Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О пенсии - советы мужчинам

Россия, Москва
The Cryptkeeper
Репутация: 1066
В отпуске
По продолжительности жизни мужчин Россия занимает 134-е место в мире. Среднестатистический житель России мужского пола живет по самым скромным данным - 58,8 года, по самым оптимистичным - около 65 лет. При этом официальный возраст выхода на пенсию - 60 лет. То есть мужчине предлагают работать не меньше 40+ лет ради 5 лет убогого "дожития" на пенсии. Теперь сравним свое положение с женщинами. В среднем, женщины живут дольше мужчин на 12 лет. А выходят на пенсию на 5 лет раньше. Итого, официальная пенсионная программа позволяет им пожить еще целых 17 лет. Но это минимум, а в реальности многие женщины живут на пенсии и 25 лет. Учитывая время, пока женщина растет, где-то учится, бывает в декретных отпусках или на шее у мужа, а также сокращенный возраст выхода на пенсию, становится ясно что ... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
komrad77,
agree smile
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

хотел у вас как опытного камрада спросить
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Чёрная зарплата и накопление, частично в виде наличной валюты, частично - вложения в недвижимость, других альтернатив не вижу
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
кто в курсе за страховой стаж?отменили ли 1 список?

Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
The Cryptkeeper:
Например, страховая пенсия предполагает минимальный срок участия, всего 10 лет.
Это что за материя такая: накопительное страхование жизни, накопление негосударственной пенсии в негосударственном пенсионном фонде (НПФ) или что-то ещё?

Если первое - клиент получит в итоге меньше, чем заплатит страховой компании. Чтобы в этом убедиться - достаточно посчитать сумму всех взносов за период страхования и сравнить её с суммой договора.

Если второе - в России НПФ не имеет права начинать пенсионную выплату негосударственной пенсии до наступления пенсионных оснований, указанных в договоре.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Alexx82:
Как бывший сотрудник оного фонда - могу заметить, что живут не очень. ЗП у рядовых сотрудников небольшая.

Бенефициары и рядовые сотрудники это немножко не одно и то же.
Понятно, что на любую работу стоит очередь работяг и платить много не имеет смысла.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Tim-2,

Бенефициаром является компрадорское воровское "государство", понятное дело.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
зачем такие сложности,как указал ТС,достаточно просто положить в банк небольшую сумму и получать с неё проценты на которые и жить в старости,всё просто,1-2 миллионов долларов должно хватить каждому,это совсем просто,не сложнее инвестиционной покупки недвижимости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2017 в 03:04)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
reem:
Чёрная зарплата и накопление, частично в виде наличной валюты, частично - вложения в недвижимость, других альтернатив не вижу

Сейчас налог на недвижимость подняли и будут поднимать до предела.С кого-то надо деньги сдирать.С народа разумеется..., вернее с населения.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Константин,

Очевидно, что это приедёт к росту стоимости аренды. Хотя я согласен, что государство, разумеется, будет всячески вредить.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
insurgentus,
Сумма в миллион долларов неподъёмна для подавляющего болшинства. Но она и не нужна, ибо можно проедать не только проценты, но и сам капитал, главное, чтобы хватило. Если на пенсии жить 10 лет, то чтобы иметь $500 в месяц, надо накопить $60000. Всего-то. Это по $2000 в год в течение 30 лет. Это чуть более $100 в месяц. Да работодатель и сейчас больше платит.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
reem,

хорошо у вас там живется.как в сказке
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
2000 $ в год, это примерно 10 тыс руб в месяц, каждый месяц, 30 (!) лет .На остальные нужно купить еды, одежды, заплатить квартплату, немножко на бензин и запчасти-ТО, а обслуживание Бентли стоит недешево, видимо питерские зарплаты не такие высокие, как у вас, в России, или я чего то не понимаю и мы обсуждаем сферического коня в вакууме?Если знаете, подскажите, что можно сделать человеку за 50, чтобы прожить, где найти высокооплачиваемую работу, или вы только теоретизировать способны?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 марта 2017 в 09:26)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
insurgentus,
Это 25% от ЗП в 40 000 руб, которые работодатель платит в ПФ. $500 в месяц - это пенсия, которую реально зарабатывает мужчина с ЗП в 40 тыр в месяц.

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Ну не в состоянии я накопить даже такую мизерную сумму как 60-100 тыс $, кризис в стране, да возраст у меня.
Почему-то говорят, что теория без практики мертва...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 марта 2017 в 09:32)
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Камрады никто не пробовал инвестировать в структурированные продукты у форекс брокеров? Памм счета и памм портфели исключим из темы.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
против вас всех я бомжара помойный получается в украдине joke
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
komrad77, Камрад тут не алигархи сидят. Сам о себе не позаботишься хрен кому нужон.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Crossbowman,

та я в смысле о ваших рассуждениях про пенсию.ну я так понял это в центре.пару сотен км и зп как у нас 150-300 у.е.по 50 откладывать за 10лет всего 6000.я же и говорю бомжара я

Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
komrad77, Это на бумаге гладко. Вообще не важно сколько отстегивать с доходов. Сидеть на воде и хлебе думая о будущем на карибах?. Это не вариант. Важнее всего куда вложить с минимальными рисками с возможностью пополнять свой депозит.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Crossbowman,

только не в наши банки.я вкладывал на депозит-еле забрал свои
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
по-моему весь этот топ сродни трёпу рыбака,про то,какую бы он смог поймать рыбу,если бы знал с какого конца браться за удочку.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Crossbowman:
Камрады никто не пробовал инвестировать в структурированные продукты у форекс брокеров? Памм счета и памм портфели исключим из темы.

Я пробовал и просрал в итоге 500 000 рублей
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
insurgentus,

Ну, если начинать копить в 54 года, то да, накопить такую пенсию к старости нереально.
А вот если начинать в 20, то откладывать по $100 в месяц, согласитесь, вполне возможно.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
komrad77,
В центре чего? Я вот живу в г. Ростов-на-Дону, это 1000 км от Москвы. ЗП $150 получает разве что нянечка в детском саду, которая горшки выносит. Даже грузчики меньше 20-25 т.р. не получают.
Crossbowman,

Crossbowman:
Камрады никто не пробовал инвестировать в структурированные продукты у форекс брокеров? Памм счета и памм портфели исключим из темы.

Лохотрон это 100%. Начнём с того, что наши "форекс брокеры" - это т.н. кухни, т.е. по сути букмекеры. Рассчитывать заработать на букмекерах как минимум наивно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты