Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бесит аж

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Заметил такую отвратительную манеру у женщин (именно у женщин, у мужчин такого нет), как отсутствие интереса к ЛИЧНО ТВОИМ новостям, проблемам, о которых я сообщаю им в разговоре. Приведу пример диалога, чтобы было понятней о чём идёт речь:
Я: вчера был (называю место), и со мной там произошло (рассказываю событие).
Баба: мм, как интересно... А вот у меня: ... и понеслась звезда по кочкам с упоением и в мельчайших деталях рассказывать о СЕБЕ. То есть та информация, которой я с ней поделился с намерением ее обсудить, ее не волнует. Только ее истории, проблемы, вопросы имеют значение, и она ими в долю секунды перебивает мой месседж, неуловимым образом фокусируя предмет беседы на СЕБЕ.

И так происходит не раз и не два, а постоянно с некоторыми знакомыми мне бабами. Что это - эгоизм, отсутствие эмпатии, тупость, невоспитанность, а может все в комплексе? Надеюсь вы поняли, о чём я.
Бесят дико.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Все просто - Королеву заботы холопа не ипут. Это не исправимо, это уже записано на подкорке.
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Потому что не заинтересованы.
Когда бабе интересно, то она молчит в тряпочку, слушает, поддакивает и всячески мимикрирует, изображая интерес и понимание.
Но нынешнее бабье избаловано и страдает солипсизмом с эгоцентризмом, так чего ей слушать того, кого она, возможно, уже завтра в сортир сольет?
А если вы "друг", то пофиг ей на дела морального тампона? Слила негатив-позитив, и гуд бай.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Камрады, внесу ясность: это не бабы, которых я рассматриваю как мужчина (с целью подкатить). Просто знакомые (давние) по интернету, ОЖП-коллеги по прошлому месту работы, с которыми у меня остались просто приятельские отношения. Потрепаться, когда делать нехрен.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
ASD:
отсутствие интереса к ЛИЧНО ТВОИМ новостям, проблемам
Моя тема )) бжиха даже не знала чем конкретно я занимаюсь на работе, да даже названия фирмы не знала, зато я знал всех её коллег по именам, все их взаимоотношения друг с другом и даже у кого из баб когда месячные начинаются, не досконально конечно, но эта инфа до меня тоже доводилась.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
korarok,
Как боролись с этим? ) Я сперва деликатно ничего не говорил, по потом, когда понял, что это у них НОРМА, стал грубо осекать. Следствие тому - бабья обида, конец общения. И слава богу. Зарёкся с ними вообще какие-то контакты иметь, кроме вынужденных рабочих.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
ASD:
Что это - эгоизм, отсутствие эмпатии, тупость, невоспитанность, а может все в комплексе?

Все в комплексе + потребность поболтать. А т.к. на собеседника в, общем, пофуй, то и болтать будет исключительно о себе любимой.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
ASD:
Как боролись с этим?
Сначала, пытался между её монологами,, по вечерам после работы вставлять свои новости, но наткнулся на абсолютное равнодушие.
Тогда просто перестал делится с ней, а на кой, раз ей не интересно и стал обсуждать с ней исключительно её работу и общие новости, это чтоб не сидеть по вечерам по разным комнатам, короче играл в семью в одни ворота.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
korarok,
Виктор_38,
Да, это просто свинский эгоизм.
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Тоже думаю, им просто не интересно что и как у Вас..
Я у таких и не спрашиваю, т.к. знаю, я то спрошу, а вот спросят ли у меня?
И нафига оно мне..
Даже если послушает, то, в одно ухо залетело, из другого вылетело smile2
Поэтому стараюсь просто по делу разговаривать..
Хотя, есть давняя знакомая, всегда поинтересуется первая..
Тут может воспитание еще свою роль играет..

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
korarok:
Тогда просто перестал делится с ней, а на кой, раз ей не интересно

Это не звоночек, это набат. Значит, неинтересен ты, как таковой, интересы другие, шкурные.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Виктор_38, Ну это я сейчас понимаю, а тогда думал, я ж мужик, чё теперь, расплакаться что ли? smile

smile
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Немец:
Тут может воспитание еще свою роль играет

Безусловно
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Фикусс:
морального тампона

Отличное выражение, возьму на заметку. Станет рядом с "женщиной рискованного сексуального поведения" - ну шмарой по народному.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Str1:
Отличное выражение, возьму на заметку.

Надо уже в словарь МД дополнения вносить )))

Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
1. они не понимают, что ты им говоришь т.к обделены знаниями 2. им интересны только свои дела Если они молчат, слушают и проявляют свой интерес, то это не говорит о том, что тебя слушают) В свое время я начал фильтровать темы ОЖП. Я заметил, что 98% составляют перемывание чужих костей, своих проблем, своих хотелок. Слушать будут те, кто интеллектуально развит и подкован в данной теме. Спроси о том, что ты сейчас говорил, то большинство ответит, что прослушала, недослышала, повтори еще раз и т.д Они даже не понимают смысл некоторых слов т.к пробки, но никогда не покажут вида и будут улыбаться) Но, если ты будешь мыть кости другим, говорить о шмотках, обсуждать бытовые моменты, то это они хорошо слышат.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июня 2017 в 15:10)
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
ALEX KRD, Поддерживаю! Тетки потребляди, им неинтересны проблемы мужчины, что у него на работе происходит, какой он оттуда возвращается. Им пофиг, главное чтобы нес баблишко. С другой стороны их мнение объективно не особо ценно, так как большинство баб еще со школы перестают учится, развиваться, они все равно остаются в большинстве менее образованы даже окончив ВУЗ. Но баба могла бы после работы как то приободрить уставшего мужа, сказать какой он умный, классный, со всеми справился. Мужчина перед бабой и сам не прочь прихвастнуть, добавить значимости. Это я считаю нормальное взаимодействие. Но где там, бабью пофиг, они даже в большинстве не знают, какая должность у мужа и как зовут его начальника. Тупоголовые содержанки, им кроме разглядывания маникюра и пластических усов... показать полностью...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
ALEX KRD,
Исчерпывающе ok
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Кот Сильвестр:
Но баба могла бы после работы как то приободрить уставшего мужа, сказать какой он умный, классный, со всеми справился.

Не могла бы, а ДОЛЖНА. К слову, решал одну задачу невъебенную на работе, уперся рогом, ну никак не идет. Решил забить. Но дома: ты самый умный, ты справишься, я в тебя верю и т.п., и все искренне так. Короче, взялся доделывать, и доделал
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Вы говорите в надежде ожидая нужной женской обратной связи, а это фигово. Дело не в бабах, а в этой потребности.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
ASD,

а ты о своих новостях и проблемах не рассказывай. И вообще поменьше о себе рассказывай.
Ты должен знать о враге всё, враг не должен знать о тебе ничего. joke
Модератор
ASD:
Зарёкся с ними вообще какие-то контакты иметь, кроме вынужденных рабочих.

Я тоже к такому выводу пришёл, нервы целее будут.
Модератор
Кот Сильвестр:
Тетки потребляди, им неинтересны проблемы мужчины, что у него на работе происходит, какой он оттуда возвращается.

Нет, могут конечно интерес проявить, но показной, больше для вида.
Модератор
Кот Сильвестр:
Но где там, бабью пофиг, они даже в большинстве не знают, какая должность у мужа и как зовут его начальника.

Пусть лучше так, чем владеют информацией "от и до" о коллегах и руководстве мужа. Потом это может сослужить недобрую службу, при разводе, например.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Danis20:
Нет, могут конечно интерес проявить, но показной, больше для вида

Не надо обобщать. Ну, развивать не буду, во избежание закидывания тапками

ЗЫ Я не за свой фантастический невозможный случай, я о других
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2017 в 23:08)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты