Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Философия

Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Навеяло создать тему, то что увидел тему про чтение и то, надобно ли мужчине читать, так вот моё мнение такое, те дибилы, что говорят, что чтение для мужчины это странное хобби, приводя что естественные это бухло и рыбалка это не мужчины, это бабуины!!! Чтение это не хобби! это потребность, как дышать, читая правильные книги, мы растем! Знания прошлых веков сокрыты в книгах, засада только в том, что книг миллионы, а толковые нужно уметь находить, а это не просто. Я в последнее время увлекся философией, и сильно сожалею, что не читал этого ранее, читайте стоиков, всё чему посвящен этот форум написано сотни и тысячи лет назад. Обо всём этом писали греческие философы, Марк Аврелий, Монтень. Читайте там всё есть. И не только о бабье, бабьё это так мелочь, там сильные умы рас... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Такое чтиво не каждому по зубам. Да и в любом чтении первична память, нужны сперва методы развития памяти. Конечно можно много читать и после 80% нифига не помнить.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Viking1488,
Не люблю я выражение "увлекаться философией". Чтобы философия стала состоянием души, ей надо именно что прекратить "увлекаться". И самое главное - стараться не читать, что говорили философы, иначе это не философия, а история философии, то есть собственно то, что преподают в вузе. История философии служит лишь для создания атмосферы философии, конкретное содержание курса абсолютно не имеет значения. Если человек утверждает, что понял некую философскую мысль - значит, он не понял саму суть философии, которой кстати нет.
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Позволю себе пересказать рассказ Меняйлова о том как правильно читать книги. Он занимался химией. Так вот, берете несколько книг по химии, различных авторов и годов издания и все это по очереди перечитываете не вдумываясь в текст и не останавливаясь на понимании понятий. итак возможно до двух недель. Зато потом появляется ощущение полного единства с предметом химии))) как то так
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Артур Blinduz,Считается если в ограниченном тексте есть незнакомые слова по смыслу, то весь текст в итоге будет не понят и тем более не запомнится.

zubzub, 58
Россия, Москва
zubzub
Репутация: 13
В отпуске
У М. Горького есть занятный рассказ "О вреде философии". Там про то, как один мужик тоже "увлекся" и что из этого вышло.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
ну можно докапываться до слов по типу "увлечения"
а можно просто читать книги, и брать для себя полезное
zubzub, 58
Россия, Москва
zubzub
Репутация: 13
В отпуске
Точно! Бабы в действительности не существуют, они лишь результат работы ума, которому даны лишь чувственные (эмпирические) образы, а соответствуют ли образы, т. е. бабы, реальности, нам знать не дано.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Oleg M,

точно.влетело и вылетело
Россия, Москва
Igorusual
Репутация: 1
В отпуске
Здравствуйте, изучайте логические ошибки, когнитивные искажения
и будете думать на 5-7% лучше, чем сейчас)
удачи и всем добра) ok cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты