Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Хочу спросить молодежь и за молодежь

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Ехал как-то в трамвае через весь город, долго. Музыку в наушниках не слушаю, во-первых, слух сажать не хочу (а музыка в наушниках прямая дорога к этому, особенно если это вкладыши, а по-простому, затычки), во вторых, привык все время мониторить обстановку, слух здесь важен. Так вот, сидят впереди два оболтуса лет по 16-18. И, мля, минимум час обсуждают... Навыки, скиллы, уровни, боссов, артефакты и прочую хрень. В итоге, у меня опухли уши, говорю им: пацаны, мы в вашем возрасте обсуждали девчонок, приемы в драке, сами драки, футбол, технику, мопеды, как денег заработать, как лохов кидать, наконец. Вы как дальше жить будете, в тырнетах что ли?. Ну, примерно так, дословно не помню. На их рожах отразилось более чем явно: что за ипанутый дядька встрял? Но хотя бы заткнулись. Другой пример, с... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июня 2017 в 20:54)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Жестокий Монстр:
На самом деле в играх, в отличие от реальных драк, агрессия не сбрасывается, а лишь загоняется вглубь, и никогда не знаешь, в какой форме и когда она потом вылезет.

Ну и где агрессия у корейцев, которые все массово в играх сидят?
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Виктор_38:
Вот бац, и нет тырнета. Что от этих эльфов останется? Они же абсолютно НЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ к реальному миру

То же самое можно сказать про любого человека умственного труда - математика, конструктора, дизайнера, программиста и т.д. Да, к реальному миру В РОССИИ они не приспособлены, так как здесь надо уметь бить в морду. Но так далеко не во всех странах, я даже скажу, практически нигде такого нет.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Aertus:
Ну и где агрессия у корейцев, которые все массово в играх сидят?

А сколько мы знаем про ту Корею? Оттуда просто новости не поступают, плюс к тому же они никого не интересуют. А пойдите на корейские ресурсы - всё увидите.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Жестокий Монстр:
А пойдите на корейские ресурсы - всё увидите.

Что увижу? Вкратце.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Aertus,
Ну сходите - потом расскажете ) Думаю, никаких отличий. Я корейским не владею.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Жестокий Монстр,

Ну так чего тогда говорить? Если там уровень убийств в 20 раз меньше чем в России.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Aertus,
А что ВЫ знаете о Корее, кроме этой цифры, которая, к тому же, почему-то завышена вами ровно в 2 раза (и это если говорить о Южной Корее)? - http://gtmarket.ru/ratings/homicide-rate/info Кроме того, мы говорим, если помните, об убийствах на почве компьютерных игр, а не об убийствах вообще, не подменяйте.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Жестокий Монстр, Мы говорим об убийствах вообще. Вы утверждали, что драки в реале - это хорошо, потому что дают выход агрессии, а компьютерные игры - плохо, так как загоняют агрессию внутрь. Все корейцы сидят на играх, и где эта "загнанная внутрь" агрессия?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Aertus:
Мы говорим об убийствах вообще

Лично я говорил именно о последствиях компьютерных игр, а не вообще. А вот правильно было бы проследить тенденции в той же Корее в эпоху ДО компьютерных игр, а потом ПОСЛЕ - вот это бы дало какую-то информацию. А то, что уровень агрессии очень отличался от страны к стране ещё задолго ДО компьютеров - это факт очевидный. У азиатов даже уровень тестостерона понижен - потому у них и волос намного меньше, то есть агрессия у них от природы понижена по сравнению с европейцами, так что бессмысленно сравнивать Россию и Корею.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Жестокий Монстр,

В Европе тожде уровень убийств в десятки раз ниже чем в России.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Aertus,
Опять же, смотря где, и не в десятки раз - см. ту же таблицу. И опять же речь о последствиях комп. игр, а не "вообще" - здесь статистики нет, наш разговор бессмысленен. Кроме того, в Европе процветают извращения - это и есть выход той агрессии, который они загоняют вглубь, не обязательно сосредотачиваться только на убийствах.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Жестокий Монстр,

Абсолютно уверен, что вы преувеличиваете "извращения в Европе".
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Michael Y,
Насчет зарабатывания бабла не скажу, но на телочек можно забить ради любой игры от Blizzard, например. Еще, помню, я ради Dragon Age бабу бросил.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Виктор_38,

20-25 лет назад то же самое говорили о Вас и Ваших сверстниках представители старшего поколения.Конфликт отцов и детей - явление старо как мир
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2017 в 10:17)

Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Brissen:
Michael Y,
Насчет зарабатывания бабла не скажу, но на телочек можно забить ради любой игры от Blizzard, например. Еще, помню, я ради Dragon Age бабу бросил.

World of Warcraft - ни разу в жизни не играл. Думаю начинать не стоит. Т. к. жизнь может измениться непоправимо)))
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Aertus:
То же самое можно сказать про любого человека умственного труда - математика, конструктора, дизайнера, программиста и т.д

Ну я вот сейчас программист, и что? И сисадминил годами. И грузчиком-сборщиком мебели работал. И гаражи строил. И бетонщиком работал. И в армии траншеи копал. И элетромонтером... Так, чего-то я явно забыл. Почему интеллект и удар в морду несовместимы? Очень даже наоборот. Да, мне это не нравится, но и получал люлей и давал. Ребра 3 раза ломали, на руках обеих шрамы от ножей и т.д и т.п. Просто иногда интеллект аж вопит: щас отступишь, дашь заднюю, прогнешся, всю оставшуюся жизнь будешь гавном
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Michael Y:
С вашими навыками можно за компом и др. гаджетами, ваших ОЖП вести тотальную аудио-видео-принтскрин слежку))) Ни одного слова мимо не пролетит!!!

Да как поссать сходить. Но жену я так не контролировал. Влюбленная, переданная, покорная... Не зачем было. Вообще.
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
Виктор_38:

В Адыгее обезьяны не водятся

Бгггг... ok Так жильцы адыгейские - <ЦЕНЗИРОВАННО>!

Предупреждение администрации: будете позволять себе оскорбительные реплики по национальному признаку - мы позволим себе вас забанить надолго.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2017 в 18:44)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
corvinn:
всё дело-в громкости

ok

Именно. 99% народа, купив дорогую акустику, врубают ее на всю мощность сразу. Даже понятия не имея, что надо ее "разогревать" потихоньку. И понятия не имеют о зависимости громкости и искажений. Надо, мля, на всю, чтоб до костей. И с наушниками то же самое, с любыми. Но вот только на концертах я никого не видел, кто бы голову в колонку пихал. А вот с наушниками... Я за 2-3 метра слышу, а у ентого оно в ухе торчит

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Бобик:
Так жильцы адыгейские - и есть <цензировано>!

Ты сам от обезьяны недалеко ушел. Удивляет то, что еще не забаннен за расизм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2017 в 13:31)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Виктор_38:
99% народа, купив дорогую акустику, врубают ее на всю мощность сразу.

ok Ручка громкости должна стоять до упора вправо . И пофиг , что хрюканья не очень похожи на музыку - как это знакомо . Мне в бытность раза 2 приносили в ремонт очень дорогой муз.центр Панасоник - мощный выход с двухступенчатым питанием , но как всегда - стоит "экономный" трансформатор . Каждый раз неизменно приходил с "колбасным" диском , громкостью на максимуме , и сгоревшим одноразовым термопредохранителем в трансформаторе . После второго раза , расспросил как всё происходило (пьянка , дым столбом , лучшие друзья - у нас было весело , и всё выключилось) - воткнул уже многоразовый биметаллический предохранитель . Больше не обращались .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2017 в 18:13)
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Такое происходит чаще всего не с покупателями дорогой акустики - они-то, как правило, знают, за что именно платят деньги, и как именно нужно прогревать и слушать то, что приобретают. А вот покупатели недорогой акустики, для которых главное - "шобы кОчало" - эти да - никакого понятия о культуре прослушивания, искажениях, переотражениях, стоячих волнах, главное - погромче. Греть акустику, кстати, необязательно, хотя и желательно (свою я прогревал спецтреками несколько суток, соседи были в тихом ужасе )) Да, с наушниками то же самое: когда чел слушает с дешёвенького смартфона эмпэтри 128 кбит/с в затычках за три бакса, купленных в ближайшем переходе, он, как правило, не заморачивается качеством, а пытается выжать из своей связочки побольше громкости, оттого и боли в ушах. и частичная ... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Aertus:
Да, к реальному миру В РОССИИ они не приспособлены, так как здесь надо уметь бить в морду.

Странно, - живу всю жизнь в России, а морду бить пришлось раз в жизни, да и то - в Испании.))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2017 в 13:44)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Lemm,

та надо было оставить тот варистор хай помучаються!чи по репутации ударит?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
Странно, - живу всю жизнь в России, а морду быть пришлось раз в жизни, да и то - в Испании.))

Зато ты мечами всякими машешь как последняя сволочь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты