Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Чем опасен синдром Отелло?

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Писатель и врач-психиатр Максим Малявин рассказывает о том, почему ревность может быть гораздо опаснее, чем кажется на первый взгляд. Пожалуй, каждый из нас хотя бы один раз в жизни испытывал ревность. Не будем рассматривать примеры фантастических исключений, когда она и он волею судеб ещё в раннем детском возрасте оказываются на необитаемом острове. Ревность рассматривается психологами и психиатрами как вполне нормальная эмоциональная реакция. Да, нередко иррациональная. Да, зачастую малоконструктивная. Но тем не менее вполне нормальная. Есть объект притязаний. Есть соперник, тоже претендующий на этот объект. Причём, в отличие от вас, нагло, развязно и беспринципно. Конфликт? Не то слово, драма просто! Но это нормально, это заложено природой: кто обаял, того и гены! Чем патологическ... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Petrovich_161:
Дерзайте!

Да я в принципе тут уже тезисно все изложил, надобность миновала )

Petrovich_161:
А с чего вы взяли, что мы, и я в частности, озлобились?

Я не имел ввиду лично вас, но довольно много людей при всеобщем одобрении высказывается тут именно в этом духе. Начитались статей из ТОП-100, нахватались по верхам, запомнили понравившиеся им термины и выражения и исключительно ими оперируют. Никакой работы собственной мысли и желания отступить хоть на минуту от образовавшихся в их головах стереотипов. Это по ощущениям так, на "незамыленный глаз", так сказать.

Petrovich_161:
бабы бывают негодные и условно годные.

Отлично, я с этим солидарен. Но "воевать" я с ними не хочу, и жить в постоянном недоверии тоже.
Будут у меня веские основания для подозрений в измене родине - вот тогда и получит под зад коленом.
Ладно, дружище, надеюсь мы друг-друга поняли. Жму руку.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2017 в 00:41)
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
ASD, Ну что же, зачастую "незамыленный глаз" подмечает то, что не сразу бросается в глаза. Не судите строго камрадов - многие в МПО потеряли имущество, детей и себя ☺ ASD, А ведь придётся, придётся... (с) ☺ Несколько иная концепция: воевать то и не нужно. Нужно жить, исходя из своих интересов и держать спутницу-ОЖП в неких рамках. Если тётя пытается выйти из этих рамок - загонять обратно. Если совсем отбилась от рук - списывать с парохода быстро и решительно, без сантиментов. ASD, Замените этот постулат другим - готовностью в любой момент дать пинка. Как в той философской парадигме: если боитесь что-то потерять - значит вы этим чем-то не владеете. ASD, Взаимно! ☺ показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Petrovich_161,
Ни в коем случае никого не осуждаю, права на то никакого не имею. У каждого своя мотивация и опыт...

Добре! ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты