логин?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Destopus,
Разумеется нет, это опечатка. Извините.
И не "ату". Просто пункт 2.2 форума.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Destopus:
1. Является ли желание иметь детей продолжением шаблонов: "яжмужик"(должен продолжать свой род, сажать дерево, растить сына), "яжмужик"(бабам нравятся дети и мужики, которым нравятся дети),"спасемчеловечествоотвымирания"?
2. Есть ли логическое обоснование кроме морального шаблона тратить 20 лет своей жизни и денег на то, что не принесет никакой выгоды в будущем?
1. да
2. нет
ПС лет сто назад, при архаично-аграрном укладе, ответы были иными
ППС я отец двух дочек - делай добро и бросай его в море (С)
поднят руку и махнуть (С)
за последние "детные" годы жизни:
- минус в ресурсах - 95 %
- минус в свободном времени - 99 %
- минус в комфорте - 90 %

Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
ASD:
Разумеется нет, это опечатка. Извините.
И не "ату". Просто пункт 2.2 форума.

Вероятно, Вы правы! Я не являюсь сторонником чайлдфри, но некоторым это лучше не читать! Удаляю
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Destopus,
Я спокойно (нейтрально) отношусь к людям, принявшим для себя такое решение.
Сам бы я хотел полноценную семью, но, блин, не в этой жизни, наверное. Или не в этом государстве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2017 в 18:08)
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Отправил модераторам!
Прошу удалить тему, так как по одной из трактовок правил, упоминание слова чайлдфри на форуме может быть нарушением п. 2.2
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
ASD:
Это не коробит сторонника МД, это противоречит идеологии МД.

Неудачно пытался подвести участников к теме, что логическое обоснование отцовства может быть исключительно в направлении воспитании детей, которые будут ухаживать за нами в будущем!
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Destopus:
Является ли желание иметь детей продолжением шаблонов

Желание иметь детей не является ничем иным, как инстинктивным желанием. Даже если идёт отказ от детей на уровне сознания, всё равно этот инстинкт реализуется - путём секса (в природе секс=размножение). Так что любые спекуляции вокруг этой темы считаю бессмысленными, если их автор не готов вместе с детьми отказаться также и от секса, полностью.

Destopus:
Есть ли логическое обоснование кроме морального шаблона тратить 20 лет своей жизни и денег на то, что не принесет никакой выгоды в будущем?

В будущем выгоду не может принести НИЧТО, потому что вы всё равно умрёте. А единственное, что реально после вас останется - это дети. Или ничего. Пара старческих шмоток, которых с наслаждением выкинут сразу после вашей смерти, ну и может старый кот, доживавший с вами последние дни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2017 в 18:19)

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Destopus:
логическое обоснование отцовства может быть исключительно в направлении воспитании детей, которые будут ухаживать за нами в будущем!
миф и сказка
родители сейчас воспитывают в лучшем случае на 10 %
остальное в голову вкладывает социум
более того, ребенок вполне может в зрелом возрасте укатить в Антарктиду
о своей счастливой старости надо самому думать
ПС мужчина в РФ живет в среднем 60 лет
счастливая старость (С)
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Realbst:
более того, ребенок вполне может в зрелом возрасте укатить в Антарктиду

Как раз что-то подобное я имел ввиду для себя, но ближе!
Все участники комментариев буквально повторяют мои мысли.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр, такой инстинкт есть у баб причем судя по числу абортов, далеко не у всех у мужчин есть биологическая потребность в сексе столь же сильная, как и желание кушать и спать детность и пр. овуляшки мужчинам навязывает общество методами психологического террора и откровенного навязывания через лживую пропаганду Жестокий Монстр, нет не равно это две абсолютно разные программы Жестокий Монстр, секс всегда должен заканчиваться детьми, это кто так решил? Жестокий Монстр, после меня останется только ямка на кладбище которую лет через 100 (а скорее раньше) кто либо заберет под свои нужды дети своим путем идут а уже через 4 поколения обо мне никто не вспомнит такова жизнь показать полностью...
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
ASD:
Destopus:
Которое, в свою очередь, является частью МД.

Да? И когда же это произошло?

Я не вижу сильной разницы, хотя добавил ИХМО. Я уверен, что когда-нибудь, мужчины прекратят делиться на левых и правых и объединяться в одном направлении с одной целью, как это уже сделали женщины!
Пока мы выясняем, кто главный - мы проигрываем главному врагу - дискриминации мужчин!
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Realbst, В природе это так и есть. Бесполезного секса там нет. Точнее, есть - но только у приматов, называется "поощрительный секс за еду". Realbst, Это звенья одной цепи. Программа "секс" есть просто одно из звеньев на пути к конечной цели - воспроизведению потомства, переноса генома. Перед сексом идут брачные игры. Можете привести примеры животных (кроме приматов), у которых есть чистый секс, без зачатия, ради удовольствия? Вряд ли. А то, что самец хочет "чистого" секса, а не детей - ну так природа его же и не спрашивает, а просто использует по назначению. Жизнь - она вообще ни для чего. И если хоть каплю для чего-то - так это только для передачи генов дальше. Отказ от деторождения равносильно самоубийству нации или человечества, в тысячу раз проще сразу всем ... показать полностью...

Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Жестокий Монстр:
Отказ от деторождения равносильно самоубийству нации или человечества

Мне кажется это шаблон
"спасемчеловечествоотвымирания"
Меня не так давно и не так далеко чуть не забанили, за то, что я сравнил мозг человека с мозгом животных, а Вы говорите, что мы обязаны тупо размножаться, как животные, потому, что человечество в опасности!
Так животные мы или нет? Если нет, то насколько? Может настолько, что способны логично мыслить и как один человек тут выразился "отделять зерна от плевел"?
Я очень сильно извиняюсь, после принятия красной пилюли год назад у меня сбило все шаблоны. Я теперь все подвергаю сомнению и пытаюсь логически осмыслить. У кого-то принятие красной пилюли было менее разрушительным. Вероятно, все очень индивидуально((
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр, мы не в природе мы выше природы и вне природы минимум 10 000 лет а по Библии, никогда частью природы и не были ибо по образу и подобию Его Жестокий Монстр, нет это совершенно разные программы и ОМП не равно ОЖП секс это чистой воды эндорфины как наркота и алко именно поэтому, он имеет место быть не только с системами жизнеобеспечения матки, от которых случаются детеныши Жестокий Монстр, жизнь у разумных для повышения качества СВОЕГО существования по простому ради кайфа Жестокий Монстр, это кому как мне от этих сказок про передачу куда то каких то генов, не тепло не холодно а на практике, от этих сказок одни убытки Жестокий Монстр, ну мне до абстрактных проблем самоубийства абстрактных абстракций абсолютно па... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Destopus, Если вы не будете размножаться, то что вы будете делать? Отживёте свои 70 лет, и в пыль превратитесь? И все остальные так же само? И тогда, как говорится, "что это было?!". Ну всё развитие цивилизации, наука, культура и т.д. Давайте как-то сформулируем, что такое "чайлдфри", и существует ли оно вообще. Как по мне, это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ отказ от детей. И такие случаи надо рассматривать каждый в отдельности - почему человек сделал такой выбор. Также неплохо бы провести лонгитюдный эксперимент, насколько счастлив будет такой человек ближе к середине-концу своей жизни. Ну в смысле "сейчас хорошо - а дальше?". В психологии например, "чайлдфри" рассматривается как расстройство личности - например как скрытую ненависть к себе в смычке с определённым инфантилизмом. "Я - ребёнок... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2017 в 19:07)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Realbst:
мы не в природе
мы выше природы
и вне природы
минимум 10 000 лет
а по Библии, никогда частью природы и не были
ибо по образу и подобию Его

А, всё, я понял, это не ко мне. Тут мы диалог и закончим, чтобы не поссориться )
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
амен

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Destopus:
Так животные мы или нет?
конечно нет
поскольку живем в искусственной среде с искусственными правилами
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Realbst,
Realbst:
Жестокий Монстр:
Жизнь - она вообще ни для чего.
жизнь у разумных
для повышения качества СВОЕГО существования
по простому ради кайфа

Значит не у одного меня так шаблоны повыносило! Есть и другие Нео!
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

вот это точно!
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Жестокий Монстр:
В психологии например, "чайлдфри" рассматривается как расстройство личности - например как скрытую ненависть к себе в смычке с определённым инфантилизмом.

Кем рассматривается? Манипуляторами?
Если логика, а не тупое следование шаблонам - расстройство личности, то да, я болен!
Болен вместе с теми, кто думал, а не тупо следовал! Вместе с Коперником, Ньютоном, которых называли больными за то, что нарушают закон божий!
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Жестокий Монстр,

дельфины вроде ради удовольствия занимаются
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр:
В психологии например, "чайлдфри" рассматривается как расстройство личности
будучи лженаукой
психология вообще ничего научно и объективно рассматривать не может
поскольку является сборником взаимоисключающих и антинаучных бредней, авторами которых, зачастую являются не слишком здоровые головой дяди и тети
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Destopus:
Вместе с Коперником, Ньютоном, которых называли больными за то, что нарушают закон божий!
больными их никто не называл
Ньютон был исправным протестантом
который пользовался авторитетом у монархов ряда стран
А того же Дж. Бруно, забанили не за науку, а за открытое оспаривание власти верхушки РКЦ
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр:
Если вы не будете размножаться, то что вы будете делать?
просто жить в кайф не вариант?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
komrad77:
дельфины вроде ради удовольствия занимаются
не только
вообще реальная жизнь очень сильно отличается от лубочного представления
https://www.youtube.com/watch?v=uPDUHvpTGbg
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Destopus, Психологами. Из них далеко не все манипуляторы. Или будем говорить про "всемирный заговор психологов"? ) Destopus, Серьёзно, ну вот детский подход, уж простите. С каких это пор рождение и воспитание детей стало "тупым шаблоном"? Ну с каких пор? Вдруг, в 21 веке, все резко прозрели и поняли, что "на самом деле" (tm) все поколения до них были тупые дегенераты, которых просто вели за нос вели за нос какие-то "закулисные кукловоды" (масоны, наверное), причём и 100 тысяч лет назад тоже. А "на самом деле" (tm) рожать детей было ни в коем случае нельзя, потому что иначе ты алень и бабораб, ты шестёрка госуё**ща. Надо же какие идиоты были наши предки! Ну глупые, что с них взять. Науки-то не было. Надо было сначала развить науку и цивилизацию, чтобы теперь некотор... показать полностью...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Realbst,

я вон без размножения и кайфа живу..может повеситься?? joke
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
совсем без удовольствий даже бомжи не живут
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр:
Из них далеко не все манипуляторы.
за бесплатно лажу озвучивают?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр:
А кто и сколько времени будет жить для удовольствия? Ровно одно поколение, если все проникнутся идеей чайлдфри?
в свое удовольствие всегда и везде живет меньшинство
а от того, что некто не желает иметь проблем от детей
человечество даже гипотетически не сможет закончиться
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Realbst:
за бесплатно лажу озвучивают?

Почему лажа? Психология - это наука. Пусть не такая строгая, как математика, но это гуманитарная наука, включающая в свой состав и экспериментальную психологию. От науки вы далеки, это понятно, но не следует всё непонятное называть "лажей".
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр:
Психология - это наука.
с точки зрения мошенников и их жертв несомненно
Жестокий Монстр:
От науки вы далеки...
возможно
хотя и являюсь человеком с академическим образованием (кстати, красного цвета)
однако, того же мнения, что и я
ряд маститых ученых и практиков, у которых имел честь учиться (практикуют последние 50 лет в НИИ им. Сербского)
плюс проф. Савельев (чье мнение для меня имеет много большую ценность, чем Ваше)
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
при существующем антимужском и антисемейном законодательстве отсутствие желания иметь жен и детей вполне логически обосновано и порицаться может только людьми, мыслящими стереотипами и не изучившими вопрос досконально. Для тех, кто любит риск, экстрим и приключения - пожалуйста - женитесь, размножайтесь, "дресируйте крокодилов", платите алименты, пытайтесь отсудить детей и т.д., вот только, ради бога, не надо навязывать свою безрассудную позицию - здравых аргументов все-равно не найдете.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июня 2017 в 20:34)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Realbst:
плюс проф. Савельев

Я знаю, что Савельев не считает психологию наукой, но это не более чем поза и снобизм учёного. Между физиологами и психологами это вечные склоки, кто из них наука, а кто нет. Савельева можно послушать в его области - на остальные области знаний он слишком категорично натягивает свои шаблоны. И ровно из тех же соображений, что и обыватель в отношении любой науки: всё, что не изучал, то непонятно, а значит и опасно и неверно.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр:
Савельев не считает психологию наукой, но это не более чем поза и снобизм учёного
Вы либо не знанете о его позиции
либо приписываете ему свою мотивацию и оценку
он аргументированно и со ссылками на НАУЧНЫЕ методы познания обосновывает почему психология является антинаучным бредом
т.н. психологи вообще ничего не знают о принципах и механизмах работы предмета их познания ЦНС человека
знания=прогноз
а коль нет знаний, то нет и прогноза
остальное от лукавого
я уже молчу про то, что теоретический базис т.н. психологии, это диаметрально противоположные "учения", авторами которых являются откровенные проходимцы или просто больные головой люди
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Мойла Писчи:
отсутствие желания иметь жен и детей вполне логически
как можно иметь то, что иметь В ПРИНЦИПЕ невозможно
бабы принадлежат только себе
а собственность на детей, в силу закона, принадлежит государству и бабам
а вот бабло, ресурсы и время за все это фантазилово, вполне себе реально берут с мужчин
я сам отец 2х дочек
и они ПОКА со мной
и я не призываю отказываться от детей
НО
я категорически против подходца отдельных авторов
которые рассказывают о последствиях появления детей весьма дозированную правду
а зачастую, в ответ на уточняющие вопросы
и вовсе идет открытая агрессия и оскорбления
правду надо говорить молодому поколению
что бы оно делало ОСМЫСЛЕННЫЙ и рациональный выбор
ПС для себя вывел аксиому - если в ответ на конкретизирующий вопрос начинается иррациональная пропаганда или т.н. типа шуточки ля-де-альфа-самэц
значит мне лгут и выкручиваются
и о чудо - эта аксиома еще никогда сбоя не давала smile2
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июня 2017 в 20:48)
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
Жестокий Монстр:
Психология - это наука. Пусть не такая строгая, как математика, но это гуманитарная наука, включающая в свой состав и экспериментальную психологию.

Юриспруденция значительно более точная наука, чем психология. Именно законодательное ущемление прав мужчин отбивает всяческое желание плодиться и размножаться, а не психолические факторы.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Мойла Писчи:
Юриспруденция значительно более точная наука, чем психология.
о чем и речь
кстати о птичках
в последнее время, по делам об определении места жительства ребенка
часто стали назначать психологическую экспертизу
и О ЧУДО
всегда она говорит - ребенку лучше с мамо
алилуя и бинго
"объективность" и "научность" как у шарманки полиграфа
кручу-верчу-абмануть-хачу (С)
кстати, шарманку психологи тоже активно продвигают, тоже наука smile2
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Мойла Писчи:
Именно законодательное ущемление прав мужчин отбивает всяческое желание плодиться и размножаться, а не психолические факторы.

Ну так это и есть психологические факторы. О чём же и говорю - причины чисто экономические. Но парадоксально, что людям лет 200 назад было неимеверно тяжелее жить, и тем не менее никто почему-то чайлдфри не становился. Не знаете, почему? Или тогда законодательство было либеральнее, крепостного права не было, тягчайшего беспробудного труда тоже (а не в офисе сраку просиживать), комфорт бы как сейчас?

Просто зажрались люди, горе забыли - вот уже и совсем напрягаться не хотят, дай им полнейшую свободу, чтобы даже в туалете не дуться, чтобы покакать, чтобы какашки сами вылезали.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Realbst,
Я его всего переслушал. Да, Савельев может очаровать на какое-то время, умный интеллигентный человек - но безусловно односторонний, это становится резко видно, когда через некоторое время спадает пелена от его очарования.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр:
Ну так это и есть психологические факторы.
не психологические, а биологические
а предопределяющая поступки биология у мужчин и баб АБСОЛЮТНО разная
что психологам понять не дано
у них априори РГМ
банально нет знаний о принципах работы ЦНС
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр:
Да, Савельев может очаровать на какое-то время, умный интеллигентный человек - но безусловно односторонний, это становится резко видно, когда через некоторое время спадает пелена от его очарования.
причем тут очарование?
он обосновывает ФАКТАМИ и НАУЧНЫМ методом познания
можете его опровергнуть, велком
но я сильно сомневаюсь, что Вы ученый его уровня и его профиля
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Я считаю, что нужно закртыть спор. Сейчас объясню почему! Логикам! Я давно заметил, что периодически моя жена использует шаблоны типа: "ученые выяснили, что кофе вредно!". Как человек логическимыслящий, я всегда переспрашиваю: "какие ученые?". Они все разные! Одни в четные года выясняют, что кофе - вредно, другие в нечетные, что кофе - полезно! Она начинает задумываться, но через короткое время происходит откат! Дежа-вю! И опять говорит все по новой! В результате моих наблюдений, я выяснил, что она не может держать в голове 2 варианта событий! Так устроен мозг! У нее в долговременной памяти может быть только 1 шаблон: "Все ученые одинаковы и их мнение всегда совпадает! "Если она встречает данные ученых с другими мнение, то она не может сделать выводы! Как я ни бился, это бесполезно! Она ... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Realbst:
он обосновывает ФАКТАМИ и НАУЧНЫМ методом познания

... в СВОЕЙ области, не более. Наука не ограничивается физиологией мозга. И вообще странно, что вы, человек вроде верующий, обращаетесь к Савельеву, который напрочь отвергает бога, да ещё и посмеивается над религией. Что за странные двойные стандарты у вас? Хотя, впрочем, достаточно типичные для современных "верующих" - они даже к науке обратятся, лишь бы свою мыслительную лень отстоять (почти цитата Савельева).
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр:
в СВОЕЙ области, не более. Наука не ограничивается физиологией мозга.
наука о причинах БИОЛОГИЧЕСКИХ мотиваторов поступков человека, именно этой областью и ограничивается
мотиваторы, придумываемые по ходу пьесы психологами, вообще вне области научного познания

И вообще странно, что вы, человек вроде верующий, обращаетесь к Савельеву, который напрочь отвергает бога, да ещё и посмеивается над религией.
Бог не запрещал науку
напротив, его промысел в ЗДРАВОМ и разумном познании мира
а то, что Савельев посмеивается над мракобесами, приписавшими себе монопольное право говорить от имени Бога, так это вполне здравая реакция умного человека ни проходимцев и шарлатанов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2017 в 21:13)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Destopus, логично мыслящий человек не может мыслить шаблонами
шаблон, это неадекватность
а логика напротив, адекватно оценивает ситуацию
именно поэтому и возник адекватный ответ матриархальной системе
выражающийся в том, что мужчины массово не желают играть в навязываемые им игры
и ставят на первое место свой ЛИЧНЫЙ интерес
в этом и есть логика и здравый смысл
поступать так как нужно и выгодно тебе
а не так, как навязывает поп, айятола, психолог, парторг или некий автор художественной литературы
свой комфорт должен быть на первом месте
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Кстати, почему есть возрастная психология, а женской нет, практически она под запретом?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Realbst:
а то, что Савельев посмеивается над мракобесами, приписавшими себе монопольное право говорить от имени Бога

А это кто же такие? И у кого так сказать, настоящая "лицензия" говорить от его имени? Савельев имеет в виду всю религию в целом. И говорит - совершенно справедливо (причём, это совпадает со мнением очень многих и психологов тоже) - что вера есть ни что иное, как поиск алгоритмов и действий, которые надо не задумываясь совершить, чтобы сэкономить энергию мозга (мозг очень экономен, по словам С.), и при этом ещё и попасть в рай. Это его слова. С точки зрения Савельева-учёного ВСЯ религия есть мракобесие, любой, кто вещает от имени бога, по определению есть мракобес, между ними нет никакого отличия, ибо это есть торговля вещами, существование которых в лучшем случае под сомнением, а в худшем они просто не существуют.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Баян:
Кстати, почему есть возрастная психология, а женской нет, практически она под запретом?

Но нет и "мужской психологии" в то же время.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Жестокий Монстр:
А это кто же такие? И у кого так сказать, настоящая "лицензия" говорить от его имени?
это вопросы не для этой темы и не для этого ресурса (см. правила)
Жестокий Монстр:
Савельев имеет в виду всю религию в целом.
нет, и Вы его неверно интерпретируете
вера, это якорь
в океане безумия и хаоса
плюс некий абсолютный императив, к которому стоит стремиться
Жестокий Монстр:
чтобы сэкономить энергию мозга
а что в этом плохого?
Жестокий Монстр:
Но нет и "мужской психологии" в то же время.
в этом и бредовость психологии
ибо её адепты, страдают не только невежеством (понятия не имеют как работает ЦНС)
и и явно выраженной формой РГМ
недаром абсолютное большинство психологов бабы РСП cool
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Realbst:
в этом и бредовость психологии
ибо её адепты, страдают не только невежеством (понятия не имеют как работает ЦНС)
и и явно выраженной формой РГМ

Извините, что такое РГМ?
Может ПГМ? Православие головного мозга?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Destopus, равноправие головного мозга
к православию отношения никакого не имеет
в истинном православии есть железное понимание, что место бабы
где-то между рабом и дворовой скотиной
бабью даже в церкви запрещено идти впереди мужчины
а девочек младенцев при крещении, в отличии от мальчиков не заносят в алтарь
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Realbst, отвечает Протоиерей Дмитрий Смирнов, показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
ASD:
В Православной Церкви существуют древние обычаи, начало которым было положено еще во времена святого Василия Великого. Было установлено, что служение в алтаре - исключительно мужское занятие. В наше время, по благословению епископа, женщины пожилого возраста в отдельных случаях допускаются к служению в алтаре.
ключевое выделил
т.е. на церковный закон Василия Великого о категорическом запрете бабам служить
РПЦ плевать
стоит ли удивляться
что бабам там прощают блуд в крещеном браке
бабло, спасет мир (с)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Realbst,
Там указано, что "в отдельных случаях" - т.е. в женских монастырях.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
ASD, не имеет значения
в каких случаях
главное что отказ от канона
протестанты тоже не сразу гомиков венчать начали
а теперь у них и бабы епископы
рос. и западное христианство уже давно феминизированы
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Realbst:
будучи лженаукой
психология вообще ничего научно и объективно рассматривать не может
поскольку является сборником взаимоисключающих и антинаучных бредней, авторами которых, зачастую являются не слишком здоровые головой дяди и тети

Realbst:
протестанты тоже не сразу гомиков венчать начали
а теперь у них и бабы епископы
рос. и западное христианство уже давно феминизированы

Респект, Камрад! ok Полностью согласен! smile +
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Realbst:
Ньютон был исправным протестантом

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D1%8B_%D0%98%D1%81%D0%B0%D0%B0%D0%BA%D0%B0_%D0%9D%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0
Не хочется раскрывать правду, но это не так!
Если бы святой Николай не нарушил бы одну из заповедей христианского бога на первом никейском соборе, не было бы ислама и религиозных войн! Просто один альфа в свое время не смог договориться с другим, теперь весь мир в геморое!
Но мы ушли от шаблона размножения к шаблону веры! Осталось еще шаблон патриотизма озвучить, чтобы завершить обзор основной тройки шаблонов манипуляций!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2017 в 03:20)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Жестокий Монстр,

Мужская, это норма. Психология обычная изучает обычного человека, т.е. мужчину.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
У мужчин еще чаще имеется потребность передачи знаний т.е фактор наставничества. И с детьми это потребность удовлетворяется. А если нет детей, то надо иметь возможность с ними взаимодействовать быть учителем, тренером чего-то, куратором итд. Т.е неудрвлетворенная потребность никуда не денется
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Чайлдфри не поддерживается MGTOW, что за бредовые фантазии? МИСП думают о том, как обезопасить мужчину от посягательств баборабских законов и всё.
Все ломают голову о том, как бы завести детей и не угодить в рабство на ближайшие 18-20 лет :P

PS Автор малость ведет себя как провокатор по всей своей теме smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2017 в 14:03)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Oleg M:
У мужчин еще чаще имеется потребность передачи знаний т.е фактор наставничества.
угу, особенно если дети девки smile2
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Тоже об этом подумал, есть оттенок провокации.... просто были материалы по этим чайдфри так там зоопарк-они особенно бабы ненавидят детей и даже обсуждают как в подьездах в детские коляски окурки бросают.... Ни каким боком с мужским движением им не по пути, по сути эти из чайдфри вышли из радикального феминизма-жить в своё удовольствие не рожая и не растя детей, бухать,курить.колоться....,
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Realbst,

Кстати да, у меня друзья у которых дорчери испытывают эмонациональные проблемы и стрессы, часто нет контакта с ними а действия по более мужскому воспитанию пресекаются жёнами.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst,

для девок это особенно важно.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Саня Хантер:
Кстати да, у меня друзья у которых дорчери испытывают эмонациональные проблемы и стрессы, часто нет контакта с ними а действия по более мужскому воспитанию пресекаются жёнами.

А потом удивляемся, откуда столько РСП. Сами же их и выращиваем.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар:
для девок это особенно важно.

что важно?
откуда Вы знаете про важно, если тратите свое время на чужого ребенка?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар:
А потом удивляемся, откуда столько РСП. Сами же их и выращиваем.
Вы выращиваете РСП?
много вырастили?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst:
что важно?

наличие мужского воспитания.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Салазар,

Так и есть, как только отец пытается заложить дочери базовые жизненные принципы как его отгоняют, есть ощущение что в ряде семей жена и тёща внимательно следят как бы отец на дочь чем то не повлиял.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар:
наличие мужского воспитания.
при матриархате такое возможно?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst:
при матриархате такое возможно?

Нет ну можно забить и ничего не делать, оправдываясь матриархатом.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар:
Нет ну можно забить и ничего не делать, оправдываясь матриархатом.
методику представите, мужского воспитания дочери, вопреки матриархату?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst:
методику представите, мужского воспитания дочери, вопреки матриархату?

Года через два или три предоставлю. Сейчас я в процессе накопления материала для диссертации "О способах воспитания дочери в условиях матриархата".
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
странно, методики у Вас нет, но Вы обвиняете мужчин в действиях, которые совершают бабы и власть
при этом, не имея личного ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО опыта воспитания СОБСТВЕННЫХ детей
Вы выводите суждения о возможности того, что Вам не знакомо
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst, я не говорил, что это возможно. Я не знаю. Но если ничего не делать, тогда точно будет невозможно.
Я никого не обвинял. И да своего опыта пока мало.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
опять странная логика
нет уверенности, что нечто возможно
нет ни знаний, ни опыта
но есть призыв делать, то, что заведомо невыгодно мужчине
да еще и упрек мужчинам, что есть РСП
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst:
но есть призыв делать, то, что заведомо невыгодно мужчине

Почему невыгодно?
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Hammer:
Чайлдфри не поддерживается MGTOW, что за бредовые фантазии? МИСП думают о том, как обезопасить мужчину от посягательств баборабских законов и всё.

В первом посте ссылка на сайт мгтов с названием "отцовство это ловушка".

Hammer:
PS Автор малость ведет себя как провокатор по всей своей теме

Скорее, нестандартномыслит(нешаблонно, логично). Пропусти тему! Ну или кричите: "ату! Сжечь его!".
Если же вы считаете себя логичномыслящим, парируйте! Логично, а не шаблонно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2017 в 15:49)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар:
Почему невыгодно?
потому например, что Вы тратите свое время и деньги на чужого ребенка
в то время, когда мать ребенка в другом городе ублажает других мужчин
её поведение более чем логично
Ваше алогично
она в плюсе
Вы в минусе
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Destopus:
В первом посте ссылка на сайт мгтов с названием "отцовство это ловушка".
по этой теме, есть замечательная статья
http://masculist.ru/forum/thread6416.html
лично я
имея "семью" и "продолживсебявдетях" (две особи женского рода)
готов подписаться под каждым словом в этой статье
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Destopus, Софистика и попытка чужие заявления поставить, как атаку на себя к нестандартному мышлению имеет мало отношения. Скорее очень шаблонно.
Я имею в виду саму манеру общения и ответы собеседникам, а не поднятую тему. joke
Россия, Москва
Destopus
Репутация: 52
В отпуске
Hammer:
Destopus, Софистика и попытка чужие заявления поставить, как атаку на себя к нестандартному мышлению имеет мало отношения. Скорее очень шаблонно.
Я имею в виду саму манеру общения и ответы собеседникам, а не поднятую тему.

Когда обвиняете меня в софистике, приводите примеры, пожалуйста! Я не люблю голословных обвинений!
Относительно манеры общения вопрос субъективный! Ваше мнение мне понятно. Чтобы отсеить субъективные мнения я задал 2 вопроса!
Я не буду больше дискутировать с вами, если вы с темы вопросов переключаетесь на инструмент манипуляции "разрушение авторитета". Моя жена первую половину семейной жизни использовала этот инструмент против меня в общении с детьми. Иммунитет выработался!
Либо отвечайте на вопросы по теме в первом сообщении, либо жалуйтесь модераторам, либо оставьте тему! Иначе мне придется считать Вас самого голословным провокатором!
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Жестокий Монстр:
Если вы не будете размножаться, то что вы будете делать? Отживёте свои 70 лет, и в пыль превратитесь?

В пыль мы все рано или поздно превратимся,и никто этого не заметит.90 процентов населения земли - биологический мусор,только самые лучшие достойны того,чтобы продолжать свой род.А самые лучшие в наше время - это самые богатые
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Kowalski,
Бред. Хотя бы потому, что за счет кого будут жить богатые? Тем более бред, что это говорит далеко не миллиардер. И тем более непонятно, кто решает, кто достоин, а кто нет. Начитались теорий золотого миллиарда? Относите себя к "биомусору" или надеетесь попасть в золотой миллиард?

Если уж на то пошло, то богатые наименее всех достойны жить - они слишком много потребляют ресурсов и таким образом засерают планету. Мусора от них много, они по сути и есть биомусор, только уже в прямом смысле слова.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2017 в 15:15)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Жестокий Монстр:
Начитались теорий золотого миллиарда? Относите себя к "биомусору" или надеетесь попасть в золотой миллиард?

Это не моя позиция,а один из принципов общества дикого капитализма.А я как раз противник этой позиции
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Kowalski,
Хоть предупреждайте, что это сарказм, потому что из текста не видно, что автор говорит не от себя.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Жестокий Монстр:
Хоть предупреждайте, что это сарказм, потому что из текста не видно, что автор говорит не от себя.
Или можно в конце написать "бугагашенька"(с).
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
чтоб ответить на вопрос нужны дети или нет,
нужно ответить для начала на другой вопрос, а для чего они вам???

Семья, это не цель, это одно из средств достижения определенных целей, если этих целей у вас нет, как и понимания, вообще целей конкретно вашей жизни,
то ответы на эти вопросы довольно сложны, если вообще существуют.

Если человек не знает, для чего он живет, то по моему мнению он не человек, а так животное из отряда приматов, не более того. Бабуины тоже живут, срут, жрут, ябуца.
Человек же это мыслящая субстанция...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Не понимаю этих чайлдфри: ну не хочешь детей - не заводи.
Зачем движения какие-то создавать?
Давление общества, мол, размножайтесь, вся хурма? На Западе его уже давно нет, в России тоже снижается, да даже в южноамериканских и африканских странах снижается.
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Destopus:
Что Вы думаете на вопросы:

Ответ на вопрос 1 и 2 объединю. На мой взгляд, желание иметь детей и 20 лет их растить - проявление базового инстинкта любого биологического существа: продолжения своего биологического рода.
Поэтому логику и смысл тут искать не нужно.
У части людей этот инстинкт деформирован и они к вопросу размножения относятся спокойно, рожая 1 ребенка либо вообще не рожая детей...У другой части он ярко выражен и эти люди рожают много детей, не задумываясь ни о чем, даже живя в нищете...
Вот как-то так...
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Жестокий Монстр,
Подтверждаю наблюдение, все так называемые чайлдфри в моем окружении не блещут здоровьем, более того видимо запускается какой-то природный эволюционный механизм, не дал потомство, не хай коптить на планете!
МД выиграет в этой борьбе с MGTOW хотя бы тем, что у МД будут живые последователи.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
InterSolo:
что у МД будут живые последователи.

Безусловно. О чём я здесь всем и говорю. А то что это за борьба ьакая - взять и себя похоронить?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Не всем требуется вести борьбу. Кто-то просто живёт для себя как считает нужным.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Салазар,
В том-то и дело, что живут они для себя уже хорошо за тридцатник или под сороковник, когда все шишки себе уже набьют. Это всё равно, что накушаться говна, а потом с достоинством произнести - "Я понял, говно отвратительное на вкус - решаю его больше не есть". МИСП имело бы хоть минимальный смысл (точнее, хотя бы было идеей последовательной, логичной), если бы все мужчины в брак не вступали никогда. Вот просто прошли по всей своей жизни без брака (а значит без детей). Но пока это далеко не так - молодые всё равно женятся и никого не слушают. А запоздалые прозрения "стариков" интересны только им самим.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Жестокий Монстр,

нельзя же спасти всех. Всегда найдутся те, кто будет делать ошибки. Идеальных не бывает.
А прозрения всё-таки интересны. На чужих ошибках учатся. Чтоб не пришлось учиться на своих.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Салазар,
На чужих ошибках начинают учиться, уже наделав своих
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
немало женщин активно поддерживающих "чайлдфри" лет 10 назад давно замужем и с детьми
C'est La Vie
Justas, 34
Россия, Москва
Justas
Репутация: 38
В отпуске
Провокация - удалено
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2017 в 20:58)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты