Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Разговор на обеденном перерыве

Vitalii, 37
США, Sioux Falls
Vitalii
Репутация: 179
В отпуске
Сегодня на обеде, сотрудницы принесли еду собственного приготовления , то-ли похвастаться то-ли поэксперементировать на нас.) И вот после трапезы "девочки" мне заявляют :ТЫ больше всех съел ,после тебя больше всех посуды осталось , ты и помой ее. Как бы пошутили. Я говорю не царское это дело посуду мыть а бабская Обязанность! И добавляю что вообще мойка, стирка, глажка,уборка это все на женщине. На работе и дома И ВООБЩЕ ВЕЗДЕ! Они там что-то поотнекивались, но тут вдруг заговорили мужчины!!! Говорят мне а как же дома жене не Помогать? Делить это пополам. Жена если работает устает надо же Помочь? На что я говорю а мужские обязанности как электрику починить, холодильник на кухню перетащить и т.д. тоже пополам?? На что был получен какой-то не вразумительный ответ. Кстати моими аппонентами... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Vitalii, Респект, камрад! Снимаю шляпу. Я понимаю, как непросто в Западной Европе говорить о бабских обязанностях по дому. ☺ Сам не раз оказывался в подобной ситуации. Круче видел только ситуацию, когда мой русский друг женился на англичанке в Лондоне, но с условием, что она будет выполнять бабскую домашнюю работу. ☺ Англикоска согласилась сначала попробовать гражданским браком, потом затащила друга в церковь. Сочетались они в англиканской церкви. С приятелем до сих пор переписываемся, он тоже из Подмосковья. Вобщем живут уже больше 10 лет, баба даже перешла в Православие, двое детей, которых тоже крестили в православной церкви, приятель говорит что по-прежнему бабскими делами не занимается, но поскольку баба работает, наняли польскую гувернантку. Они оба юристы. С его слов... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2017 в 03:50)
Vitalii, 37
США, Sioux Falls
Vitalii
Репутация: 179
В отпуске
Закат,

ok
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Тоже на работе бОльшая часть женатиков говорит,что жене надо помогать,она ведь тоже работает.Обычные баборабские прошивки,внушаемые им каждый день,чоуж говорить!
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Помогаю с готовкой и посудой. Мне не впадлу помочь,иногда и сам добровольно мою,лишь бы подвигаться.
График работы-10 дней через 10. Просто сидеть надоедает. Да и сготовлю лучше я,нравится готовить,особенно мясо.
Шмотье в стиралку тоже легко закину. В тоже время ОЖП когда надо шуршит по дому как электровеник,этого не отнять,дома чистота и проветрено. Когда делаю ремонт-подает патроны.
Бап не почитаю,могу влегкую выписать в дыню,что своей,что чьей бы то ни было,ибо нех.
Моя ОЖП это знает,и не нарывается.
Мотив:-"просишь-получи" прост как топор.

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Думаю если человек не может за собой же убрать, то с ним что-то не то. Я вырос в большой семье и тему ощущал изнутри ''если ты не моешь свою тарелку то ее должен будет мыть кто-то за тебя'' и это зарождение будущего конфликта.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Oleg M:
Думаю если человек не может за собой же убрать, то с ним что-то не то. Я вырос в большой семье и тему ощущал изнутри ''если ты не моешь свою тарелку то ее должен будет мыть кто-то за тебя'' и это зарождение будущего конфликта

Когда у меня были более ли менее постоянные бабы - я уборкой, глажкой и готовкой не занимался принципиально. И посуду мыл через раз. Что показательно, дом почти всегда зарастал грязью. Думаю, что если баба не может убраться в СОБСТВЕННОМ доме - то нафиг надо такую бабу. cool

А тем бабам хотящим равноправия - сначала равные взносы в семейный бюджет обеспечьте. И мне пофигу, откуда вы деньги возьмете. Мне-то вы вопрос не задаете, откуда деньги берутся. cool
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Вставлю свои пять центов))
Ситуацию нужно разделить на 2 вопроса.
1. Должен ли муж делать "женские" дела у себя дома. Ответ - НЕТ. Но это если жена не работает, а сидит с детьми и смотрит за хозяйством, а муж - добытчик. Что у нас, согласитесь, редкость. А если жена работает, то хоть в чём-то но помогать нужно, если только ты сам не на четвереньках от усталости с работы приползаешь (т.е. пропорции по работе сильно перекошены в твою сторону).
2. Нужно ли было мыть посуду (т.е. помочь) конкретно Вам в данной конкретной ситуации? Ответ - ДА. Иначе вы становитесь неблагодарной ... человеком. Эти люди Вам чужие. Это не Ваша жена, не ваша сестра и т.д. Они дали Вам часть "блага", Вы же в ответ платите неблагодарностью, да ещё и поучаете их как им жить. Тут уж, извините, но я не на Вашей стороне.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Vitalii:
Я говорю не царское это дело посуду мыть а бабская Обязанность!
Ого! В стране победившего феминизма вас за такое и засудить могли)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Sea Fighter:
Думаю, что если баба не может убраться в СОБСТВЕННОМ доме - то нафиг надо такую бабу.

Золотые слова! ok Яростно плюсую! smile

Vitalii,
agree smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2017 в 14:20)

Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Vitalii:
И вот после трапезы "девочки" мне заявляют :ТЫ больше всех съел ,после тебя больше всех посуды осталось , ты и помой ее.
Дома за собой посуду мыть, это нормально. А когда тебе принесли, по собственному желанию, а потом выставляют посудомойкой в глазах других мужчин, это уже публичное оскорбление. Я бы точно разозлился.
Vitalii, 37
США, Sioux Falls
Vitalii
Репутация: 179
В отпуске
Улыбка_Будды:
Нужно ли было мыть посуду (т.е. помочь) конкретно Вам в данной конкретной ситуации? Ответ - ДА. Иначе вы становитесь неблагодарной ... человеком. Эти люди Вам чужие. Это не Ваша жена, не ваша сестра и т.д. Они дали Вам часть "блага", Вы же в ответ платите неблагодарностью, да ещё и поучаете их как им жить. Тут уж, извините, но я не на Вашей стороне.

Вот тут я вообще не согласен! Я думаю моя благодарность уже заключалась в том что я с удовольствием употребил то что дамы принесли. За это они получили приятное СПАСИБО! А далее я не поуучал а скорее озвучивал свою позицию, тем самым вызвав на некую дискуссию сотрудников, и убедился, как они считают должно быть.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Закат:
Я понимаю, как непросто в Западной Европе говорить о бабских обязанностях

Южная Дакота от Западной Европы как Москва от Владивостока. Когда я в кругу своих американских знакомых рассказал что ношу рубашку, на бирке которой написано как ее стирать, гладить, а ниже надпись - отдай ее своей жене - это ее работа, все почти ОЖП сказали - Oh, you're so old fashioned... (я типа старомодный). Мужики промолчали, т.к. в основном не носили рубашек...
Моя БЖ выгоняла меня с кухни всегда, кроме когда я пригласил СВОИХ друзей, и мыл после НИХ посуду. Я в холодильнике только пиво на своей полке наблюдал...
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
-Илья-:
Ого! В стране победившего феминизма вас за такое и засудить могли)

За слова никого не могут в этой стране засудить. Так что не надо ля-ля.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Vitalii:
Я думаю моя благодарность уже заключалась в том что я с удовольствием употребил то что дамы принесли

Абсолютно верно, но т.к. дамы были из совка, судя по всему, то и реакция понятна. Наши "продвинутые" дамы не будут тут заморачиваться с домашней пищей - просто вызовут катеринг. И он же все и уберет. И виновник банкета оплатит счет, так что говорить тут не о чем. Менталитет разный.

Vitalii, 37
США, Sioux Falls
Vitalii
Репутация: 179
В отпуске
Kiriss,
Это были американки.
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Vitalii,

Перечитал повнимательнее. Примерил на себя. Скорее всего я был не прав. Спасибо-то Вы сказали! smile
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Kiriss:
За слова никого не могут в этой стране засудить. Так что не надо ля-ля.
Хм.. Вам виднее, конечно.. Но, помнится, нобелевского лауреата за рубашку с дерьмом смешали. А тут - пропаганда сексизма и мужской шовинизм в чистом виде))
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Kiriss,
Если я Вас правильно понял, то Ваша БЖ-американка готовила и мыла посуду? Спрашиваю без какого-то подвоха, просто неоднократно слышал, что в американских семьях каждый обслуживает себя сам. smile
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Vitalii:
И вот после трапезы "девочки" мне заявляют :ТЫ больше всех съел ,после тебя больше всех посуды осталось , ты и помой ее. Как бы пошутили.

Странные американки. Либо действительно пошутили, так как считать кто сколько съел на таком мероприятии не принято как-то. У Вас в офисе нет одноразовой посуды разве? т.е. Вы там обедаете, а потом моете посуду?

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
-Илья-,

Что бы засудить, нужно что бы была дискриминация. Просто выразить свое мнение это другое.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Закат,
Моя БЖ наполовину русская, наполовину украинка.
Специфика белых американских семей в том, что если жена не работает - то и всю домашку она делает. Если работает, то в основном женщины не готовят каждый день еду как у нас, и еда совсем другая. Тут не нужно заморачиваться и чистить картошку, например. Хочешь пюре - есть готовое, хочешь фри - есть готовое, хочешь пожареную - есть готовая (не замороженая) смесь, со специями, сыром и т.д. - просто пожарить нужно. Хочешь лозанью - есть готовая, просто разогреть. Супы какие хочешь готовые. И т.д. А когда совсем в лом готовить просто покупают пиццу.
Поэтому мне удивительно что американка приготовит что то дома сама и принесет это на работу. Это скорее всего именно эксперимент, так как большинство готовить в нашем понимании не умеют. Не будут они борщи варить и пельмени лепить...
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Мужчины, ответ на вопрос: "Кто будет мыть посуду?" женщины должны искать между собой smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Kiriss,
Понятно, спасибо. smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты