Право мужчины на отдых

Украина, Киев
Владимир Новиков
В отпуске
активист
В доме где я снимал квартиру, появилась веселая надпись - в нашем доме запрещены ремонтные работы в такое то время - а это днем с 13-00 до 16-00.. Спят дети... Моим соседом тогда был пилот... Написал и наклеил ответку - я устаю в авиаперелетах и пожалуста не шумите по утрам, когда я как правило прихожу со смены.(Это бы просто крик души - ремонт он может делать только днем и не всегда в рабочие дни..А ему трепали нервы - просто срывали ремонт, вредили)..Какой тут шум начался. Я его кстати поддержал.. ... Управляющая (баба кстати) начала мне бугуртеть , что мужик может и потерпеть, а вот дети и женщины..У нас странные законы.. Право на тишину лишь для тех, кто особо для общества ничего не сделал( бабушки, дети, женщины). А ведь я подумал - пилот.. Человек который устает.. Может попробовать ... показать полностью...
Редактировалось: 8 раз (Последний: 17 января 2015 в 16:36)
Raptor, 24
Россия, Томск
Raptor
В отпуске
активист
От здоровья пилота самолета зависит около сотни (вроде бы, точно не помню сколько) жизней. От его нормального сна зависит концентрация и множество других вещей на работе. Думаю, дальше обьяснять не надо, куда и кого нужно посылать. А насчет детей вы правы. Гиперопека очень сильно снижает иммунитет. В детском саду (в том, в котором мои братаны ходили), вообще не открывали окна. Я спросил почему, "чтобы не продуло". Дома та же история. Даже в маршрутке бабки боятся, что продует. Хотя совсем наоборот, свежий воздух полезен, а отсутствие проветривания и следующая из этого сырость способствует всяким болячкам. Могу много подобных примеров привести, когда тетки ну явно перебарщивают. И еще насчет сна у детей подброшу дровишек. Из этого целую катастрофу делают. У детей огромное количество э... показать полностью...
Украина, Киев
Владимир Новиков
В отпуске
активист
Raptor, Может и 44 и 244. Но сам факт пилот уже состоялся и вызывает у меня больше уважения.

Только вот аргумент таков - мы самолетами не летаем.ну да - пусть друг ие гробятся.
Россия, Москва
Иванка
В отпуске
Разве по закону может отдельно взятый дом устанавливать такие запреты?
В РФ есть закон о тишине, когда шумные работы можно производить только до 17 часов по будням, кажется так. Правда выполняется он как и всё здесь через одно место, но это детали.

Ну можно по человечески попросить делающего ремонт соседа - я с ночной смены буду, уставший, можешь завтра не долбить, чтоб я поспать мог? А что это такое с часу до четырёх дети спят, не шуметь. В детский садик отдавайте тогда, там они будут спать сколько влезет и никто не будет их беспокоить.

Я когда в вагон метро захожу и вижу что там едет семейство с детьми, сразу перехожу в другой вагон, потому что всю дорогу под их воплями это нереально, а родители к порядку не призывают.
Украина, Киев
Владимир Новиков
В отпуске
активист
Иванка,

И в законе Украины такого нету.Но есть куча поправок если большинство согласны, то можно установить свои правила.Типа под ЕС косят... Самое интересно что и по выходным можно ремонт проводить если большинство жильцов согласны... Вот захотят и затравят адекватное меньшинство...И будут делать что хотят....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2015 в 05:46)
vlad, 22
Россия, Москва
vlad
3 дня назад
Я сомневаюсь, что дети днём очень хотят спать, я, например, не очень хотел спать, поэтому что касаемо тишины с 13 до 16, то это бред.
SERG, 33
Россия, Москва
SERG
В отпуске
ну есть и маленькие ети, которые спят днем.
Djonek, 45
Россия, Москва
Djonek
В отпуске
у меня тож маленький ребенок. так вот ответа и не получил.
Россия, Москва
StasPavlov
1 день назад
Главное - это здоровый сон!

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки