Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прошу совета что делать дальше!

Россия, Москва
Mikhail_77
Репутация: 45
В отпуске
Всем доброе утро! Сначала немного расскажу о себе: мне 40 лет, 1,5 года как развелся, брак длился 7 лет, детей, к сожалению нет. Жена стремилась мир посмотреть 4-5 раз в году, шоппинг и тд. Я дурень потакал всячески, благо работаю в крупной иностранной компании и далеко не рядовым менеджером. Потом началось как у многих камрадов здесь на сайте, не уделяешь внимание, у нас нет никакого совместного будущего и тд. Я пытался поговорить с женой 3-4 раза, так как разводиться совсем не хотел, хотел ребенка, но каждый раз упирался в разговоре с ней в тупик. Наконец, сказал ей, что даю 2 недели на съезд из моей квартиры (была куплена мной до брака), естественно, на меня посыпались все упреки, что можно себе представить и от жены и от тещи. Съехала, в себя я приходил примерно полгода, похудел на 12... показать полностью...
Модератор
похерофф:
Что здесь не правильного, глупого?????

А вы не задумывались, что оставляете ресурсы, с одной стороны своему ребёнку, а с другой, по сути дела чужому человеку, которого против вас настроила БЖ и которой относится к вам, как источнику дохода, то есть потребительски и никаких родственных чувств к вам не испытывает.
Модератор
похерофф:
Нужно принимать превентивные меры что бы на своей шкуре не испытать бабье коварство

Это и есть самое сложное и далеко не у всех получается, в основном, только на словах.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Danis20:
А вы не задумывались, что оставляете ресурсы, с одной стороны своему ребёнку, а с другой, по сути дела чужому человеку, которого против вас настроила БЖ и которой относится к вам, как источнику дохода, то есть потребительски и никаких родственных чувств к вам не испытывает.

Во- первых наблюдая за своим родным чадом, которое растёт с БЖ я с радостью констатирую истинность китайской народной мудрости" Что заложено хуем-палкой не выбить"

Во вторых: если критикуете мою позицию о том что ресурсы надо оставлять родным детям (даже если они растут с бж и их настроили против вас) предложите свою позицию. Кому оставлять ресурсы??????
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Danis20:

А вы не задумывались, что оставляете ресурсы, с одной стороны своему ребёнку, а с другой

Большинство думаю об этом задумывается, вариативности ответов на этот вопрос маловато, либо своим, либо чужим

Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Danis20,

Не хочу выглядеть хвастуном, но у меня пока это получается. Безусловно это-хитрость, хитрость, и ещё раз хитрость. Я привык думать всегда на несколько шагов в перёд
Модератор
похерофф:
Во вторых: если критикуете мою позицию о том что ресурсы надо оставлять родным детям (даже если они растут с бж и их настроили против вас) предложите свою позицию.

Я не критикую вашу позицию, а задаю вам наводящие вопросы.
похерофф:

Кому оставлять ресурсы??????
Можно, меньшую часть оставить ребёнку и БЖ на его содержание, если вам так хочется. А за счёт другой части, улучшить благосостояние и повысить качество своей жизни.
Модератор
похерофф:
Я привык думать всегда на несколько шагов в перёд

И что же я сейчас у вас спрошу?
Модератор
Дежурный:
либо своим, либо чужим

Есть ещё вариант, улучшить качество своей жизни. Как же здоровый эгоизм, не упомянули?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2017 в 14:19)
Модератор
похерофф:
Безусловно это-хитрость, хитрость, и ещё раз хитрость.

Это вы сейчас конкретно о чём?

Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Danis20:
Можно, меньшую часть оставить ребёнку и БЖ на его содержание, если вам так хочется. А за счёт другой части, улучшить благосостояние и повысить качество своей жизни.

Вы видно не внимательно читали первоначальный мой пост. Я имел ввиду те ресурсы, которые я оставлю после своей безвременной кончины. А при жизни я свои рессурсы и так стараюсь по максимуму оставить при себе. Плачу БЖ большие алики ( с удовольствием бы не платил) Но знаете ли закон (хренов) Я вообще ратую зато, что бы наши законотворцы отменили бы алики или определили бы верхнюю границу аликов (например один прож минимум по региону. Так бы было справедливо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2017 в 14:27)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Danis20,

О том, что с бабой нужно быть хитрым. Разве не понятно?
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
+1 к похерофф,

об этом и речь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2017 в 14:25)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
похерофф:
Не хочу выглядеть хвастуном, но у меня пока это получается. Безусловно это-хитрость, хитрость, и ещё раз хитрость.

Это не хвастовство, это мудрость! smile Именно так и надо, респект! ok
Модератор
похерофф:
Я имел ввиду те ресурсы, которые я оставлю после своей безвременной кончины.

Лишний раз об этом говорить не стоит.
похерофф:
Я вообще ратую зато, что бы наши законотворцы отменили бы алики или определили бы верхнюю границу аликов
Этого никогда не будет, это утопия.

Модератор
похерофф:
О том, что с бабой нужно быть хитрым. Разве не понятно?

Из вашего поста хитрость не очень-то прослеживается, раз платите алименты. А вы уверены, что вообще платите своему ребенку?
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Закат,

Спасибо, Закат! Уже несколько месяцев читаю форумы Маскулиста. Зарегистрировался не давно . С большим интересом всегда читал ваши посты. В них относительно мало слов, но всегда много мудрости. Респект!!!!!!!!!!!!
Россия, Москва
Victor90
Репутация: 1
В отпуске
Как говорил мой дед:"Что бы не происходило в вашей жизни, всегда тянитесь к звездам, к лучшему, к доброму!"
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Danis20:
з вашего поста хитрость не очень-то прослеживается, раз платите алименты. А вы уверены, что вообще платите своему ребенку

да уверен! Детё похоже на меня как две капли воды и внешкой и характером. Были бы сомнения-давно бы сделал днк-тест
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
похерофф:
В них относительно мало слов

agree smile Рад быть полезным, Камрад! ok Хочу добавить к общеизвестной мудрости про "краткость - сестра таланта", только одно из личных наблюдений, обычно если человек начинает изъясняться многословно и витиевато, как правило он хочет вас наипать. joke

Модератор
похерофф:
Безусловно это-хитрость, хитрость, и ещё раз хитрость.

А как вы применяете хитрость по отношению к бабам, в чём она проявляется? Приведите примеры, если не трудно.
Модератор
Victor90:
Как говорил мой дед

Ваш дед - человек другой эпохи и другого поколения, сейчас другое время.
Россия, Москва
Victor90
Репутация: 1
В отпуске
Danis20,
Время другое, а истина не меняется.
Модератор
Victor90:
а истина не меняется.

Истина сейчас у всех разная.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Danis20:

Из вашего поста хитрость не очень-то прослеживается, раз платите алименты. А вы уверены, что вообще платите своему ребенку?
да уверен

Могу поделиться опытом: когда был в браке своей благоверной сказал: если поймаю тебя с другим мужиком, бить, убивать не буду, ( т.к . ты мать моего дитя и чем дольше ты живёшь на этом свете, тем лучше моему дитю.)я возьму пасатижи и отхренячу тебе нос, будешь жить без носа. И вы знаете она верила что я это сделаю (и правильно делала) Сейчас когда я плачу ей большие алики, она тоже знает, что руки у меня развязаны в большой степени, и даже если я ей дам в лоб (за что-нибудь) заявлять она на меня тоже не будет. Т.к если меня посадят она лишиться огромных аликов. Люблю создавать патовые ситуации!!!!!
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
похерофф:
если меня посадят она лишиться огромных аликов

Зря так думаете. Почитайте вот это - http://law-divorce.ru/alimenty-s-osuzhdennogo/ - и обратите внимание на следующие слова:

>>>> Если осужденный не работает?

Бывает так, что осужденный не работает и не получает никакого заработка во время отбывания наказания. Неужели в этом случае он не должен платить алименты?

Конечно, должен. За период отсутствия заработка у осужденного накапливается задолженность по алиментам, которую ему придется погашать после окончания заключения. Ввиду отсутствия заработной платы, размер задолженности будет рассчитан на основе средней заработной платы по региону проживания должника. >>>>

Ну пусть ей не будет ОГРОМНЫХ аликов, но уж "средние по региону" точно будут, и вам их ещё и надо будет потом заработать и отдать. И вообще, не слишком ли дорогое удовольствие - отсидка (потерянные годы, здоровье и пятно в биографии) лишь за возможность дать какой-то сучке в лоб?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2017 в 15:18)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты