Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как поставить на место наглую РСП-СДС коллегу и баборабов

Модератор
Уважаемые участники форума! Ситуация такая: на работе есть наглая и хабалистая РСП-СДС коллега, вести себя не умеет, хамит, повышает голос, переходит на личности, пакостит постоянно. Недавно узнал, что начала интриговать против меня, распускать сплетни, при каждом удобном случае, пытается выставить в неблагоприятном свете. Несколько раз с ней возникали конфликты, сдерживал себя, не срывался, не ругался матом и не переходил на оскорбления. После этих конфликтов возникало ощущение опустошённости, внутреннего дискомфорта, было самокопание. Что надо было ответить так, а не так, что надо было более жёстко поставить её на место и т.д. От этого всего портится настроение и психологический настрой. Самое обидное в этой ситуации то, что она настраивает других коллег против меня. Некоторые коллеги ба... показать полностью...
tabby, 54
Россия, Москва
tabby
Репутация: 53
В отпуске
Danis20,

День добрый! Может быть, Вам "Психологическое айкидо" М.Е.Литвака поможет?
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Потролль ее))Из за мандавошки увольняться?Какая сфера деятельности и как часто по работет с ней пересекаешься?
Модератор
tabby:
Может быть, Вам "Психологическое айкидо" М.Е.Литвака поможет?

Здравствуйте! Про Литвака слышал, знаю этот принцип, но могу сказать, что не во всех ситуациях это проходит.
Модератор
LIEBHERR:
Потролль ее))Из за мандавошки увольняться?Какая сфера деятельности и как часто по работет с ней пересекаешься?

Пытался, вызывает у неё только злобу, отношения ещё более ухудшаются. Работаю на госслужбе, сталкиваюсь с ней каждый день.

Модератор
LIEBHERR:
Потролль ее))

Если честно, то не хочется с ней лишний раз общаться. Не приятно просто.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Danis20,

Распусти слух что ты ее вы"б )))
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Alexander1359:
Распусти слух что ты ее вы"б )))

Может это вовсе и не слух))) smile
Модератор
Alexander1359:
Распусти слух что ты ее вы"б )))

Устроит разборку, может и начальника привлечь.
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Когда будешь видеть её, то просто улыбайся. Пусть страдает)

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
По моему опыту, помогает вежливость )))
Это когда ты ИЗДЕВАТЕЛЬСКИ вежлив. Издевательски вежливо улыбаешься при общении с ней, да даже просто когда мимо по коридору идешь. Формально не упрекнуть, не придраться. Не будет же она начальству жаловаться на вежливость))) И побольше вопросов типа "Что вы имеете в виду?" Но она-то в курсе подтекста. Сначала будет беситься и провоцировать. Потом сольется
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Просто старайтесь поменьше общаться с людьми , которые вызывают у вас негатив. Только рабочие отношения , исключительно.
Модератор
Виктор_38:
По моему опыту, помогает вежливость )))

Я пробовал, с ней такой вариант прокатывает только один на один. В присутствии других коллег, такое отношение с моей стороны начинает выставляться как слабость, со всеми вытекающими подколками, хамством, повышенным голосом. Нахамить ей в ответ не могу, тут же появляются заступники из числа баборабов и других ОЖП.
Модератор
Skat65:
Просто старайтесь поменьше общаться с людьми , которые вызывают у вас негатив. Только рабочие отношения , исключительно.

Я, конечно, стараюсь сократить общение до минимума, но сделать это не просто, когда приходится взаимодействовать по рабочим вопросам. Сквозь зубы, но общаться всё равно приходится.
Модератор
Виктор_38:
Потом сольется

С ней, скорее наоборот, ещё больше начнёт нападать. Там случай клинический.

Модератор
ALEX KRD:
Когда будешь видеть её, то просто улыбайся. Пусть страдает)

Страдать она вряд ли будет, а вот хамить (типа, чего лыбишься) наверняка.
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Danis20,
У тебя просто язык не подвешен + нет веры даже в себя. А вдруг она скажет это, а вдруг вот это. Так и будешь шарахаться от нее. Надо не искать самые легкие отговорки, а просто наполнять свой мозг знаниями. Ты ответил легко, но так и не понял подоплеки. На выражение "Чего ты лыбишься" нашел бы тысячу вариантов опустить интеллигентно ее в дерьмо. Чувствуй себя котом, а не мышкой.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Danis20:
а вот хамить (типа, чего лыбишься) наверняка

Ну так сам ее начальству сдай. Да чтоб берега попутала когда, и со свидетелями
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
ALEX KRD:
На выражение "Чего ты лыбишься" нашел бы тысячу вариантов опустить интеллигентно ее в дерьмо

ok
А еще лучше, использовать это
Россия, Ростов-на-Дону
Друг
Репутация: 425
В отпуске
Danis20:
Сам я не женат, одно время она ко мне подкатывала, делала какие-то пространные намёки. Но я её даже близко не рассматривал в качестве кандидатуры
Отвергнутая баба хуже плохо оттраханной. А уж РСП и СДС так и подавно smile

Danis20:
После этих конфликтов возникало ощущение опустошённости, внутреннего дискомфорта, было самокопание. Что надо было ответить так, а не так, что надо было более жёстко поставить её на место

Таким бабищам нужно сразу рассказать ху из ху в максимально доходчивой и жесткой форме, ибо данные особи понимают и уважают только силу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 00:59)

Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Danis20,

Может опишите конкретно конфликт и диалог, иначе не понятно в чем дело.
Россия, Москва
Oraculum
Репутация: 44
В отпуске
Danis20, ОО, мне данная ситуация до боли знакома, у меня складывается такое ощущение что я чуть ли не всю жизнь живу в такой обстановке, меняя персонажей, напряжения и конфликты, это закаляет характер я бы сказал, так что не все так плохо. Поймите, что Вы на несколько ступеней выше тех баборабов, которые прогинаются под ней. Но ладно, я не психотерапевт. Могу предложить такой вариант как вскрытие конфликта: Как я в таких ситуациях поступал. В момент очередного обострения в присутствии ваших коллег-баборабов и др просто не стесняясь выкиньте несколько ваших козырей, они у Вас наверняка заготовлены. Помогает еще когда пытаешься объяснить мотивацию нападавшего прямо ему в лицо публично и эмоционально жестикулируя, почему он так делает чего хочет добиться, то есть стройте из себя ... показать полностью...
Stepup, 37
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Danis20:
После этих конфликтов возникало ощущение опустошённости, внутреннего дискомфорта, было самокопание.
Это важно мне кажется. Возможно такие люди как она энергетические вампиры. Попробуйте поменять расстановку сил, она старается создать конфликт, теряет энергию, а вам это как бы так и надо. Это больше внутренний настрой, чем слова. Когда она будет инициировать конфликт, не отвечайте ей (или в стиле "ну что вы опять придумываете" , легко так, без чувств), можете коментировать ее поведение слегка для публики. Ваше внутреннее ощущение должно быть "я слон, а это моська на меня тявкает"
tabby, 54
Россия, Москва
tabby
Репутация: 53
В отпуске
ИМХО как вариант, можно эту бабёшку внутренне пожалеть. Счастливая и качественно оттраханная ОЖП ни за что не будет унижать окружающих. И вообще, с перезрелыми женщинами не стоит спорить и что-то доказывать smile .
Модератор
ALEX KRD, С языком вроде всё нормально, с верой в себя тоже, раньше таких проблем не было. Проще всего давать советы с позиции "наполненных знаниями мозгов" достоверно не зная ситуации, которая сложилась. Исходя из твоего совета, опустить интеллигентно не получится, любые высказывания и ответы на её колкости воспринимаются чуть ли ни как личные оскорбления. Тут же многие ОЖП, не разобравшись в сути конфликта принимают её сторону (называется "бабская корпоративность"). Поэтому здесь, с каким бы языком и верой в себя ты не был, выправить положение реально сложно.ALEX KRD, Не получается. ☺ Вынужден пересекаться с ней по работе, ничего не поделаешь. ALEX KRD, А ты наверное фанат "Игры престолов"? Там много таких малопонятных на первый взгляд подоплёк. AL... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты