Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алиментная "зеркалочка"

Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Суд признал законные алименты незаконным обогащением, и требует их вернуть При разводе российские суды в абсолютном большинстве случаев оставляют детей с матерью. Поэтому мужчины, считающие алименты на содержание своих отпрысков непозволительной роскошью — явление обычное. Бегуны-алиментщики скрывают доходы, место жительства и работы, прячутся от судебных приставов и проявляют чудеса изобретательности, чтобы бывшей супруге не досталось ни копейки. Но в крайне редких случаях ребенок остается с отцом — и тогда, по закону, платить алименты на его содержание должна мать. Кристина разошлась с мужем, когда их сыну исполнилось три года. На алименты подавать не стала: решила, что справится и вырастит малыша сама. Общению с отцом не препятствовала — тем более, свекры во внуке души не чаяли.... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2017 в 21:20)
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Господи, хорошо, что у меня нет детей!
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Sea Fighter:
Плюс штраф за 3 года из расчета 182% годовых

Да, вот это вполне вероятно. Но точно не могу сказать насчет пеней по сроку с задними числами.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
deo kapri:
Господи, хорошо, что у меня нет детей!

Млин, вот до чего довела людей эта матрица ) Лет этак 200 назад вас бы тупо не поняли... Тогда молились богам, чтобы послали детей. Это было благословением Всевышнего типа ) А теперь люди радуются, что у них нет этого страшнейшего гемора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2017 в 19:21)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Не понял, в чём дело. Поясните, пожалуйста.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Alexx82:
Да, вот это вполне вероятно. Но точно не могу сказать насчет пеней по сроку с задними числами.

Причем тут задние числа? Приставы насчитали долг? Да. Значит, есть просрочка. Насколько просрочка - настолько и пени. Обратное придется в суде доказывать. cool
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Sea Fighter:
Причем тут задние числа? Приставы насчитали долг

При том, что я четко сказал, что не знаю ничего конкретного на этот счет, что и как там должно считаться. Читать умеете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2017 в 23:38)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Очень странно что ребенка оставили с отцом. Обычно бывает все в точности до наоборот.

Когда будет таких решений суда больше 50% - тогда можно говорить о закономерности, а пока это только исключение из правил.
К сожалению.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Может судья - это любовница отца ребенка, или дал взятку или еще что-нибудь, поэтому такое решение.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Romantik:
Сейчас вернулся из суда, дали 100 часов работ, опять.

ЗА ЧТО дали 100 часов обязательных работ ????

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Rogeras:
ЗА ЧТО дали 100 часов обязательных работ ????

Платил по 100 руб, в месяц. СП признал суммы не существенными.

П.С. Тема та же, АЛИКИ, и последствия ХЗ на них!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 13:13)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты