Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Укрощение строптивого

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Товарищи! У меня вопрос ко всем смотревшим фильм "Укрощение строптивого" с Адриано Челентано и Орнеллой Мути в главных ролях.
Как вы думаете, такая модель поведения, как у главного героя фильма, жизнеспособна для мужчин в отношениях с женщинами?
Если вы помните сюжет, он относился к ней просто наплевательски, как истинный альфа-самец. ВР/НП.
Правда в конце-концов адинхер попал под чары красотки и покинул ряды идейных МИСПовцев :)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
ASD:
как истинный альфа-самец. ВР/НП

Дмитрий Селезнёв недавно пояснял, что "альфа-самец" - это бабуин ВР/ВП. Так что будь Челентано альфа-самцом, она бы сама под него легла, либо он её почти силой взял, трахнул, и забыл о ней навеки, не давая себе морочить сраку столько времени.

А насчёт "жизнеспособна" - не совсем ясно, что это значит в данном контексте. Бывает - это да. В смысле, нормально ли это, хороший ли это вариант поведения, приводит ли он к успеху? Тогда, смотря как рассматривает мужчина конечный итог событий - если ему в конце понравилось "попасть под чары", то на здоровье ему. Или вы имели в виду чем это может кончиться в перспективе, благоприятны ли прогнозы?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Жестокий Монстр:
Или вы имели в виду чем это может кончиться в перспективе, благоприятны ли прогнозы?

Да, именно это. А конечный итог - отношения без обязательств, встречи в своё удовольствие для секса, например.

Жестокий Монстр:
Так что будь Челентано альфа-самцом, она бы сама под него легла

Так в фильме так и было. В первый же вечер она его пыталась сама затащить в постель. Когда он её отверг, она вообще с ума сошла.
Ее фраза: "Сотни раз я отказывала мужчинам, а с тобой впервые в этой роли сама оказалась". У тётки когнитивный диссонанс случился )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2017 в 17:53)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
ASD,
С другой стороны, для этой роли в фильме именно Челентано как экземпляр мужчины во внешности выбрали не совсем удачно - такие обычно сами на баб лезут, и уж точно не ломаются, когда какая-то сама предлагают. Такие скорее торчат, когда баба им отказывает постоянно - вот тогда они кидаются в бой.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Жестокий Монстр,
Все же я думаю, что в этом фильме он сыграл натурального альфача, о которых тут так часто пишут ))
Ну посудите сами: высокопримативный? Да, живет и действует на инстинктах (эгоист, хам). Высокоранговый? Тоже подходит: типичный лидер, всех "строит" и задаёт свои правила игры. авторитарный вожак.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 мая 2017 в 18:07)

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

аж вспомнилось как одна подруга мне часто этот фильм напоминала.типа хотела течь от такого как герой фильма наверное
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad77,
Войти я думаю. Если на баб демонстративно забивать болт (демку такую разыгрывать), можа они наоборот сами вешаться начнут? laugh
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

попробуйте если есть на кого забивать.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad77,
Дык не на кого!! Я как тот неуловимый Джо из анекдота laugh
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

тогда смысл?помню как 2 года назад слила меня рсп.я зааленил пару раз и затих.уже знал что такое игнор и камбэк.она через время в ок пишет.я молчу.она снова-я молчу.думаю буду упрямым-сучка не выдержит и в соплях прибежит мириться.только потом до меня дошло что не я ее игнорил а она меня joke

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad77,
Не понял, как она вас игнорила, если вы молчали, а она сама вам писала?
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,так как она кинула первой а я за ней засоплил.она-молчит.когда затих сама за поводок трохи подергала
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad77,
Ясно ))
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

думаю при нынешнем богатстве выбора современным ожп все пох абсолютно
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad77,
А тут уж извините - конкуренция, да. Хочешь привлекать к себе внимание? Соответствуй! Как соответствовать? Внешка, ресурсы, а при отсутствии оных - харизма и моторчик в опе ) бабы любят гипер-активных. Если и этого нет, тогда ты унылый шалун на психической почве (как у братьев Стругацких в "Отеле у погибшего альпиниста").

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

уже повторял-ради них соответствовать не собираюсь
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad77,
Выбор, достойный уважения. Почему бы и нет? Я вот тоже за юбками не волокусь, хотя мог бы, и небезуспешно. А не хочу. Вот так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2017 в 18:36)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

вы не хотите.а я не хочу особо и не могу
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad77,
Камрад, выше нос! Негоже раскисать smile
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

не только ожп подкашивают мужчину.но много и других факторов

Россия, Москва
Эдуард Гриб
Репутация: 336
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...

"мужское поведение и самолюбие как основа мужественности.
слабые стороны, позволяющие давить на неполноценность.
сильные стороны позволяющие мужчине быть свободным."


ASD,вот тут очень крутой анализ этого фильма. Всего восемь частей по восемь минут (1.0-1.8) - рекомендую.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 10 мая 2017 в 18:47)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
В кино люди играют сценарий, их поведение и реакции сценарные. Смыл вообще это серьезно разбирать.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты