Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Еще один ответственный

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Сначала вырасти детей, потом разводись? - К мужу тут старый друг заезжал, - рассказала одна знакомая. - Проездом был в Москве пару дней, в командировке. Восемнадцать лет назад мы у него на свадьбе гуляли! Честно говоря, думала я, этот брак ненадолго: женились они по залету. Свадьбу играли на сносях, и жених как-то совсем без энтузиазма выглядел уже на регистрации. Видно было, что парня приперли пузом... Но вот, прожили столько лет, хорошая семья, сын студент, квартиру купили, машину... А перед Новым годом развелись! Как снег на голову! - Ну что, бывает... Восемнадцать лет - срок немалый. Возможно, брак исчерпал себя... - Да не в том дело!.. Он тут разоткровенничался у нас. Говорит, с женой мы чужие люди, абсолютно разные, как были с самого начала, так и остались. Женился я, гов... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Что думаете?

Рискуя быть закиданным тапками, думаю так: решение самоотверженное и не лишенное смысла, а именно.
Воспитал своего сына так, как считал нужным. Иначе бы это сделала БЖ в качестве РСП. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Кроме того, закрыл вопрос с алиментами, непонятно кому и непонятно на что. А так все под его контролем происходило.
Здравый подход, почему бы и нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2017 в 15:26)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ASD,
Резонно, но с другой стороны... убить полжизни, чтобы жить с нелюбимой женой... не слишком ли?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев:
убить полжизни, чтобы жить с нелюбимой женой... не слишком ли?


тоже подумал об этом, но видимо "стерпелось-слюбилось".
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ASD,
И потом - одно дело растить любимого ребенка, а другое - отбывать повинность (а именно это он и делал). А уж как он облегчил жизнь бабе!

Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Энди Раздолбаев:

Не откупился алиментами, как большинство в подобной ситуации, а вырастил, да еще и квартиру оставил...
Ей ведь тоже под сорок, сын вырос, муж ушел, и что дальше, непонятно. Может, при другом раскладе, наряду со старшим сыном, был бы у нее сейчас любящий муж и другие дети... Хотя ведь не факт.
Ужас! Онажемать опасносте! shock
В любой ситуации выгораживают РСП! evil2
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Вообще тема интересная, и вопрос дискуссионный, конечно.
Но предлагаю взглянуть на него с другого ракурса.
А что он потерял? "Лучшие годы своей жизни" на нелюбимую? Так а где гарантии, что он бы обрел любовь с другой ОЖП?
Он воспитал родного сына, я подчеркиваю. Разве это маловажно? А что такое любовь? Мгновение, физика и химия, сегодня она есть, а завтра лопнула как мыльный пузырь.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Указанная ситуация имеет место быть. Я сам развелся больше месяца назад, но проживаем в одной квартире. БЖ я не должен ничего, это посторонний человек, который порядочно мне нагадил, а сына оставлять наедине с ней не могу ибо морально изуродует парня и выпустит в свет идеального бабораба без собственного мнения. Все контакты свожу к вопросу-ответу по ребенку, с малышом занимаюсь, вижу его каждый день. И да - чувствую себя на порядок лучше чем в браке, нервишки стали спокойнее, претензии исчезли, все начинает налаживаться.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Можно на это посмотреть так . Человек дал сам себе обещание , слово . Он его сдержал . Теперь его совесть чиста и нет камня на душе он спокойно может жить дальше посветив остаток жизни себе .
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Думаю молодец мужик. Видимо и баба не сильно давила. Иначе он бы сдох скорее, чем что то смог воспитать.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Резонно, но с другой стороны... убить полжизни, чтобы жить с нелюбимой женой... не слишком ли?

С моей точки зрения, нема в ентом никакого героизьму. evil2 Просто мужика всё устраивало. А как перестало устраивать, он свалил. А рассказывать он может всё что угодно. Это как в старом анекдоте про сексолога: "Вот и вы говорите." evil2
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Дьявол кроется в мелочах. Уж слишком идиллическая картина, "Отец кладет 18 лет на алтарь для сына".
Либо это человек с железобетонной волей, который терпел 18 лет рядом чужого человека по духу, либо все же режим был щадящий. Может налево ходил, может все же было какое-то взаимопонимание, а сейчас любовницу молоденькую нашел и так оправдывается.

Просто такие подвиги воли это уровень подготовки профессиональных разведчиков, чтобы ради чего-то годами по сути жить не своей жизнью. Для этого надо просто гореть некоей идеологией и быть очень хорошо психологически подготовленным.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
18 лет-это пацанчик!! Можно сказать,что теперь и надо быть рядом с сыном!)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты