Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос мужчинам от ОЖП.

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Знакомая, зная, что я завсегдатай данного форума, попросила задать мужчинам вопрос.

Абстрагируясь от лишних факторов, ситуация такая, ей на д/р подарили деньги, родители, друзья, коллеги. Муж эти деньги изъял, т.к. финансами рулит он.

Некоторые пояснения. Свою з/п она всю отдаёт мужу, муж подарки не дарит, не считает нужным (она и не просит), деньгами распоряжается муж, её голос совещательный.

Она не транжира (это для объективности поясняю), на подарочные деньги хотела приобрести швейную машинку (давнее желание).

Так вот, суть вопроса, она загоняется, что это она меркантильная сволочь (что ей не дали потратить деньги, как она хотела) и муж в данном случае переборщил или он прав и деньги есть деньги, независимо от того, подарок это или ещё что?

Ваше мнение господа.

P.S.
О своём видении ситуации пока умолчу.
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
ASD, Мне кажется, что тут мужик в патриархат заигрался. Но, как я уже писАл выше, у них в семье вот такие договоренности, которые бабу, видимо, устраивают. Тут же ведь как в любом деле, где участвуют несколько человек - в самом начале договариваются об условиях сотрудничества-взаимодействия, а потом живут по этим договоренностям. Некоторые бабы могут быть вообще в восторге от того, что у них муж зарплату отбирает и денег не дает ни на что - типа, какой у меня охуенный мужчина! Настоящий полковник! Он как рявкнет - так я сразу и теку.... Бабы разные бывают, может кому-то так даже нравится. Мне ближе позиция, когда в семье всё решается посредством переговоров, обсуждения ситуации и решений. Ну а кому-то из мужчин нужна бессловесная рабыня, которая только кланяться мужу будет и тап... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2017 в 08:56)
Россия, Москва
Алик
Репутация: 126
В отпуске
Прочитал ветку, ощущение, что пролистал разноцветный альбом о вымерших динозаврах доисторической эпохи. Таки представил себя копателем археологических раскопок. Нам всем повезло, что вы откопали это чудо, сокровище и клад, которое слегка чутка обижается на мужа. ok
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Он же не золото подарочное с неё поснимал))
Распоряжается деньгами,вот пусть и дальше это делает.Если он про швейку знал,но не купил - нехорошо.Пусть жена ему скажет.А так да,совет да любовь.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Серый Волк,
Полностью согласен.

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Ответ от ГГ темы. "Уважаемые завсегдатаи сайта. Я прочитала все, что вы написали. Мнения разные, но все их я приняла во внимание. Я воспитана, по большому счету, своим отцом. Именно он вложил мне понимание, кто такие мужчины и кто такие женщины. О дальнейших подвидах этих видов писать не буду. На интуитивном уровне я понимаю концепцию МД. Суть его не в том, чтоб унизить женщину, а в том, чтоб уметь показать ей место во взаимоотношениях с противоположным полом. Я прекрасно понимаю свою роль как в отношениях, так и в семье. Я всегда стремилась к справедливости, а не к порабощению как с одной стороны, так и с другой. Живу по правилам, что нужно уважать того, кто рядом и прислушиваться к мнению, в дальнейшем делая правильные выводы. У меня никогда не бывает "моего мнен... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Интересный вывод следует из ответа этой женщины: мужа в тирана и деспота превратило матриархальное воспитание.

Но перегиб палки он и в Африке перегиб. Об этом тут и писалось неоднократно. Нормальная по всем признакам женщина вынуждена сомневаться в мужском авторитете, который исключительно на подавлении воли (абьюзе) не построишь.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
ASD,
Согласен камрад, не стоит про пряник забывать, кнут конечно весомый аргумент, но без пряника, лишь до поры, до времени.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Серый Волк:
мне ближе более-менее равноправные отношения.

Вот из за этих иллюзий, мы сюда и загремели.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
korarok:
Обижаться и копить злость - тоже не в моих правилах, ибо учили на дураков не обижаться...

korarok:
Более того, я не вижу ничего предосудительного, если у меня есть знакомые мужского пола, а у мужа, соответственно, женского.

korarok:
Я понимаю, что он взрощён в тотальном матриархате.
В тотальном манипулировании его матери как им, так и его отцом.

korarok:
Долгое время я не подвергала сомнению авторитет моего мужа

korarok:
он начинает орать, затыкать уши и истерить.
Условно - годная умудрилась выйти за маменькиного сынка. Жесть.
Мир праху семьи этой.

Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
grig, Из-за этих ли? Понимаете, стили поведения бывают разные, и люди применяют тот или иной стиль в зависимости от своего характера, опыта, знаний. Конечно, мужик должен быть мужиком и хозяином в семье. Но только нужно правильно понимать слово "хозяин". Быть хозяином - не значит унижать жену и относиться к ней как к бесправной рабыне и собственной игрушке - хочу играю, хочу - сломаю. Отбирать деньги у жены - это как раз и есть унижение. Ни один нормальный человек такого терпеть не будет. Я лично придерживаюсь мнения, что отношения должны быть более-менее равноправными, а не "хозяин-раб". Но это не означает, что, например, жену, как и всякую бабу, время от времени не нужно будет так или иначе ставить на место, когда она начнёт взбрыкивать. ИМХО - мужик должен быть мужиком. Добры... показать полностью...
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
grig:
Условно - годная умудрилась выйти за маменькиного сынка. Жесть.
Мир праху семьи этой.

К сожалению, в этой жизни так и получается обычно. Годные девки живут с долбоёбами-домостроевцами, а нормальные парни пытаются обуздать стервозных тёток. Всё через жопу.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Серый Волк,
+ ППКС
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Серый Волк:
Из-за этих ли? Понимаете, стили поведения бывают разные, и люди применяют тот или иной стиль в зависимости от своего характера, опыта, знаний.

Не верю это. Сколько ни смотрю на мир, понимаю что есть только сила и страх перед силой.
Договариваются равные. Сильный подчиняет, слабый подчиняется.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
korarok:
Знакомая, зная, что я завсегдатай данного форума, попросила задать мужчинам вопрос.

У нее есть муж?

Вот пусть МУЖА И СЛУШАЕТ. А не форум.

ЗЫ: А вы вот с чего бабу обслуживаете? Пусть сама бы и спрашивала.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Аригор:
Я таких "друзей" сразу посылал лесом и иногда в очень грубой форме, чтобы лучше доходило. Вы повнимательней присмотритесь к друзьям, так на всякий случай.

А я бы посылал бабу, с которой можно клеиться и которая принимает мужчин в отсутствии мужа.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
ф сухом остатке, что понял из ФАКТОВ про которые изложил автор темы, и цитируемая им нитакая есть баба, которая ХОЧЕТ есть мужчина, который считает её СВОЕЙ семьей аднако пазл не сходится на корабле может быть только один капитан он решает и он отвечает если он ошибся, то ТОЛЬКО ЗА СВОЕ решение в данной теме - капитан решил - бабло идет в семейный котел в семье у бабы может быть свое бабло, только если это одобрил муж именно так, без вариантов капитан решил купить на дублоны порох для пушек а старпом его решение оспаривает, хочет новые паруса на корабле не может быть двух капитанов на море колхоз идет ко дну но старпом не просто рвет у капитана штурвал старпом в ближайшем порту дует в таверну, и поносит капитана перед другими донами ВСЕ, что говорит баба, ВСЕГДА надо делит... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 мая 2017 в 18:45)
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 2
В отпуске
Жестокий Монстр:
Тем самым он просто демонстрирует свою ВЛАСТЬ. Захочу - дам, захочу - заберу.

Демонстрация истинной власти начинается с монополии на доходы. А когда 50/50 - это не власть, а иллюзия, которая держится на воспитании/глупости/комплексах (нужное подчеркнуть) жены.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
ЗЫ: А вы вот с чего бабу обслуживаете? Пусть сама бы и спрашивала
Так свежезареганные месяц сообщения не могут писать .
Модератор
gkpqggh

http://www.richardlyonandassociates.co.uk/stan-smith-primeknit-047.htm
http://www.smithland.co.uk/black-nike-cortez-suede-438.html
http://www.developnet.co.uk/gold-supra-skytop-ii-for-sale-854.htm
http://www.gatwick-airport-parking-deals.co.uk/nike-cortez-green-yellow-023.htm
http://www.netcarco.co.uk/asics-gel-lyte-rose-266.htm

Air Max 95 Purple
Sneakers Prada 2017
Balenciaga Race Runners Mens White
Adidas Ultra Boost Uncaged Navy
Air Max 95 Valentines Day

Модератор
eekogos

http://www.overdriverockband.co.uk/ray-ban-aviators-cheap-prices-823.htm
http://www.nottinghamstudent.co.uk/nike-air-max-2016-black-and-silver-270.html
http://www.amazinglazinwillenhall.co.uk/adidas-superstar-originals-white-032.htm
http://www.ras-net.co.uk/flyknit-racer-multicolor-2018-188.htm
http://www.corx.co.uk/nike-sb-gray-and-white-054.php

Sunglasses Oakley Gascan
Prada Womens Shoes
Timberland Earthkeepers Cupsole Chukka Adventure
Le Coq Sportif Eclat 89 Suede
Adidas Sneakers Shoes Online

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты