Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Шариат о семье, браке и отношениях мужчины и женщины.

Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Открыл первоисточник и как-то так быстро сложился текст. Немного пошлый, но так уж получилось. Нормы шариата буду с некоторым ехидством сопровождать комментариями. Что выделено – то нормы шариата с пояснениями – прямо запрещено мусульманину, не рекомендуется делать, воздастся на страшном суде при совершении, или Аллах отметит тебя как истинного мусульманина. Текст я не стал перегружать всякими непонятными терминами типам файз, суннат, мустахаб и т.д. Они для большинства ни чего не значат, а лишь грузят память и блокируют восприятие сути. О том, что муж (мужчина) обязан как мусульманин. И, невыполнение чего, несовместимо с исламом. То есть, нормы, невыполнение которых для мусульманина, несовместимы с верой. • Трудиться, что бы добывать средства для содержания себя и своей семьи. Что б... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 марта 2017 в 00:05)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Очень подозрительные комментарии.... не мужские...... как будто с сайта вумен.сру....
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Саня Хантер, Если убрать комментарии, то это как-то отменит нормы шариата?
Или, просто, столь желанные исламские нормы немного жмут подмышками?
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Я почему-то думал, что у мусульман там вообще дикость и холокост. Ан нет, вполне цивилизованные законы. Во всяком случае, на порядок цивилизованней, чем современное брачное законодательство (и брачная культура) в белых странах. Скепсис вызвал лишь пункт про запрет сомневаться в своём отцовстве, но потом я вспомнил, какое по шариату предполагается наказание за измену, и стало понятно, что шуточки про соседа там лучше не шутить.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ГлавКот,

Комментировать можно по разному и однобокость может сыграть злую шутку.... В приведённом тенксте большинство комментариев выгодны феминизму...

Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Георг:
Скепсис вызвал лишь пункт про запрет сомневаться в своём отцовстве
Тут два момента. Первый - контроль за контактами жены с мужчинами лежит на муже. Второй - в отсутствии возможности четкого и однозначного определения отцовства, такие сомнения влекут за собой целую кучу проблем в которых трудно разобраться. Тут и обвинения в измене, и сплетни про свою жену, и многое другое.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Саня Хантер, Да не вопрос - комментируйте сами как считаете нужным. Только вам вряд ли удастся, выдать, например, требование содержать жену за право это делать.
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
ГлавКот:
Первый - контроль за контактами жены с мужчинами лежит на муже.

Да, но наказание, как я понимаю, лежит на умме. Таким образом, измена - не просто личное дело двух людей.

ГлавКот:
Только вам вряд ли удастся, выдать, например, требование содержать жену за право это делать.

Что интересно, там, где вводится шариат, этот пункт зачастую оказывается оправдан. Требование содержать жену подразумевает возможность её перманентной беременности. Введи шариат на отдельном клочке Евросоюза, и через 30 лет получишь там армию воинов джихада. И после финта ушами забота о содержании исламских жён ложится на плечи белых жителей ЕС.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ГлавКот,

Разумеется и этим классическая мусульманская семья отличается, принёс муж мясо-едят мясо, принёс хлеб-едят хлеб, принёс шиш с маслом-все кладут зубы на полку, и жена никак не сможет утверждать что айфон со стразами, новая паранджа и регулярные подарки золотых украшений являются необходимыми.
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Главное отличие подлинной мусульманской семьи- ее глава мужчина, отвечает за внешний фронт семьи только мужчина. Если при этом баба выносит мозг - то просто так, ее содержать никто не станет, более того она обязана подчиняться мужу и добиваться его довольства. Не хочет- развод по процедуре и на харчи к бате. Строптивая дура в условиях избытка женского населения имеет мало шансов на социальный успех, тем более если все мужчины предпочитают девственниц.

Грустный хадис пророка: Любая верующая в Создателя женщина может без расчета и ужасов Судного дня войти в Рай, если ее супруг был доволен ею по жизни, НО добьются этого лишь немногие из них.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
stinger,
И слышал от одного мусульманина, что развод, хоть и допустим в Исламе, является одним из самых ненавистных дел для Всевышнего. Это правда?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Грамотно. И хорошо ложится на статьи того же Мехраспанда.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
К карме минусовать это когда "хорошо",плюсовать это когда "плохо",емнип.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
А что это за срок - 4 месяца, который везде фигурирует?
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Закат:
И слышал от одного мусульманина, что развод, хоть и допустим в Исламе, является одним из самых ненавистных дел для Всевышнего. Это правда?

Да. Из всех ДОЗВОЛЕННЫХ деяний- самое ненавистное Всевышнему (допускает, но не любит) - развод (хадис пророка).

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
-Илья-, Период ожидания. 4 месяца и 10 дней для женщины, у которой умер муж, и в 3-х месячный цикла женщины, если она развелась, в течение которого ей запрещено выходить замуж снова (в шариатской терминологии — Идда). Исследования иммунной системы у женщины показали наличие специальных клеток, имеющих наследственную память. Вступив в контакт со сперматозоидами, попавшими в тело, клетки организма женщины сохраняют их наследственные качества. Эти клетки в течение не менее 3-х месяцев остаются активными в ее репродуктивных органах. Исследования подтвердили, что если до истечения этого срока происходит контакт с другой семенной жидкостью, то это дает сбой в иммунной системе, что может стать причиной раковых опухолей. Это научно объясняет процент заболевания раком груди и яичник... показать полностью...
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
ГлавКот,

Да уж... Полезная статья ok
Последнее время много высокопарных комментариев на тему ислама, без знания, или умалчивания остальной части вопроса.
Проще говоря о правах мужа говорили много, а обязанностях ничего.
А по факту, если с темой о васька связать, не выполняется большинство даже обязательных условий, чтобы муж мог сказать это МОЯ жена.
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
stinger,

Хромосомный отпечаток - телегония? Всегда напрягал факт что у кинологов породистая сучка после покрытия не породистым кобелем испорчена в плане породы, а у людей эн не так, у людей это опровергнутая теория:))
Представляю хромосомный отпечаток у среднестатистической ожп, картины Пикассо нервно курят в стронке:))))
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
stinger,
не знал,что ислам поддерживает телегонию smile

из статьи я понял. что ислам одобряет что жена старше мужа.

"В Исламе не порицается женитьба на женщине старше себя, ведь сам Посланник Аллаха (мир ему и благословение) женился на Хадидже (да будет доволен ею Аллах), которая была старше него на 15 лет!"

Если бы не женился,то ислам и не одобрял бы? так получается
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Георг, Совершенно верно - определять степень виновности и назначать наказание может только незаинтересованная сторона. Так принято во всех религиях. И такое положение нормально. Это, кстати, на заметку тем, кто кричит что он, просто, по умолчанию имеет право наказать Васька. То есть, сторона заинтересованная, присваивает себе право следствия, суда и палача в одном лице. Тут до желания быстро назначить виновного и наказать, пока не всплыли все подробности, очень велико. Поэтому и по шариату - виновность определяет суд, если виновная сторона сама не признает своей вины. Ну, например, муж не кормит жену и она вынуждена побираться, нарушая норму шариата не контактировать с посторонними мужчинами ни при каких обстоятельствах. Муж может это признать без суда и жена имеет право на разво... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2017 в 10:23)

Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Саня Хантер, Классическая мусульманская семья, это как сферический конь в вакууме. Примерно то же самое, что пытаются выдать за классическую православную семью, где можно пить, гулять, сквернословить, воровать и тд., но достаточно в выходные поставить свечку, да "пожертвовать на храм" копеечку и ты опять настоящий православный. Есть понятие семья соблюдающая нормы ислама и законы шариата. В этих нормах нет понятия "престижные вещи", "модные вещи" и т.д. нет понятия "стимулирования потребительского спроса" ну и, конечно, ни какого ссудного процента, пусть даже в виде потребительского кредита. Внешне поступление в семью минимизировано, так как подразумевается что семья ведет натуральное крестьянское хозяйство. Поэтому, график и объему поступления хлеба, мяса и т.д. зависят только... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
ГлавКот,
"Переложить нормы шариата на капитализм не получится ни как. Переложить можно только часть норм, при этом выхолостив реальную суть других норм различными кривыми толкованиями. Но, когда "тут играем, тут не играем, а тут мы селедку заворачивали", то это уже не шариат, а игра в ислам "на пол шишечки". "

а как же капитализм в Эмиратах и т.д ? залото продают через автоматы в торговых центрах, как кофе. Потреблядство возведено в культ.
Двойные стандарты однако. smile
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
stinger, Ну да, но надо понимать, что это не его право, а обязанность. И послать жену в разобраться в школу, где учится ребенок - не получится. Даже если ты уже договорился с поцанами курнуть кальян в дукане - вставай и иди в школу, ты обязан. stinger, Тут палка о двух концах. Если муж всё делает правильно - максимально минимизирует общение жены с внешней средой и правильно нагружает (и контролирует) её домашними делами (обеспечивая её при этом средствами для их выполнения), то козлить женщине некогда. А женщина такое существо, что быстро принимает правила игры, если иных вариантов нет в принципе. Но, если муж домом и семьёй занимается от случая к случаю, а вопросы по обеспечению домашних работ решаются по принципу - "ты же умная, сама придумай", то тут "козление" жен... показать полностью...
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Зед:
а как же капитализм в Эмиратах и т.д ? залото продают через автоматы в торговых центрах, как кофе. Потреблядство возведено в культ.
Двойные стандарты однако. smile

Этот ислам примерно как у нас православие - бизнес и средство конкурентной борьбы. Ну и для дрессировки смердов.
Чисто для иллюстрации про поборников православной веры из числа штатных бизнеспопов -
https://vimeo.com/209086238
(видео грязное и верующим, не желающим оскорбиться, просмотр запрещен).
Россия, Москва
Nikita123
Репутация: 22
В отпуске
думаю многие традиции сейчас не соблюдаются уже joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты