Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Враг семьи! )))

Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Читая волну постов о свадьбах, захотелось поделиться своей историей. Была у меня жена. Хотя в начале этой истории она ещё таковой не являлась. Прожили мы 5 лет, завели ребёнка, но пока я не спешил узаконить отношения. Дело в том, что в начале моей семейной жизни я зарабатывал не так много, чтоб-бы закатить пышную свадьбу, да и главным приоритетом считал расширение жилплощади, покупку нового автомобиля, одеть-обуть семью. Сперва родственники сверлили мозг, мол, займите, возьмите кредит, но свадьба должна быть, потом видя мой пофигизм успокоились. Но эта история не про мою свадьбу. На неё я всё-таки заработал, женился…и развёлся. В этот момент я впервые стал врагом семьи. Ещё за долго до нашего развода замуж захотела Таня - младшая сестра моей бывшей супруги. Стоит отметить, что сем... показать полностью...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
феерично
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Aviator,
Может, гадость скажу, но ТАААКОООГО придурка - мне совершенно не жаль. По тексту вроде нормальный человек, по должности, по доходам - тоже нормальный. Но - чистый придурок. И точно такой же

""
Посмотреть изображение в оригинале...


как и муж сестры жены. Послал семейку накуй? А не поздновато ли? Потратил всё равно немеряно бабла, фактически подставил мать-пенсионерку - и всё из-за кого?? Из-за дырки? Причём, не только своей, но и совершенно посторонней?

Лютый трэш и п*здец. На дворе 21 век - они ещё по-прежнему в стада кучкуются - типа всё, что хоть раз мимо жены проходило, проплывало, пролетало, уже типа "его семья"? Дерёвня долбаная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2017 в 17:22)
Coyote, 30
Россия, Тольятти
Coyote
Репутация: 14
В отпуске
Почему-то именно такой контент приятней всего читать evil2
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Жестокий Монстр,
Позволю с Вами не согласиться, месье smile
Лучше поздно прозреть чем никогда....
Я лично, как и половина форумчан, тоже Аленил по чёрному и бабла всадил не меряно, и что же я теперь до конца жизни придурок?
Coyote:
Почему-то именно такой контент приятней всего читать

Всегда пожалуйста, будут попадаться интересные тематические темки, буду на форум скидывать smile

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Aviator:
и что же я теперь до конца жизни придурок?

Я не знаю масштаба вашего прошлого аленизма, но то, что я прочитал - возникто только такое определение. Мне жалко будет того героя этой истории, который после всего этого прозреет - и тем не менее опять попадёт. Бывает. Но судя вот по этому:

Aviator:
Я познакомился с новой девушкой, завёл романтичные отношения и уж было собирался жениться

- вряд ли он когда-то перестанет быть придурком. Выводы, походу, не сделаны. Снова "романтика", сразу жениться... А придурками бывали ВСЕ мы - просто в разной степени )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2017 в 18:45)
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Жестокий Монстр:
Выводы, походу, не сделаны. Снова "романтика", сразу жениться...

Про женитьбу согласен, торопится чувак, но развёлся он "удачно", основное имущество на родителях оказалось... ok
И бесценный опыт приобрёл...
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Aviator,

У меня закралось сомнение, что автор лукавит.
Что-то подсказывает мне о том, что к кредиту автор тоже имеет отношение.
Уж больно чисто всё у автора о себе.
К людям с чужими обязательствами не пристают, тем более так напористо.
Может взял на тёщю, а сам соскочил с половиной выручки? smile2
Картинка ЖМ в тему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2017 в 19:04)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Жестокий Монстр:
вряд ли он когда-то перестанет быть придурком

Да он повязан с кредитом.ИМХО.
Не могут люди трясти его без почвы.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Romantik,
У вас тоже такое впечатление возникло, что с кредитом что-то не то? У меня промелькнуло сомнение. Ну потому что если в истории все так как там написано - это мегапридурок. Или таки приврал насчет кредита. Или приукрасил сильно.

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Жестокий Монстр:
У вас тоже такое впечатление возникло, что с кредитом что-то не то?

Да там между строк угадывается.
Уговорил взять кредит на тёщу для бизнеса, бизнес не пошел и фин. трудности и прочий батхёрт.
Теща свою долю платит, а он по платил немного и в сад.
Теперь они с него тресут, а он: - ебiтесь сами.Вот и всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2017 в 19:23)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Aviator:
Я лично, как и половина форумчан, тоже Аленил по чёрному и бабла всадил не меряно, и что же я теперь до конца жизни придурок?

Ну ведь это не Вы автор? Просто копипаста?
Вас ведь не оскорбляли, а охарактеризовали автора истории.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Romantik:
Ну ведь это не Вы автор? Просто копипаста?
Вас ведь не оскорбляли, а охарактеризовали автора истории

Я не автор
Просто я не согласен с тем мнением, что если раньше Аленил, то ты придурок.
Герой топика, всё же послал семейку не йух...
и хотя он и собирается вторично жениться, но для себя выводы я думаю сделал...
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Aviator:
что если раньше Аленил, то ты придурок.

Опыт приходит со временем. Нас всех объединила проблема МПО.

Вам ЖМ сказал:
Жестокий Монстр:
.. А придурками бывали ВСЕ мы - просто в разной степени )
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Romantik,
Я сначала не понял, что это за "ЖМ" - а оказывается, у меня аббревиатура появилась ))

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Жестокий Монстр:
Я сначала не понял, что это за "ЖМ" - а оказывается, у меня аббревиатура появилась ))

joke
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Мутная история. Помимо уже отмеченных нестыковок: где вы видели фифу с обложки, выходящую замуж за нищеброда?
Ну еще много чего. А главное, завели ребенка и ни слова про алики, есть чЮдесный сын, где есть, с кем?
Сестра обожаемо-любимая? Да старшие сестры ВСЕГДА завидуют младшим, они СОПЕРНИЦЫ.
Не верю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2017 в 23:03)
Модератор
Aviator:
взять кредит (как позже выяснилось 3 кредита)

Неужели, ей спокойно и без лишних вопросов оформили эти кредиты? Это ведь не так просто.
Модератор
Aviator:
Я когда узнал – чуть в больницу не загремел.

Интересно, большую сумму она отдала и почему вам ничего не сказала?
Модератор
Aviator,

Прочитал вашу историю, ужас какой-то. Что вам мешало сразу сориентироваться и принять верное решение, вы же взрослый человек? Кстати, сколько вам лет?

Модератор
Romantik:
Может взял на тёщю, а сам соскочил с половиной выручки?

Скорее всего выступил поручителем по кредиту.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Не буду темы плодить, но вот сегодня на глаза подобная аленячья история попалась. Общая дача или как я стал худшим родственником за 5 минут Имеется автомобиль Лада Ларгус. Машинка не богатая, но бралась по бюджету для семейных целей, возить детей и различный негабарит на дачу.Дача общая, дом строили сообща. Мы, теща и два брата жены. Никогда не отказывал подвезти всякий хлам, вроде старого шкафа, или теплицы. Благо, не считая вместительного салона, установлен и багажник на рейлинги. Пока я возил материалы для строительства и остальное сопутствующее, тратил свои деньги на топливо и потихоньку "коцал" автомобиль. Братья, под шашлычек и пивко, холили свои машинки (тоже довольно вместительные), пылесосили и полировали пластик. Был я душой компании, все меня "любили", до недавне... показать полностью...
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Danis20:
Скорее всего выступил поручителем по кредиту.

А зачем он подключил себе автоплатеж? Мне бы таких поручителей.
Модератор
Romantik:
А зачем он подключил себе автоплатеж?

Возможно, была договорённость частично погасить кредит.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Danis20:
Возможно, была договорённость частично погасить кредит.

А я уже эту версию предполагал.

Romantik:
Уговорил взять кредит на тёщу для бизнеса, бизнес не пошел и фин. трудности и прочий батхёрт.
Модератор
Romantik:
А я уже эту версию предполагал.

Правду мы не узнаем в любом случае.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Danis20:
Правду мы не узнаем в любом случае.

Да, вы правы. Но автор лукавит имхо.
Модератор
Romantik:
Но автор лукавит имхо.

Я тоже думаю, что он не всё договаривает.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Danis20,

ok cool
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
korarok, +. Есть такие ситуации, а точнее их навалом. "Любимая женушка" заепывает мужа просьбами своих любимых братьев, родни. А те потом, в свою очередь, любые свои просьбы в помощи осуществляют чрез сестру)), на прямую не спросив самого зятя). Из поста Камрада Авиатора так вообще, еще раз доказывает, где ни баба, так обязательно рядом материальные проблемы. Которые взвалить на себя, значит под ними сгнить. И если тетка продолжает нести проблемы родни в дом мужа, то следует задуматься о ее вменяемости и пригодности. Уже как то говорил: - Стараться избегать Ожп, у которых проблем больше, чем у вас!)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Crossbowman,

Я уже, как то рассказывал свою историю. Отдал я "тестю" из жалости свой ваз 2111, так как мне он не нужен был.
Его 5-ка совсем развалилась. После этого через два месяца мы разбежались. Выставили алиментный счетчик. Про мой благородный подарок даже не вспоминают, наверное злорадствуют -Ах-ха-ха , какой же он лошара!!! smile2
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
korarok,

А я отказался сдавать кровь для тещи ))) Один раз сдавал был опыт ну не переношу я эту процедуру на психологическом уровне . Я за секунду такое о себе услышал . Аж поверил им . Так они воодушевленно меня отчитывали . Но на своем настоял . Да и у тещи какая то безобидная операция была . И родственников куча пусть думаю сдают ) Кстати после этого случая они больше не помнили как я всегда помогал в других вопросах . А запомнили этот единственный отказ .Кстати за 12 лет жизни с бж никогда и не очем не просил ее радню в какой бы жопе не находился .
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Romantik, А ну это, само собой разумеющееся. За ее "мучения, страдания, и лучшие годы..". А по существу; так Ожп не благодарный народец. Мои деньги это мои, а бабло мужа это наше)
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Romantik,
Тут вопрос даже не к ОЖП, тут и так все понятно, "тестярик" неужели даже не поблагодарил?
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Дежурный:
"тестярик" неужели даже не поблагодарил?

Сначала-то он скакал как конь от радости. Но после я его не видел, трубку он от меня не брал, я хотел оставленное в машине зарядное для шуруповёрта забрать.
Ездят на машине всем стадом, мать рассказывала, видела их у Пятёрочки.
Там семья многодетная, 7 детей три сына и четыре дочки. Все не женатые и не замужние. 6 внучек и один внук от меня.
Короче пипец.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2017 в 13:54)
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Переживал наверное, что обратно машину отдавать придется smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я так думаю что история в целом правдива, наблюдал подобное в финансово-кредитном плане у друзей, при проблемах с кредитами сразу подвергаются атаке родственники, как свои так и по линии жены, если кто то имеет не плохие доходы то это просто охота начинается со звонками,визитами и т.д. Ни кто не анализировал работу коллекторов?-в большинстве случаев они выходят на самого обеспеченного из родни должника или обладающего дорогим имуществом и требуют оплатить долг, очень подозреваю что информацию об этом дают сами должники... Вот я не имел счастью быть женат а женщина с который общался гостевым браком погибла в феврале, её мать абсолютно беспроблемный человек-никогда никаких финансовых просьб за много лет... Проблемы у меня с семьёй сестры, родился ребёнок а муж ну мягко говоря неплатёжеспо... показать полностью...
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Саня Хантер,

Гараж чей smile smile smile ?
круто сестра крутит joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2017 в 14:33)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Дежурный,

Мой личный, на меня оформлен. Никогда не думал что меня так родственники кинут.... не уберёгся...

Впрочем у друзей тоже проблемы, один в тайне от жены копил на мотоцикл хороший чтоб купить (со мной постоянно советовался) и поставить перед фактом, в гостях у матери болтнул что типа "300 тысяч накопил, буду чоппер зимой из японии заказывать"... звонит сестра буквально на след день, говорит типа мотоцикл тебе без надобности, отдай деньги нам-мы все в долгах..... послал...... та его жене позвонила...... дальше рассказывать? sad sad sad
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Дежурный:
Переживал наверное, что обратно машину отдавать придется

Конечно боялся. Он подкаблука, дочки его юзают по своим хотелкам и пенсией просят поделиться -"Ведь так сложно ОДНОЙ растить детей"
Ему конечно сказали:- Чтоб машину этому казлу не отдавал. иначе тебе пи...да!!!" Дед ведомый, своего голоса почти нет, только ели заодно с ними в унисон поливать дерьмом бывших еб..рей муд..ков. Ведь дочки невиноватые, что их используют для спермослива.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Саня Хантер:
дальше рассказывать?

Да всё ясно smile2 Пресс на него а если нет то в семейные изгои smile2
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Romantik,

Да там армагеддон был.... Ты посмотри в чём я хожу,моей маме зубы надо вставить а ты мотоциклы покупаешь???
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Саня Хантер:
в тайне от жены

всегда это веселило laugh
типичный маркер каблука
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
grig:
всегда это веселило
типичный маркер каблука

а мне наоборот как то грустно от этого всегда, если слышу , до чего порой докатываются парни, стыдно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2017 в 14:54)
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Дежурный:
а мне наоборот как то грустно от этого всегда, если слышу

жалость исчезла. осталось веселье.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Саня Хантер:
звонит сестра буквально на след день,

laugh женщины могут хранить тайны . Но , небольшими группами , по 10-20 человек .
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Саня Хантер:
Ты посмотри в чём я хожу,моей маме зубы надо вставить а ты мотоциклы покупаешь???

Мошенницы в чистом виде.Как ворона и лисица. Расслабишь булки и твои денежки безвозвратно перекочуют в чужой карман. В этой наглости им можно позавидовать. Сразу завиноватили парня. smile2
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Саня Хантер:
Проблемы у меня с семьёй сестры, родился ребёнок а муж ну мягко

Мрак.... ебанутые родственники, хуже врагов.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
F266,

Именно!-а уж родственники жены как правило просто пиявки, поэтому обязательно дистанцироваться, тёщу держать в узде, заставлять разговаривать с вами только по имени отчеству и вежливо, чуть что отправлять в пешее эротическое путешествие...
Модератор
Romantik:
Про мой благородный подарок даже не вспоминают

Так вы напомните им сами, проявите инициативу?
Модератор
Alexander1359:
Кстати после этого случая они больше не помнили как я всегда помогал в других вопросах .

Это закономерность, хорошее быстро забывается.
Модератор
Crossbowman:
Ожп не благодарный народец

Это абсолютная истина.
Модератор
Romantik:
Там семья многодетная, 7 детей три сына и четыре дочки. Все не женатые и не замужние. 6 внучек и один внук от меня.
Короче пипец.

Зачем вы вообще с такой связались? Вы что семейный экстримал? А как, интересно, ваши родители отнеслись к этому браку?
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Danis20:
Так вы напомните им сами, проявите инициативу?

Я как-то напомнил, по горячим следам. Так мне заявили: - Отца не тронь evil - Он твоего сына подкармливает и на машине возит evil
Я просто напомнил о поступке, забирать и не собирался. А получил кучу шипящщщих сообщений. shock
Модератор
Дежурный:
Переживал наверное, что обратно машину отдавать придется

Он её и не будет отдавать. Она теперь его.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Danis20:
Зачем вы вообще с такой связались? Вы что семейный экстримал? А как, интересно, ваши родители отнеслись к этому браку?

Сразу после развода взял её (РСП)к себе на работу. Стало жалко и решил ПОМОЧЬ!
Одел, обул её и прицеп, кормил, снял хату ей. А потом залет, сожительство, расход, алики и прочее.....
И прискакал сюда.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Danis20:
Он её и не будет отдавать. Она теперь его.

noop
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Danis20:
А как, интересно, ваши родители отнеслись к этому браку?

Думали, что я, еб@нулся. Ну или по крайней мере не серьёзно. Внука любят, только не видят. Там ультиматум.
Бабло=Свиданка.
Модератор
Romantik:
Бабло=Свиданка.

Получается, какие-то семейно-денежные отношения.
Модератор
Romantik:
Стало жалко и решил ПОМОЧЬ!

Основная ошибка, из этого следует всё остальное.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Danis20:
Получается, какие-то семейно-денежные отношения.

Ребенок у БЖ в заложниках. Думала я к ней приползу, но я не приполз.
Взбесившись подала на алименты, наговорила гадостей и пропала с радара.
Родители мои спросили, мол чего не приводишь теперь внука, а та овца и заявила нет помощи нет и свиданий.
Хотя внука кормили и одевали. Ей денежки нужны, что бы на себя потратить, и перед таварками понтануть.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Камрады. Все истории просто пц. Из разряда алкоголиков: Трезвый чел, чувствует себя превосходно. Работа, деньги, кв, машина. Но нет же, надыть подсесть на стакан, чтобы это все проипать, очутиться на дне. И после этого понять, как было у него зашибись, чего ж не хватало. Так и бабенциями. Нужно найти такую, с херовой тучей проблемной родни. + Рспху с прицепом, а то и тремя, которые тебя высасывать будут, пока не закончишься, еще и своего в нагрузку заепенить, чтоб уж наверняка себя накрыть. И только когда ты один, херова гора кредитов, алики, съемна хата и за душой как у индейца, хрен да стрелы. Начинает доходить, и это та самая пресловутая ячейка "Во главе со мной?". Да ну ее нах такоэ счастие. Неее, о таком мне не говорили). А кто скажет? Тетки?
Unmad, 38
Россия, Москва
Unmad
Репутация: 62
В отпуске
Danis20:
Дежурный:
Переживал наверное, что обратно машину отдавать придется

Он её и не будет отдавать. Она теперь его.

А по документам то чья? Ведь можно и об угоне заявить))
Модератор
Unmad:
Ведь можно и об угоне заявить))

Он это вряд ли сделает, родственник как никак, хоть и бывший, скорее будут долгие уговоры.
Россия, Москва
Oraculum
Репутация: 44
В отпуске
В этой статье баборабства и аленизма 20% остальное это банальное нарушение логики, ход мыслей участников этого экшена за исключением главного героя в обще не понятен в принципе. Потреблятство и тупые понты (стереотипы)
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Danis20,

Dannis20:
Так вы напомните им сами, проявите инициативу?
laugh
Вспомнил от БЖ...." Спасибо, спасибо! " И поклон как в театре, до земли joke А потом " Настоящий мущщина не нуждается в постоянной благодарности!" cool Во как!
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Romantik,

Romantik:
Бабло=Свиданка.
В моём случае была поставлена на место методом " Нет свиданки - нет аликов". No honey, no money! Дочку вижу когда захочу. Я или моя мать. Иначе - денех нет!
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
AlexDeer:
Настоящий мущщина не нуждается в постоянной благодарности!
Это как автоплатёж laugh , надо ж так оскотиниваться, что элементарно спасибо уж лень сказать .
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Unmad:
А по документам то чья? Ведь можно и об угоне заявить))

У меня была автомастерская, и было куплено несколько недорогих машин для перепродажи. Документы на него оформили, я был уверен в своём решении, и делал от чистого сердца.
Сделали договор купли-продажи от прежнего хозяина. Они "Тесть и ребята" были очень рады, и я рад, что они рады. Пару дней был героем в глазах БЖика, а потом опять динамо с пЕлоткой smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 10:42)
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Рука-лицо. Как так? Платить за шабаш?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты