Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Нужен реальный совет по жизни

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Привет, камрады. Тут такое дело, жизнь летит быстро и вот через месяц я стану дипломированным финансистом с американским гражданством и без опыта работы в данной сфере в США. Подобного опыта работы у меня не было нигде. Долг за учебу внушительный накопился. Есть следующие расклады: 1. Через знакомых меня "берут" на работу в компанию в кали, сан-диего не знаю кем. Плюсы - меня берут на работу сразу, мое резюме у них есть, им нужен человек, это по блату. (без блата тут тоже сложно устроится на нормальную работу). ЗП 25 в час, не много, но на старт так почти везде. Прекрасный климат и атмосфера. Личная жизнь возможно наладится. Минусы - все договоренности проходят за моей спиной - я в них не принимаю участия, поэтому серьезно пока не рассматриваю. Налоги там большие. ... показать полностью...
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
slava2men,
Второй и третий варианты именно как Вы написали. Поэтому спросил, какие еще варианты?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Kiriss,

На что вы рассчитывали когда ехали 5 лет назад учиться в США ?
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Kiriss:
Поэтому спросил, какие еще варианты?

Вопрос уже решился. Зачем ещё спрашивать?
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
slava2men,

Вопрос решился после моего первого поста, вот почему.

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Rogeras,

Я как бы не учится ехал, а эмигрировал на ПМЖ.
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Никаких сомнений быть не должно! Только 1 или 2 вариант, сам гляди по ситуации. Но никакого возвращения в Россию! Тут земля проклята, как в том анекдоте))).
Просто если смотреть на вещи реально, Российский Титаник идет ко дну под патриотические фанфары и бравые лозунги.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
a1488,

Спасибо, Камрад, за дельный совет. Решение уже принято. Вот только мне непонятно, почему все меня отговаривают возвращаться в Россию, я вроде как написал домой вернуться. Или домой это по умолчанию в Россию? Я там не бывал уже семь лет, и наверно еще 15 не буду. И надеюсь мне тогда не придется оформлять визу joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 00:41)
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Kiriss,
Действительно, написано: "вернуться домой"... Видимо, раз русскоязычный, значит про Россию пишешь.
Почему отговаривают, думаю ясно итак. Тут же в основной массе разумные люди, видят, что происходит в России и к чему все ведет...
Не стоит забывать, что за последние 100 лет Россия дважды распадалась в дребезги и с кровопусканием (1918 и 1991) и на этой территории сменилось 4 разных государства, порой антогонистических друг другу.
Нахера тебе такие приключения?)))
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
a1488,

Вот и я так думаю. Поеду в северную Корею, где уровень благосостояния населения выше чем в США и России. Хоть попробую колбасу из собак..
Кстати, показательный лайфхак: говоришь по русски, значит из России. У меня страховой агент говорит по русски без акцента, только он черный как вакса, из Эфиопии.

a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Kiriss,
Да не, у тя на аватарке чувак из Бумера-1. Сразу ясно кто ты и откуда))).
А в Сев. Корею лучше не надо, у вас там полно нигерских гетто, где тоже приключений найдешь))
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
a1488,

Недавно был из "Джон Вика". Завтра ромашку поставлю. Не судите по аватару создателя аккаунта.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
a1488,

Поменял, как и обещал.
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Посмотри фильм "Акулы Уолл-Стрита" - познавательно! может цель в жизни появится, ты же финансист)))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты