Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Запомни, сынок.

Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Подслушал разговор на остановке папы и его семилетнего сына: - Запомни, сынок, всё лучшее - маме, потому что она девочка. Затем - коту, потому что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже и нам с тобой, потому что мы - мужчины.
Вот c таким папой сын вырастет настоящим мужиком.

Увидел сегодня подобную "шляпу" и был в шоке . А почитав комментарии ожп чуть дар речи не потерял . Все ожп пишут , "да это настоящий мужчина , жалко таких не найдешь" . Отец ставит себя ниже кота это нормально !!! " Настоящий мужик". Кот по всей видимости глава семьи . У них вообще крыша потекла , что у них в головах это просто жесть .
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Ага, видел этот шлак.
Папа - сырьевой придаток семьи. Его функция - поставлять ресурсы и облизывать тарелки после жены и кота.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Я помню как с отцом не раз заходили в автобус и он говорил мне "стой" держась за перило. И пофиг что были пустые места или народ сидел. Символ "стой" был воспитанием настоящего мужчины. А теперь я вижу как бабы в забитом транспорте садят свои и детские жопы на кресла с порога, подрывая чужих людей.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Я давно перестал быть настоящим мужиком. Ну хотя бы по тому признаку, что места в общественном транспорте бабам не уступаю. За исключением старых женщин. А так сижу в метро, заходит какая-нибудь клуша, становится напротив меня и испытывающее смотрит: метнусь ли я кабанчиком прочь, или стыдливо потуплю глаза в телефон.

Всерьез подумываю прокачать в себе анти-настоящего мужика, довести, так сказать до 80-го левела: заходишь в метро, видишь - сидит женсчина. И видно, что она свой сракотан усадила уже давно и уютно бог знает сколько станций назад, на какой-нибудь конечной. И надо взять такую женщину за руку и выдернуть нафиг с сиденья. А самому занять ее место.
vitalz, 36
Беларусь, Минск
vitalz
Репутация: 157
В отпуске
ASD:
заходит какая-нибудь клуша, становится напротив меня и испытывающее смотрит: метнусь ли я кабанчиком прочь, или стыдливо потуплю глаза в телефон.
Когда я сильно потянул связки стопы и видимо хромал, никакая ОЖП ни в троллейбусе, ни в метро не уступила мне место. А стоять было реально больно. Даже стыдливо не смотрели и не прятались. И это было ж не где-то, а в "европейском" Минске. И взгляд от боли был такой, кстати: метнуться ли они. Даже играть по Станиславскому не нужно было. joke

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Всерьез подумываю прокачать в себе анти-настоящего мужика, довести, так сказать до 80-го левела: заходишь в метро, видишь - сидит женсчина. И видно, что она свой сракотан усадила уже давно и уютно бог знает сколько станций назад, на какой-нибудь конечной. И надо взять такую женщину за руку и выдернуть нафиг с сиденья. А самому занять ее место.

Анти-настоящий мужик живет в теплых краях, ездит на такси или на личном транспорте с водителем, вообще не парится о том, как ведут себя ОЖП, ведет себя как считает нужным для своих интересов, так как прокачал себя и свои ресурсы до должного уровня. И естественно, защищает свои ресурсы и инвестиции.

А то, кого описали Вы это тупое быдло, которое желает закончить свои дни на нарах скончавшись от побоев, туберкулеза, гепатита.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2017 в 22:58)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
vitalz:
никакая ОЖП ни в троллейбусе, ни в метро не уступила мне место. А стоять было реально больно.

Правильно. Мужчина же не человек. Мужчине неведома боль и усталость.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Romanbiz,
Значит я еще в начале пути )
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Romanbiz,
Второй абзац был ироничным.

И я бы не стал так сильно зацикливаться на ресурсах. Это мое мнение. Свет клином на деньгах не сошелся, и они не есть мерило самодостаточности мужской.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
ASD,

Верно! Для мужчины главное его дело, его цели, его мечта, его образ будущего. Короче счастье. Ресурсы для понтов.

a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Alexander1359:
Подслушал разговор на остановке папы и его семилетнего сына

Все нормально: взрослый алень ростит маленького алененка))
Способен ли на годное негодный? (с)
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
a1488:
Все нормально: взрослый алень ростит маленького алененка

Где это видано? Где это слыхано?
Старый осёл молодого ведёт!
laugh
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
ziro,

Ресурсы всегда важны. Быть самодостаточным в своем котедже гораздо приятнее чем в съемной квартире.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
ASD, Взаимоисключающие параграфы. ziro, Вы знаете, заводят пластинку что ресурсы не главное люди двух типов. Те, у кого их в избытке и они насчет них не парятся и те, у кого не получается с ресурсами дружить и они устали уже их добиваться и махнули рукой. Умение эффективно добывать и распоряжаться ресурсами (в том числе их охранять) это навык номер 1 мужчины, который влияет на все. На качество и продолжительность жизни, на психологическую устойчивость, на главенство мужчины в семье. Я не спорю, что ресурсы можно потерять и что есть качества важные для мужчины иные. Но я смотрю на самый негативный исход. Если человек не умеет добывать ресурсы, не умеет беречь себя при их добыче, не умеет их сохранять, то у него столько капканов на жизненном пути, ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 марта 2017 в 09:19)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Это, кажется, из Д. Нагиева цитата? Еще бабье кипятком писает от цитаты из фильма "Физрук"- "настоящего мужчину ни о чем просить не надо, он по факту обязан". Тьфу!

F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Romanbiz:
Умение эффективно добывать и распоряжаться ресурсами (в том числе их охранять) это навык номер 1 мужчины, который влияет на все. На качество и продолжительность жизни, на психологическую устойчивость, на главенство мужчины в семье.

Отлично сформулировано, про семью только лишнее. Мужчина без семьи еще больше мужчина. А в семье муж.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
F266,
Семья это не только жена и дети. Семья это также родители, бабушки, дедушки, братья, сестры. Вы считаете что мужчине надо жестко резать корни, чтобы быть "еще большим мужчиной"?
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Romanbiz,

Тут все в разрезе бабы не бабы, корни в моем понимании, само собой разумеющееся. Отец, мать, братья, дедушки и т.д. всегда остаются родственниками, нет там никаких разводов.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
F266,
В семье (родственной) тоже проверки на прочность идут, манипуляции и прочие радости жизни. Люди могут на десятки лет рассориваться. Не стоит, если у Вас в семье (родственной) все нормально идеализировать семьи других людей.

Поэтому и добавил про семью в текст.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Romanbiz,

Я же не говорю что ресурсы не нужны. Я говорю что если для выживаемости, питания качественного их тебе хватает то не стоит тратить энергию на дополнительные источники доходов. Лучше делать любимое дело, укреплять здоровье, заниматься спортом

ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Romanbiz,

Да и на счет индивидуализма. Беда мужчин в том еще что культ индивидуализма в свое время способствовал развитию НТП с 17 века. Во времена становления проекта модерн, когда разрушалось традиционное общество, носители этого прогресса мужчины стали обладать этим индивидуализмом. Но вот по этому мужчины сейчас разобщены. А раз разобщены - значит не будут являться субъектом способным поменять реальность. Там где нет НТП там коллективизм в мужской среде остался. По этому мигранты в Европе могут творить произвол, ибо за каждого брата заступиться мигранская община. ВКС РФ бомбят ИГИЛ а они разбегаются и сново собираются
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 марта 2017 в 11:08)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Romanbiz,
Хорош цепляться к словам. Сказали что шутка - значит шутка.

И про ресурсы не надо тут заливать. От бабья заёпся это слушать, а тут вы ещё проповедуете. Давайте ещё лекцию про нищебродство запилите.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 марта 2017 в 11:45)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
ASD,
Хорош цепляться к словам. Сказали что шутка - значит шутка.

А вот отсутствие самокритики и отслеживания что говоришь плохой симптом. Работайте над собой, уважаемый.

И про ресурсы не надо тут заливать. От бабья заёпся это слушать, а тут вы ещё проповедуете. Давайте ещё лекцию про нищебродство запилите.

А это, уже Ваши проблемы, уважаемый, что у Вас есть больные мозоли. Никто не обязан знать о Ваших больных мозолях и пытаться на них не наступать. Тут открытая дискуссия и диктовать мне о чем и как говорить, не Ваша прерогатива.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Есть известное выражение - "Всякий человек стоит ровно столько, сколько у него есть денег".
Рациональное зерно в этом выражении имеется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2017 в 12:34)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
ziro, А Вам не приходило в голову, что у индивидуализма и примативности обратно пропорциональная зависимость? То есть, высокопримативный человек наиболее стадный. Соответственно низкопримативный более индивидуалист. НТП это один из факторов. Возможно я бы назвал его совокупностью факторов. Дело в том, что исторические процессы можно сравнить с очень сложной химической реакцией, в которой участвуют множество элементов и веществ. И не всегда получается расставлять оценки. Бывает что так, что причина имеет отрицательную оценку, привела к следствию которое имеет положительную оценку стороннего наблюдателя. Лично я считаю, что главный фактор, приведший к разобщенности мужчин это повышение уровня образования (да, НТП и НТР повлияли на этот процесс, не спорю). Так как образовани... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 марта 2017 в 12:59)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты