Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему женщин называют курицами?

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Недавно завёл двух куриц и возникло стойкое ощущение дежавю. Наблюдаю бабское поведение в природном первозданном виде.
Очень глупые, но при этом любопытные. Везде лезут, но при первых признаках опасности – сразу тикать. Наесться никогда не могут, даже при наличии избытка качественной еды – хочется чего-нибудь этакого, сами не знают чего, но всё равно попрошайничают. Если одна найдёт кусок пожирнее – вторая за ней бегает, пытаясь его отнять. Быстро наглеют, но если прикрикнуть – сразу шёлковые, но ненадолго. Ну и двор весь засрали)).
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Raspizdyai,
laugh ok +
Leo, 61
Россия, Воронеж
Leo
А Репутация: 23653
В отпуске
Курицы несут яйца ежедневно. Бабы только несколько абортов за всю жизнь. Разница существенная!
Россия, Москва
Nikita123
Репутация: 22
В отпуске
а те кто без абортов, выходит, не курицы?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Ещё забыл написать: любят стоять и смотреть, как пёс привязанный злится, и не понимают, что он может в любой момент сорваться с цепи.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Raspizdyai,
Странное сравнение вообще. Курицы не ипут мозг петуху, воспитывают своих цыплят сами (причём, очень ответственно), никаких алиментов, никаких "васьков"...

Я думаю, это наоборот - петухи в случае недовольства должны говорить своим курицам: "Ну ты ваще тупая как женщина!".
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Жестокий Монстр,

Leo,

курицы лучше женщин, поэтому и завёл smile .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2017 в 10:49)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Блииин.. только сейчас дошло: я думал, что "курицы" - это любовницы. Ещё сперва удивился, как так- засрали двор?
А они оказывается настоящие ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2017 в 11:12)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Моя БГЖ рсп постоянно свою 11-летнюю дочь курицей звала, а та сыкуха покорно отзывалась, тем самым подыгрывая мамане.
Я один раз не выдержал, и отчитал её, за неуважение к дочери. Немного поплакав, мне нанесли ответный ход, в виде молчанки и отключения доступа к заветному месту. smile
Ну и нравы у бабья.
Замечу, что первая жена, ни разу не сказала нашему сыну грубого слова. одна ласка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2017 в 11:45)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Romantik:
Моя БГЖ рсп постоянно свою 11-летнюю дочь курицей звала
Неплохая тема, для отдельной темы :), (прошу пардону за тавтологию) уважение матерей к своим детям. Моя бжиха к дочери относилась, как к холопке, по типу я тебя родила, ты обязана по жизни отрабатывать мой подвиг. Элементарно ни спасибо, ни пожалуйста дочери не говорила, пока я не начал заставлять.

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
korarok:
Элементарно ни спасибо, ни пожалуйста дочери не говорила, пока я не начал заставлять.

Она поди ещё и губы дула?
А ещё есть су.ки, которые перестают обращаться к мужу и даже к детям по имени. И резко начинают звать по фамилии.
Вот бгж после камбэка решила обращаться ко мне по фамилии, так получила пропи..дон.
Но и после выписанных люлей не особо хотела обращаться по имени. Например: Когда придёшь?. Где ты есть?
Мне лично не нравится.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Romantik:
Она поди ещё и губы дула?
А як же, каралеву заставлял перед холопкой унижаться. Выглядело это так, бжиха орёт в другую комнату дочери "(имя) сделай и принеси мне чай! " я ей тихо подсказываю: "пожалуйста", она вдогонку орёт: "Пожалуйста", дочь чай сделала, принесла, та благосклонно его принимает молча, я ей опять подсказываю: " спасибо", гундит через губу : "спасибо", вот так и приучал.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Raspizdyai,
+100500
Ржал до слез.

Но вспомнилось одно из самых отвратных зрелищ в моей жизни. Курица поранила пузо о забор, так остальные гонялись за ней, расклевывая волочащиеся по земле кишки... Так что и жестоки они как бабы.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
ASD:
Блииин.. только сейчас дошло: я думал, что "курицы" - это любовницы. Ещё сперва удивился, как так- засрали двор?
А они оказывается настоящие ))

Ну то есть, кроме засранного двора разницы нет? Хотя я в деревне и такое видел... smile
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Виктор_38:
Так что и жестоки они как бабы

Ну эти просто тупые smile . Как-то обсуждал с бабой, почему они более жестоки и сказал, что они больше боятся смерти. Она со мной согласилась. Жестокость - это ответная реакция на страх. Мужики дерутся, воюют, работают на вредных профессиях - у них меньше страха погибнуть и поэтому меньше жестокости.

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Raspizdyai,А почему жестокость связана напрямую со страхом смерти?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Вот только что мыл во дворе барахло тряпкой, курица клюнула и тряпка ей на спину упала. Крику-визгу было, убивают-насилуют!!! joke А ещё было: лежала пустая сумка, так курица по ней ходила и лапой за ручку зацепилась и потом бегала с этой сумкой с воплями. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 15:43)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Oleg M:
А почему жестокость связана напрямую со страхом смерти?

Инстинкт самосохранения, желание устранить угрозу, устроить показательную порку, так, чтобы другим неповадно было. Если брать правителей, устраивавших показательные казни - страх потери власти, что раньше неизбежно приводило к смерти.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Raspizdyai,

это где же ты живёшь? в самом питре или?(просто любопытно)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
insurgentus,

Зимой в Питере, летом в деревне. Есть тема, где я приглашал в гости в деревню.

Россия, Казань
сириус
Репутация: 624
В отпуске
У меня дедушка покойный некоторых необразованных и туповатых по жизни женщин называл "куриными башками". Я когда ребенком был не понимал. Когда повзрослел немного - дошло. Так вот и тех и других объединяет отсутствие мозгов.
Кстати какой породы куры? Чем кормите? Сейчас это веяние времени. Как то заехал за досками на строй-двор. Следом дядечка на крузаке подъехал. Смотрю покупает два мешка комбикорма. Разговорились. Говорит держу с десяток. Яички несут. Красота. Тоже хочу завести. Но в этом году не получится.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Куры таки доигрались - одну соседский пёс придушил. Зато вторая усвоила урок - без меня за ворота ни шагу. Тут интересный момент - когда их две было - наглости было выше крыши. Так же и у бабцов, я заметил - они в компании наглеют, повышают друг другу ЧСВ.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
сириус,

Породы рыжей. Едят любое зерно и куриные кости или лапы и траву. Но я больше заводить не буду, слишком суетно.
Россия, Казань
сириус
Репутация: 624
В отпуске
Raspizdyai,

У Вас дача или дом в деревне? Для деревни можно.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
сириус,

Скорее дом, но летний вариант. Оно конечно можно, но тогда нужно здесь жить постоянно. Хотя есть вариант - весной купить несушек, осенью продать или пустить на мясо. Но проще купить домашние яйца у местных. И вообще мне пчёл хватает, и они интереснее.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты