Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Удержание алиментов задним числом.

Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
Здравствуйте! Прошу помощи в совете: Бывшая получила судебный приказ о взыскании алиментов будучи в браке со мной в июне 2014 года.Меня никто об приказе не уведомлял, БЖ соответственно об этом позаботилась, ни каких повесток не приходило на адрес, я дома бывал только по выходным- командировки на ЮГ. В мае 2016 года мы благополучно развелись. Супруга с тремя детьми проживала со мной в моей квартире, она не имела ни когда своего дохода и все 20 лет брака я был один кормилец в семье. В ноябре 2016 супруга с очередным скандалом съезжает к своей матери. за два дня до моей зарплаты. Я старший офицер МО и зарплату перечисляют на карту , бухгалтерия в Москве. С ноября я увидел, что с меня начали снимать 50% от дохода. В апреле 2017 я собираясь на работу встречаю во дворе своего дома судебных п... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2017 в 17:00)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Ростов:
Имеет ли право БЖ взыскивать алименты с момента подачи заявления в суд.

если присудили-- имеет
а вот должны ли тебя как то уведомить-- я точно не в курсе.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ростов, 1. Посмотреть по решениям судов (мирового и районного) по вашему месту прописки (на 2014 год). Сегодня все электронное, вы можете свое дело и решение по нему через Интернет найти 2. К адвокату по алиментам немедленно. 3. Изучать СК и ГПК немедленно, без этого п.2 малополезен. По ним алики взыскиваются с момента обращения в суд. 4. Как содержались дети с мая 2016 года? Какие этому есть доказательства? (на форуме отвечать не надо, для себя поймите) 5. Как содержались дети с июня 2014 года? Какие этому есть доказательства? (на форуме отвечать не надо, для себя поймите) 6. Езжайте к приставам, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Если их взыскивают только по судебному приказу - то к судье, с заявлением на его отмену. Отменят приказ - отменят испо... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 апреля 2017 в 18:43)
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Крепитесь гражданин. У вас впереди долгое бодание с системой, из которого , далеко не все, выходят победителями.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
_Andrew_:
а вот должны ли тебя как то уведомить-- я точно не в курсе.

По закону - должны. ст. 113 ГПК.

По факту - у меня на половину моих запросов извещения о доставке обратно не доходят. Так что запросто могли на почте потерять или не вручить - по правилам почты СРОК ХРАНЕНИЯ ЗАКАЗНЫХ ПИСЕМ КАТЕГОРИИ "СУДЕБНОЕ" - всего 7 дней.


Перечитал еще раз историю автора - так с ним его БЖ с ним вместе жила. Вероятность 146%, что извещения исправно приходили, а БЖ их просто крысила и выкидывала. cool

И почему автор с ноября (!!!!!) не почесался узнать, почему и на каком основании с него 50% удерживают - вопрос к автору же. 5 месяцев прошло, автор положил болт...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 апреля 2017 в 18:31)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ростов,
И да, камрады подсказывают, что можно сразу же написать заявление приставам о приостановке исполнительного производства. cool
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Как вообще можно жениться и заводить детей?-явные мошеннические действия а системе пох. У моей сестры жених был, разведён-ребёнок был.... Бж-иха тоже исполнительный лист придержала а когда он купил новый Форд-Фокус потребовала (!!!!!!!!!!) передать машину ей, он авто я так понял спрятал надёжно а когда приставы предьявили ему он денег занял и заплатил, до того платил регулярно,многое покупал но без расписок... Бж когда узнала что машину ей не отдадут а поступили деньги (интересно с чего она вообще рассчитывала на авто) от ярости билась головой о стену а бывший тесть реально угрожал расправой... Я тогда думал такая история уникальна ан нет.... Кстати после этого он платил только законные алименты без всяких ништяков а когда бывшая тёща позвонила и сказала что надо бы хоть пл десятке сверху давать сказал что рассмотрит этот вопрос когда они ему деньги вернут мошеннически вырванные у него. После этого приехал бывший тесть, ломился в квартиру и орал что убьёт....
Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
Кто посоветует грамотного юриста, адвоката по алиментным делам в Ростове?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2017 в 19:36)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Ростов, Действия приставов правомерны - они просто исполнители. А вот вся эта канитель - изначально неправомерна. Обжаловать СТОИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не только обжаловать, но срочно идти подавать встречный иск (какой именно, вам подскажут адвокаты - найдите грамотного по семейныйм делам). О том, что в отношении вас был вынесен судебный приказ, вы должны быть проинформированы (получить документ под роспись). И только после этого должне был включиться алиментный счетчик. Поскольку проинформированы вы не были - ни о каком долге речи идти не может. Это однозначно. Обязательно обращайтесь в суд, желательно еще и с требованием наказать тех, кто соорудил такую замечательную ситуацию. показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
_Andrew_:
а вот должны ли тебя как то уведомить-- я точно не в курсе.

Обязательно должны, под роспись. Только с этого срока начинают капать алики по закону. Все остальное незаконно.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Sea Fighter:
Вероятность 146%, что извещения исправно приходили, а БЖ их просто крысила и выкидывала. cool

Тоже об этом подумал. Наиболее вероятен именно этот факт. Доказать это не получится, но суд обязан будет принять во внимание ВОЗМОЖНОСТЬ данного факта.
Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
Требуется юрист для составления иска об отмене судебного приказа.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Ростов,
Там не иск вроде пишется, а возражения на судебный приказ. Срок - 10 дней с даты его получения под расписку в почтовом уведомлении о вручении.

Посмотрите тут: http://personright.ru/vzyskaniye-alimentov/25-kak-otmenit-sudebnyy-prikaz-vzyskanie-alimentov-obrazets-zayavleniya.html
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ростов, Не требуется. Образцы заявлений об отмене судебного приказа висят у мирового. Приходишь, пишешь по образцу (я вообще от руки писал), отдаешь секретарю, регистрируешь номер. Все. Судья ОБЯЗАН приказ отменить - просто по факту появления твоего заявления. А вот для последующих разборок с БЖихой адвокат потребуется, и хороший. Обязательно мужик. PS. Ликбез с соседнего форума, орфография оригинала сохранена: ---------- Рассказываю для всех неаленей: Производство в гражданском суде бывает приказное и исковое. Судебный приказ выдаётся когда "и так всё ясно". То есть, без проведения заседания, без уведомления сторон. Лично судьёй и сразу. Если неалень с ним не согласен и считает "нифига тут не ясно", то пишет возражение относительно исполнения судебного приказа в суд ... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
А вот для последующих разборок с БЖихой адвокат потребуется, и хороший. Обязательно мужик.

Смотря кто судья. Если мужчина, то адвокат. Если судья женщина, то лучше адвокатессу. Баба к бабе лучше прислушается.

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Читаю такие посты, и понимаю что живу в правильной стране. Тут за мошенничество с почтой уголовный срок. Поэтому НИКОМУ НИКОГДА НЕ ПРИДЕТ В ГОЛОВУ похищать чужую почту. Пример: я заказал почтой учебник стоимостью 200 долларов, его просто кинули на лестнице на первом этаже, я жил на втором. Масса примеров с посылками, которые просто оставляют в вестибюле, без охраны. Украсть письмо и сесть на пять лет? Не вариант однако.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Kiriss:
Тут за мошенничество с почтой уголовный срок. Поэтому НИКОМУ НИКОГДА НЕ ПРИДЕТ В ГОЛОВУ похищать чужую почту.
у нас государство само хитрожопит вовсю с этой почтой.
с налогами за тот году.. бумажных извещений не разослали.. ни в каких госуслугах налоги не значатся до момента просрочки.. и сразу пени..
так что даже до бабы эти бумажки могли не дойти
а государство + баба на подстраховке-- успех кидалова обеспечен.
Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
Сейчас еще есть вероятность ( нигде не расписывался в получении приказа и с момента визита приставов за машиной не прошло 10 дней) отменить приказ просто подачей заявления в суд, его выдавший, что с приказом не согласен. Но шансов немного. Более того, если даже приказ отменят, то БЖ сможет обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и , т.к она обращалась ранее за судприказом, то сможет взыскать в пределах трех лет предшествующих обращению с иском.
то есть ничего в итоге не изменится. nok
Россия, Москва
Ростов
Репутация: 25
В отпуске
Какой вариант предпочтителен 1- отменить приказ и ждать суда или 2- накопить чеков, переводов и доказать содержание за 3 года .
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Ростов, Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Статья 129. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю 1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд в... показать полностью...

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Ростов:
2- накопить чеков, переводов и доказать содержание за 3 года .

это надо было делать всегда не взирая на ситуацию.
с момента когда попа начала понимать что что то не так нужно всюду подкладывать поролончик.
у меня это уже до такого автоматизма( или паранойи) дошло что я всегда бабе денег даю исключительно переводом с карточки с коментом на что даю ) просит на сапоги-- пишу в назначении платежа -- на ботиночки.спрашивает зачем-- отшучиваюсь -- чтоб не забыла купить и не пробухала бабло.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Ростов:
накопить чеков, переводов и доказать содержание за 3 года .
Сейчас уже поздно копить чеки. Эти чеки за 3 предыдущих года либо есть, либо их нет. Но выход есть. Можно заказать справку 2НДФЛ в ФНС и доказать, что бж не мела дохода. Далее надо доказать, что на жила с Вами. И если нет бумажных чеков, может Вы платили карточкой, тогда из мобильного банка можно скачать любой чек. Найдите юриста и действуйте.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Kiriss:
Читаю такие посты, и понимаю что живу в правильной стране. Тут за мошенничество с почтой уголовный срок. Поэтому НИКОМУ НИКОГДА НЕ ПРИДЕТ В ГОЛОВУ похищать чужую почту. Пример: я заказал почтой учебник стоимостью 200 долларов, его просто кинули на лестнице на первом этаже, я жил на втором. Масса примеров с посылками, которые просто оставляют в вестибюле, без охраны. Украсть письмо и сесть на пять лет? Не вариант однако.

Украсть чужие документы, письмо, ребенка, ограбить квартиру, препятствовать отцу в общении - и ничего за это не получить, кроме восхищения подруг: "во как другие бабы делают!!!". Да, это реалии сегодняшнего дня. Почти все лично проверил.

Можете в эти реалии вернуться cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
_Andrew_:
у нас государство само хитрожопит вовсю с этой почтой.
с налогами за тот году.. бумажных извещений не разослали.. ни в каких госуслугах налоги не значатся до момента просрочки.. и сразу пени..
так что даже до бабы эти бумажки могли не дойти
а государство + баба на подстраховке-- успех кидалова обеспечен.

С налогами - это ваша ОБЯЗАННОСТЬ их платить. В том числе знать сроки их уплаты. Сейчас у налоговой есть личный кабинет доступный по интернет. Если в нем зарегистрировались - то почтовые бумажные извещения автоматом перестают приходить. За месяц до срока уплаты налогов там уже сгененированы квитанции на оплату. Ничего не мешает самому их распечататть и оплатить. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ASD:
Смотря кто судья. Если мужчина, то адвокат. Если судья женщина, то лучше адвокатессу. Баба к бабе лучше прислушается

Вы это лично проверили? На своих делах?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты