Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Разоблачение мифа "любовь"

Россия, Москва
Эдуард Гриб
Репутация: 336
В отпуске
Что есть похоть (то есть половое влечение к объекту вожделения), влюблённость и любовь в меж половых отношениях? Возможно ли вообще различить и четко разделить эти определения? Допустим я иду себе по улице и вдруг из-за угла выходит женщина. Увидев её лицо, её застывшие в моменте эмоции, изгибы и выпуклости её тела я начинаю чувствовать сильные ритмы сердца - кажется время останавливается и я полностью исчезаю - остаётся только она. Проходит еще мгновение и мы расходимся в разные стороны. Я замираю на месте. Что это было? - спрашиваю я себя. Ответа нет. Есть только чувства и эмоции - влечение, интерес, страх, воодушевление. Но чем же вызваны столь кардинальные изменения в моём теле, в сознании? Ведь я только увидел её - просто увидел. Влияние гормонов можно исключить тоже (запах её т... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 мая 2017 в 12:18)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Но вдобавок, люди растут в семье, где отношения между ребенком и родителем асексуальны строятся на принципах привязанности и доверия. Если такое присутствовало в семье то ребенок формат отношений переносит на своего будущего партнера и для него уже "любофф" не только биологическое сексуальное вожделение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2017 в 12:29)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Эдуард Гриб:
Что есть похоть (то есть половое влечение к объекту вожделения), влюблённость и любовь в меж половых отношениях? Возможно ли вообще различить и четко разделить эти определения?

Легко. Любовь - это чувственная сфера, похоть - животная. Человеку это очевидно. Для оскотинивания плебса с целью манипуляций оным, целенаправленно ставят знак равенства между человеческим и животным - любовью и похотью. Об этом много говорено различными неангажированными людьми. ИМХО.
Россия, Москва
Эдуард Гриб
Репутация: 336
В отпуске
Закат:
Легко. Любовь - это чувственная сфера, похоть - животная. Человеку это очевидно. Для оскотинивания плебса с целью манипуляций оным, целенаправленно ставят знак равенства между человеческим и животным - любовью и похотью. Об этом много говорено различными неангажированными людьми.
Хорошо. Согласен. Только это просто слова. Лично в вашей жизни есть примеры любви?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Эдуард Гриб:
Лично в вашей жизни есть примеры любви?

Тут понимаете, какое дело, даже если я скажу что есть, а Вы лично сами никогда не любили ОЖП, Вы вполне можете и дальше считать что любви между М и Ж не существует, какие бы примеры я Вам не приводил. Это чем-то напоминает старую притчу о том, как трое слепых на ощупь пытались описать слона. smile Я любил сам, к счастью, взаимно. Наблюдал людей, которые были влюблены друг в друга, наблюдал и безответную любовь. На основании чего я сделал вывод, что любовь и похоть вещи разные. Даже само название банальной еб...ли - "занятием любовью", совершенно помоечный вариант. ИМХО. Другое дело, что лично я считаю, что любая любовь проходит рано, или поздно. В вариант "юноны и авося" мне как то не очень верится. Разве что как в исключение, подтверждающее правило. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 00:02)

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Закат:
Я любил сам, к счастью, взаимно. Наблюдал людей, которые были влюблены друг в друга, наблюдал и безответную любовь. На основании чего я сделал вывод, что любовь и похоть вещи разные. Даже само название банальной еб...ли - "занятием любовью", совершенно помоечный вариант.

ok

Присоединяюсь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 18:23)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Виктор_38,
agree smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты