Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Консультация по выбору спортивной секции для сына.Бокс.

none, 54
Россия, Москва
none
Репутация: 358
В отпуске
Как вижу многие задаются вопросом в какую спортивную секцию отдать мальчика.Если вас интересует информация по боксу с удовольствием отвечу на вопросы.Могу дать информация по школам и клубам но только для Москвы и МО.Если хотите обсудить всё более детально пишите в личку))
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
none:
Если вас интересует информация по боксу с удовольствием отвечу на вопросы.
Мозги не отобьют на этом вашем боксе?
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Мрачный:
Мозги не отобьют на этом вашем боксе?
поддержу пожалуй. Он хоть и мрачный smile , но дело говорит. голову не набьешь. ни один удар в голову, не проходит бесследно для мозга.
лучше уж борьба. там конечно тоже перекидки через корпус бывают, и на головушею приземляются спортсмены, но не сравнить с силой, частотой и целенаправленностью ударов в голову в боксе или того хуже мма.
мож тогда уж лучше дзюдоайкидо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2017 в 18:28)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
none,

у коллеги по работе сын прибизно 10-12лет сначала на бокс потом на кик ходит.ну просто папаня бывший боксер-понятно.удивительно было бы если бы на шахматы отдал joke
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
1. Племянник ходил в секцию бокса при школе, где учится. Где-то полгода. Бросил. Не понравилось то что все это время занимались ОФП, а спаррингов не было, а ему хотелось боксировать. Меня это тоже удивляло. Это норма или секция какая-то ни такая? Хотя в начале племяш загорелся. Я ему и капу, и бинты, и перчатки купил, однако до них дело так и не дошло.
2. Правда ли, что в основном тренер уделяет внимание в основном наиболее перспективным ребятам, а ко всем остальным по остаточному принципу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2017 в 18:47)

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Derden,

думаю про второе правда.вспоминаю как сам на секцию ходил.перспективные-это его хлеб
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
komrad77,
Т.е если захочешь отдать мальчика в секцию чтобы его научили драться, но он не принадлежит к "перспективным"
, то вероятность того, что в секции из него воспитают бойца маленькая? Т.е. он будет материалом для становления мастерства "перспективных" ребят?
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Derden,

думаю-да.возможно персональный тренер лучше
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
komrad77,
Ну я в общем так и предполагал. sad
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Derden,

тем более сегодня тренер а завтра денег заработал и секция закрылась.думаю тренер тренеру рознь.интересно было бы пообщаться со своим бывшим тренером(вернее их два было)хотя я в число избранных не входил

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Derden, В свое время отдал сына в тхэквондо. Хотелось,конечно,по профилю,то есть в каратэ. Но в новом городе не было нормальных додзе. Как оказалось,тхэквондо это лучший выбор для мальчика. Бойцы защищены от травм.Потому что перед боем,человек облачается в защиту.Лицо закрыто шлемом,надкостница прикрыта тоже. Восточное искусство боя представлено разными стилями.Айкидо,кэндо,каратэ,тхэквондо,дзюдо... Фундаментальный плюс занятий восточным боевым искусством в том,что им можно заниматься до старости. Когда пожилой японец,7-ой Дан,приезжал по приглашению на семинар,ему задали вопрос.Как в возрасте 70-ти лет,вы в такой превосходной форме?На что сэнсэй ответил-"Ничего не изменилось,кроме того,что я теперь занимаюсь делом 6 часов в день,а не 3 часа,как в молодости" п.с.Против бок... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2017 в 19:38)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
lamai,

смотря для чего секция.смотря кто тренер.и смотря какие таланты
Grec, 46
Россия, Москва
Grec
Репутация: 290
В отпуске
По поводу бокса-занимался по молодости.Сломали нос)..Теперь жалею,думаю на хрена мне это было надо,лучшеб занялся чем нибудь другим.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Grec,

зато сильней и уверенней стали.и бабы это оценили сразу
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
komrad77:
смотря для чего секция.смотря кто тренер.и смотря какие таланты
Ну бальные танцы тоже нормальный выбор.Среди мальчиков-танцоров невероятно встретить бабораба.Потому что постоянный танцор это привилегия не для партнерши даже.А прежде всего для ее мамы.Пацаны в секциях бального танца растут в среде востребованных.Даже прыщавый,15-летний подросток нарасхват)
Тренер?Это зависит скорее от среды,где этот тренер находиться.Если он живет в Норильске,то какое там каратэ?Школы нет.
Таланты?Ну мой сын,мальчик-одуванчик,который от детей шарахался на детской площадке в 5-лет,стал чемпионом Украины по тхэквондо.Никаких талантов у него не было.

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
lamai,

поздравляю!юпчаги не больно по вам бьет? joke
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
komrad77, Апчаги.
Телок на форуме завались)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
lamai,

тогда дольочаги)
none, 54
Россия, Москва
none
Репутация: 358
В отпуске
Derden,

Отвечу по прядку.1)То что полгода занимались офп это нормально.На начальном этапе новичков подтягивают физически ,примерно где то до года.Специальная работа начинается когда ребята уже готовы.Есть тренеры которые сразу запускают новичков боксировать в парах но часто ничего хорошего из этого не получается.Более опытные их просто бьют в итоге ребята бросают.2)Можно сказать что правда.В данном случае интересы тренера могут не совпадать с интересами отдельного воспитанника.Тренер не имеет возможности возиться с каждым,а часто и не имеет достаточной квалификации поэтому идёт по пути набрать как можно больше народа и из общей массы кто понял тот понял,а кто не понял-тому не повезло.Хотя это не всегда означает что тот у кого сразу не получается менее одарён.Возможно просто данный тренер не нашёл понятных и доступных именно для этого ученика способов объяснить и научить.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Пока ребенок нужно ренировать выносливость сердца

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
komrad77, Я ж говорю,телок на форуме-завались.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
none,

Так понимаю боксом занимались, профессионально(сборы, турниры, город область Россия)?
none, 54
Россия, Москва
none
Репутация: 358
В отпуске
Crossbowman,

Область,федеральный округ,Россия))Имею некоторое отношение,скажем так))
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Grec,

по аве заметно joke
none, 54
Россия, Москва
none
Репутация: 358
В отпуске
Crossbowman,

Продолжаете тренировать?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты