Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Советы мамы: то, что привело меня к катастрофе

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Бредовина, которую мне говорила мама. • Будут толпы стоять, отбоя не будет, мужчин очень не хватает • Никого не ищи, сами найдут. • Они чувствуют, что ты слишком хороший для них • В тебя кто-то наверняка влюбился тайно, но стесняются сказать • Всё должно произойти само • Знакомиться надо в деле • Они (парни с девушками) просто дружат и ходят за ручку, а сексом не занимаются (реальность: в моем подъезде все девочки родили ещё в школьном возрасте). • Если этот парень нигде не учится и не работает, но много пьёт и нравится девушкам, значит, у него есть другие достоинства. Наверно, он хорошо танцует. • Ты просто нигде не бываешь, не могут же они прийти знакомиться к тебе домой. • Чем старше мужчина, тем он больше нравится • Девушки хотят семью и детей • До брака женщина – корол... показать полностью...
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Улыбка_Будды:
2. Она жила в Советском Заюзе и мыслила по-прежнему теми категориями нравственности. Она готовила Вас для ВР самки. Не её вина, что бабы поголовно скурвились.

Она родила меня в 40(!) лет. У нас был разрыв поколений. В этом возрасте у женщины уже в очень сильный инстинкт воспитательницы (поэтому старики ворчат). Многие слова, отнюдь даже не молодёжные мне приходилось переводить на её язык.

Как-то к нам пришёл дядя и сказал мне "привет". Она мне тут же сказала, что "привет" говорить нехорошо, а надо говорить "здравствуйте".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2017 в 22:30)
Россия, Петрозаводск
Черный Ворон
Репутация: 242
В отпуске
Буквально только недавно мама сказала нам с братом: "Не вздумайте слушать мои советы. Я не могу и никогда не могла воспитать вас по-мужски!" "Браво, - сказали мы, - дошло наконец." Поэтому просто ненапряжно с ней общаемся.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Черный Ворон:
"Не вздумайте слушать мои советы. Я не могу и никогда не могла воспитать вас по-мужски!" "Браво, - сказали мы, - дошло наконец." Поэтому просто ненапряжно с ней общаемся.

Ха-ха. Мне мама тоже эту тему поднимала. Типа, мальчику нужно мужское воспитание, а папы нет, и я не могу воспитать по-мужжски, поэтому твои проблемы потому что у тебя папы нет (папа-то был, да его ко мне не пускали, но это другая история). "Вот если бы у тебя был папа...".

Я этому верил какое-то время, но потом увидел, что у меня есть высокопримативный сосед, на которого все девушки вешаются, а папу у него убили когда он маленький был. Значит, дело не в папе, явно!
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Как я благодарен моей маме что она таких глупостей не говорила.....

Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Aertus,

)))) как же мне это знакомо было)) Только так по поводу "привет" говорила моя бабушка....точь-в-точь именно так...
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Ваша мама Вас безусловно любила, но просто факт состоит в том, что женщина не в состоянии дать дельные советы и цельную картину мира маленькому (и не очень) мужчине, то есть своему сыну.
Моя мама тоже давала "советы" по общению с девушками по классической схеме из русской литературы: добивайся, дари цветы, читай стихи, пока лет в 15-ть, не произошел разрыв шаблона: королеву класса гулял не тот, кто действовал по маминой схеме, а быдло-хулиган. Более того, литературный мальчик был послан красавицей Алиной, награжден эпитетами лох и ботаник, после чего все мамины ценные рекомендации превратились в голове юноши в шлак, ну а молодая дура получила в бубен. Жаль что у Вас не было подобной "прививки", но еще не поздно.

Ваша Задача №1- выработать работающую стратегию отношений с женщинами и все будет о.к. Даже сами придут и все дадут. Вопрос проработки ментальных какашек в голове, разного рода барьеров и комплексов, не более того...
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Тула
Финист
Репутация: 126
В отпуске
А у меня классные родители. Конечно были какие-то разногласия, но это все равно самые близкие и любимые родственники. Как мама учила себя с женщинами вести даже не помню, т. к. еще с детства принимал только то поведение, какое сам считал нужным. smile
Coyote, 30
Россия, Тольятти
Coyote
Репутация: 14
В отпуске
Сел в парке с книжкой, а парк и потёк, как октябрьское небо

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
soulhunter:
)))) как же мне это знакомо было)) Только так по поводу "привет" говорила моя бабушка....точь-в-точь именно так...

Мою маму во дворе все за бабушку принимали - она меня в 40 лет родила...
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
stinger, Гм. У меня была. Примерно в вашем возрасте (точнее, в 14). Но отличие в том, что мама меня особо не учила дарить цветы и т.д. А говорила, что девушки мне не нужны, а надо учиться, потому что это важнее для жизни и потом на меня все девушки будут вешаться "этого добра везде хватает" (и папа, кстати, говорил то же самое). Бабушка, правда, говорила до школы "пойдёшь в школу - будешь девочке портфель носить". Я спросил, зачем, она сказала "потому что так принято". Но это никакого влияния на меня не оказало. Интересно, что мама моя наоборот, говорила, что "мужчны и женщины одинаковые", "мужчины и женщины имеют равные права", "это кажется, что мужчины и женщины думают по-разному, а на самом деле, по-одинаковому" и т.д. В результате я тоже наломал кучу дров из-за этого. Нап... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 апреля 2017 в 01:21)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Coyote:
Сел в парке с книжкой, а парк и потёк, как октябрьское небо

Этот совет показывает, как на самом деле далеки женщины от окружающей реальности и как искажённо они её воспринимают. Ещё про то, что мальчику легко познакомиться и ничего делать не надо, а девочке очень трудно. Она мне говорила "когда у меня родился мальчик, я почувствовала облегчение, потому что женщине очень трудно выйти замуж, а у мужчины никогда с женщинами проблем нет"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 01:34)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
stinger,

Когда стал старше и понял что это бред, я прямо с ней ругаться стал "почему ты от меня скрываешь, что нравится девушкам?" "почему ты мне врала?" и т.д. Она отвечала "ты должен у мужчины спросить, а не у женщины, что нужно женщинам" и валила всё на то, что у меня нет "нормального папы", который бы "научил". Мне эта логика была абсолютно непонятна. Я отвечал "А что мне кушать нравится, я должен у продавца в магазине спрашивать? Как может человек не понимать, что ему нравится, а что нет?".

Она сначала отвечала "если бы я была молодая, я бы в тебя влюбилась, а эти девушки глупые потому что возраст такой" или потому что "они не для тебя, ищи по себе", потом стала говорить "прото у тех мальчиков есть достоинства, о которых ты не знаешь", последней версией у неё было "тебя сглазили".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 01:33)
Россия, Москва
Vittorio
Репутация: 278
В отпуске
Alexander1359,

Трижды золотые слова!!!

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Хотя ТС скорее всего тролль, я скажу так. Меня родители МПО ВООБЩЕ НЕ УЧИЛИ, от слова совсем. И советов никаких не давали. Может это и лучшему, так как внутренний голос уберег меня от встревания в отношения с РСП, коих у меня было 75 %. Как то всегда нутром чувствовал, что баба с чужим ребенком мне не пара. А насчет других, я всегда был честен, говорил что скоро уеду, и они сразу теряли интерес ко мне, исключение моя БЖ. Она была согласна, лишь бы сейчас я был с ней.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Aertus:
И это до самой её смерти (мне 19 лет было)
То есть Вы похоронили мать 17 лет назад, а её установки до сих пор довлеют над Вами?
Это не нормально. Как Вы жили после её смерти? Были ли у Вас наставники (по жизни, по работе) в лице старших мужчин?
Надо наконец отпустить образ матери, потому что он управляет Вашей жизнью, а не Вы.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Мрачный:
Как Вы жили после её смерти? Были ли у Вас наставники (по жизни, по работе) в лице старших мужчин?

С отцом общался, но через некоторое время он тоже умер. Сейчас с дядей общаюсь в основном. Оба говорят примерно то же самое, что мама. "Учиться, работать, женщины - чепуха, главное - работать". Единственное отличие, отец мне говорил, что надо "больше баловаться", но не расшифровывал, что это значит.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 апреля 2017 в 13:54)
Coyote, 30
Россия, Тольятти
Coyote
Репутация: 14
В отпуске
Aertus,
Возможно, все эти мысли субъективно находятся в плоскости её мышления, на пару с её проблемами и опытом личной жизни молодости тех годов. Может, это и как-то объясняет. Сейчас даже школьникам известно, что девочкам достаточно обострить и без того постоянно включенный режим поиска, чтобы обратили внимание. Не говоря про сайты знакомств, где на неё накидываются различной национальности и статуса васьки. А по различным внутренним оценкам и факторам на сайте слепой увидит разницу в спросе на женщину и мужчину. В целом, если бы женщины рассуждали так же, как описано в теме поста, было бы гораздо лучше, разве что не сыну...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 14:51)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты