Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что делает вас счастливым?

Россия, Москва
Эдуард Гриб
Репутация: 336
В отпуске
Или иначе - в чем смысл вашей жизни?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Смысл любой жизни в том, что она имеет свой конец
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Энди Раздолбаев,
грустно аж стало.....
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
komrad77,
Сие есть неизбежность.
Кстати, это не я сказал, а кто-то из умных
Россия, Москва
Эдуард Гриб
Репутация: 336
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Смысл любой жизни в том, что она имеет свой конец
Кстати да, это утверждение очень глубокое. Но вопрос в другом - что именно придаёт смысл в вашей жизни? Для чего вы живёте? Просто потому что боитесь умереть, для того что бы спать и есть? Или в вашей жизни есть нечто - что придаёт ей смысл - то самое из-за чего вы каждое утро просыпаетесь?

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Эдуард Гриб,

имхо-у меня думаю нет
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Эдуард Гриб:
Или в вашей жизни есть нечто - что придаёт ей смысл - то самое из-за чего вы каждое утро просыпаетесь?

В познании неизведанного и личностном росте. ok smile
Россия, Москва
Эдуард Гриб
Репутация: 336
В отпуске
Закат:
В познании неизведанного и личностном росте.
Конкретику, уважаемый, конкретику.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Эдуард Гриб:
Конкретику, уважаемый, конкретику.

Вы спросили "есть?", я ответил "да, есть". А о "конкретике" речи не шло. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2017 в 23:51)
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни (Достоевский)

И я с этим согласен. Если жить только ради какого-то смысла, то это слишком узко, и тогда придется терпеть всё остальное, мириться с тем, что не имеет отношения к смыслу. Жизнь слишком многогранна и скоротечна, чтобы замыкаться на каком-то "смысле". Можно даже сказать, что смыслов слишком много, чтобы выделить какой-то один из них - доминирующий, и все одинаково важны. Например, смысл моей жизни в данную минуту - выспаться перед завтрашним рабочим понедельником smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июня 2017 в 23:52)

Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
нужно спросить у предков, особенно у тех, кого нет в живых. Как это не печально, но смысл жизни - в поддержании самой жизни не только в себе, но и в других. Как то так.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Меня делает счастливым чувство внутреннего спокойствия, гармонии с собой и социумом, с которым я контактирую в настоящем моменте. В свою очередь, в понятие "гармония", я вкладываю следующий смысл: понимание собственных действий и следствий, к которым они могут привести. Нахождение ответов на свои вопросы. Когда действуешь вслепую, по наитию, не оконца или совершенно не понимая сути происходящих процессов, то это часто приводит к непредсказуемо-нежелательным результатам, что доставляет дискомфорт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2017 в 02:09)
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Просто счастлив от мелочей:Приехал на дачу,природа,воздух счастлив.Вернулся домой и дома счастлив уютно,спокойно.Просто по улице иду радуюсь деревьям ,окружающему миру.С ребенком общаешься ,за руку идешь тоже счастлив,ведь когда нибудь он вырастет и уйдет свою жизнь жить...пока маленький тискай ,таскай на руках.На работе 21год на одном месте всех все знаешь иду с настроением)Счастье в мелочах умей его видеть....
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
"Жизнь — это затяжной прыжок из пи.ды в могилу" smile
Ф.Г.Раневская

П.С.
«Почему эти шлюхи оправдывают своё блядство моими цитатами?» smile
— не Фаина Раневская
Россия, Москва
Алирог
Репутация: 228
В отпуске
Полностью счастливым я стану когда прекращу работать,то есть полностью отойду от дел.Мечтаю жить на пассивный доход.Как же мне надоело делать одно и тоже изо дня в день,а жизнь то идет.Не хочу тратить ее,добывая на "хлеб насущный"

Модератор
LIEBHERR:
На работе 21год на одном месте всех все знаешь иду с настроением)

В наше время, это большая редкость. В основном, все друг дружку сожрать готовы, если что не так.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Danis20,Ну это в Москве,в провинции народ подобрее,зарплат больших нет,карьеры без знакомств не сделаешь.Да получать стали меньше ,но и "кавказских"граждан стало меньше,по мне лучше так,шума от них много .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2017 в 16:46)
Модератор
LIEBHERR:
но и "кавказских"граждан стало меньше,по мне лучше так,шума от них много .

Не в них дело, а в напряжённых и сложных отношениях внутри трудового коллектива. Это сейчас скорее норма, чем исключение.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Danis20,Не скажите,не скажите в городе стало лучше.В коллективе был один,свлил домой не давно,здесь больших денег нету.Но суеты бестолковой от него было за троих.
Модератор
LIEBHERR:
Но суеты бестолковой от него было за троих.

Одно дело суета, другое - целенаправленное выживание кого-либо, только потому что человек не пришёлся ко двору. Отличается от основной массы. Явление сейчас очень распространённое.

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Себя показать,да на людей посмотреть))
в зависимости от твоих занятий у тебя и формируется смысл жизни, это вкратце очень,если отвечать на этот самый задаваемый вопрос..

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты