Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

10 лет вместе и началось

Россия, Москва
LittleJezhik
Репутация: 11
В отпуске
Может и не началось, может гоню :)

10 лет вместе, но детей нет и не расписаны.
И недавно началось нытье:
- детей нет - сама всем рассказывает, что не хочет детей
- не расписаны - опять-же, говорит что не хочет замуж, да и от свадеб тошнит, тк фотографирует свадьбы
- того что, что нет своей квартиры в Москве.

Но недавно начался "прессинг"
- "Давай продадим твою квартиру в регионе, мои (ее) родители добавят еще столько и купим тут квартиру в пополам"
- "То, что я не хочу детей - это я просто говорю всем, на самом деле хочу. Троих".

Вот сижу и чешу репу. Может я что-то не понимаю или упускаю?
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Баян:
Я вообще не понимаю как можно жить вместе с бабой и без детей. Это не семья. Смысла нет в такой семье.
Люто плюсую.

Я всегда говорил, что гражданский брак - это блуд.
Нафига сожительствовать с женщиной, если нет детей, вообще не понимаю. Это единственное, что оправдывает совместное проживание, потому что детям нужен полноценные родительский дом.

В остальном - одному жить намного лучше. Сам себе хозяин. В идеале - проводить с бабой не более нескольких часов (максимум ночи) - тогда, когда ты этого хочешь.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Мрачный:
Я всегда говорил, что гражданский брак - это блуд

Это разумная альтернатива синьке из ЗАГСА. Я бы на порядок меньше проблем имел, если бы ума хватило штамп не ставить. cool
В себе-то и своих обещаниях я уверен, а вот в бабе...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2017 в 19:50)
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Sea Fighter:
. Всю ипотеку выплатил муж, он же первоначальный взнос дал. БЖ там заявила, что БМ принадлежит только 1/12 часть той хаты, остальное ее и детей. Перспективы что-то у нее отсудить весьма туманны и в любом случае он получит что-то сильно меньше даже половины этой хаты.

по оффтоплю малость, разводы начались, квартиру Я почти сам заработал до брака. , РСП, подруги научили тогда еще мою жену , иски читаю.бла бла бла. должен 1/4 квартиры, они жили до брака вместе поэтому просим приравнять то что то что он ,т.е. я зарабатывал до брака и платил за квартиру, сделать совместно нажитым, в качестве свидетеля приглашается подруга и ее муж( алень конченый, 2 года не общаюсь, сам чуть с женой повздорит бухать в гараж уходит) , в последствии бж получила 1/16 моей квартиры


по теме: Не гони волну пока, читай, вникай и улыбайся своей ГЖ , но с поправкой на наши советы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2017 в 19:55)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дежурный:
по оффтоплю малость, разводы начались, квартиру Я почти сам заработал до брака. , РСП, подруги научили тогда еще мою жену , иски читаю.бла бла бла. должен 1/4 квартиры, они жили до брака вместе поэтому просим приравнять то что то что он ,т.е. я зарабатывал до брака и платил за квартиру, сделать совместно нажитым, в качестве свидетеля приглашается подруга и ее муж( алень конченый, 2 года не общаюсь, сам чуть с женой повздорит бухать в гараж уходит) , в последствии бж получила 1/16 моей квартиры

И зачем эти увлекательные разборки в судах, если можно было просто НЕ ХОДИТЬ В ЗАГС??? cool

Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
LittleJezhik,

не ходи в ЗАГС joke
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
LittleJezhik:
"То, что я не хочу детей - это я просто говорю всем, на самом деле хочу. Троих"

Вот. Всё открытым текстом. Это главное. И в принципе это правильно (по-моему)). Думайте сами, решайте сами... 10 лет - полёт нормальный... человек, видимо, неплохой. Может почему бы и нет? joke
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
LittleJezhik:
меня все время настораживает - зачем говорить всем в окружении, что не хочет детей?
К чему это?

Это к тому, что она так оправдывается, якобы она сама не хочет. На самом деле она не хочет детей ОТ ТЕБЯ. Если бы хотела, будь уверен, она бы тебя не спросила, а давно родила.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
LittleJezhik,

Что тут понимать. С милиньким и обиженным личиком пытается отжать твою хату, да и средства твоих родителей то же. Тут даже по то тому что она просит видно что она конченная потреблядь. Не знаю как с ней живешь. Видимо иногда ДЕМОверсию включает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2017 в 21:10)
Orange, 41
Россия, Апрелевка
Orange
А Репутация: 10218
В отпуске
Дежурный,
Хочешь сказать заговорила о детях, сливай? Так он сам хочет детей, только не может понять почему она 10 лет отмахивается

Ни в коем случае, я говорю, что нужно быть осторожным после этого самого "давит". Меня вообще всегда "давящие и принуждающие" женщины настораживали. И как правило - это была не паранойя. Тут есть определенная муть в ее поведении. Вообще, на многие вещи, соглашается именно женщина, после предложения мужчины. Может она хочет это всеми руками за, но если у нее есть мозги, она никогда не будет давить,и навязчиво показывать, по триста раз спрашивать и напоминать. Давить на мужчину никогда нельзя, ибо, особенно, у здравомыслящего, сразу появляются подозрения, вот как у автора. А подозрения начинают влиять уже на его поведение, да и на решения.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2017 в 21:29)

Россия, Москва
Engelsnman
Репутация: 161
В отпуске
Дежурный,
Да, все правильно.


LittleJezhik,
Товарищ однополчанин.
Проведя вместе 10 лет вы несомненно стали близки и ты ее узнал с разных сторон и она тебя тоже. Это факт.
Но признайся себе лично. Вы оба сейчас и 10 лет назад - другие люди. Запросы и мнения поменялись.
Она действительно могла не хотеть детей, тогда. Сейчас все иначе. Даже озвучила тебе количество детей. 3.
Вне официального брака она вряд ли захочет их с тобой заводить. Значит будет попытка прогнуть на брак.
Ты вступишь в схватку, которую проиграешь в момент проставления подписи. Продажа твоей квартиры это большая ошибка. Вряд ли ты этого хочешь.
У тебя есть яйца, т.к 10 лет в гражданском браке продержался. Это похвально.
Если ты смог эти звоночки отследить то у тебя хватит мозгов и силы воли держать дальше свою линию.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
LittleJezhik,
Буду краток. Вобщем камрады уже всё сказали. Квартиру в регионе не продавать ни в коем случае - жильё купленное совместно с бабой, это жильё купленное исключительно ей. Вам с этого ничего не перепадёт, кроме убытка. Если лично Вам нужны дети - делайте, если они Вам не нужны - расставайтесь с этой ОЖП. ИМХО.
Россия, Москва
LittleJezhik
Репутация: 11
В отпуске
ziro:
Что тут понимать. С милиньким и обиженным личиком пытается отжать твою хату, да и средства твоих родителей то же. Тут даже по то тому что она просит видно что она конченная потреблядь. Не знаю как с ней живешь. Видимо иногда ДЕМОверсию включает

Нет, не моих родителей, а ее. Т.е. схема такая:
- я продаю свою квартиру
- ее родители добавляют столько-же
- покупается новая квартира
Россия, Москва
LittleJezhik
Репутация: 11
В отпуске
ziro:
Тут даже по то тому что она просит видно что она конченная потреблядь

Ну и в этом замечена не была.Т.е. ни разу не просила чтобы я ей что-то купил, подарил или еще что-то.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
LittleJezhik:
схема такая:
- я продаю свою квартиру
- ее родители добавляют столько-же
- покупается новая квартира

тут емеле и кранты!

HEKTO, 53
Россия, Магадан
HEKTO
Репутация: 235
В отпуске
LittleJezhik,

Если бы дама хотела родить ОТ ТЕБЯ, то уже бы давно у вас дети были.
Подошло время, биологические часы тикают, ЕЙ пора рожать. То есть ДЛЯ СЕБЯ.
Тебе предложена роль спермодонор-банкомат.
Или ты согласен, или тебя сливают. Выбирай, третьего не дано.
Россия, Москва
PokerFace
Репутация: 12
В отпуске
Дежурный, Я не хочу детей тк лично для меня этот процесс выглядит отвратительным и неестественным. Возможно, в силу каких-то психических отклонений. Хз
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
LittleJezhik:
Но недавно начался "прессинг"
- "Давай продадим твою квартиру в регионе, мои (ее) родители добавят еще столько и купим тут квартиру в пополам"
- "То, что я не хочу детей - это я просто говорю всем, на самом деле хочу. Троих".
LittleJezhik:
Но раз она говорит всем знакомым и друзьям, что не хочет детей. Или идет фотографировать детский праздник, приходит и "Дети меня ушатали, я спать".
LittleJezhik:
Да, есть такое.
Тётя в атаку пошла! smile2
Выслушай женщину и сделай всё наоборот, говорили древние smile
Хату в провинции продавать, покупать что-нибудь доступное в Масква-Абаде. Но. Тётю эту в ЗАГС не водить и не вступать с ней в товарно-денежные отношения на предмет совместных покупок недвижимости.
Так и тётю проверите, и активы сохраните joke
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Закат:
Квартиру в регионе не продавать ни в коем случае - жильё купленное совместно с бабой, это жильё купленное исключительно ей. Вам с этого ничего не перепадёт, кроме убытка.
Не согласен. Если человек хочет закрепиться в Мацкве, а денех нехватат? Да Б-га ради - можно и продать, и с ипотекой связаться... Только делать это нужно внимательно и вдумчиво. Есть схемы обхода кодекса, который нужно чтить joke
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Petrovich_161:
Не согласен. Если человек хочет закрепиться в Мацкве, а денех нехватат?

Камрад, да это само собой подразумевается. smile Просто с моей точки зрения не надо к этому бабу подключать вообще никаким боком, что бы потом не тратить здоровье и ресурсы на суды. Если хочется закрепиться в столице, значит надо не находясь ни в каких ЗБ и ни в коем случае не допуская бабу в совладельцы самому продать недвижимость в регионе и купить оную в Москве, оформив всё исключительно на себя, любимого. joke ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 08:32)

Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Закат:
Просто с моей точки зрения не надо к этому бабу подключать вообще никаким боком
Золотые слова ok
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Petrovich_161:
Золотые слова

agree smile
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
HEKTO:
Подошло время, биологические часы тикают, ЕЙ пора рожать. То есть ДЛЯ СЕБЯ.
Тебе предложена роль спермодонор-банкомат.

LittleJezhik,

В точку ! Я когда на развод подал моя бж в панике походу, (27 лет не 19) извергла из своего умишки мысль . " Дорогой а давай ребенка заведем , может все и наладится " . Ага ) А я дурак плати алики и смотри как через пару лет моего ребенка чужой папа воспитывает . Всю жизнь мечтал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2017 в 10:38)
HEKTO, 53
Россия, Магадан
HEKTO
Репутация: 235
В отпуске
Alexander1359,

С новыми папами нынче проблема. В связи с негодностью женщин как жён, скорость смены временных пап растёт пропорционально возрасту женщин. Все мои бывшие скачут дальше не останавливаясь. Сроки использования ими временных пап колеблются от нескольких встреч до полутора лет. К 40 скачки заканчиваются и ОЖП остаются дальше одни. Это из моих личных наблюдений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 14:33)
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Мрачный:
Баян:
Я вообще не понимаю как можно жить вместе с бабой и без детей. Это не семья. Смысла нет в такой семье.
Люто плюсую.

Обстокоятельства у всех разные. И потом это звучит как то... странно. т.е. начал жить с бабой - заводи детей ? не заводишь - зачем с ней жить? Подскажу - для ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ КОМФОРТА мужчины. А дети этот уровень очевидно снижают.
как то так вижу.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
slava2men:
Если бы хотела, будь уверен, она бы тебя не спросила, а давно родила.

Не соглашусь в корне.. Моя БЖ от меня детей хотела, аж пищала, но конечно со своей бабской мыслей. А я сказал - залетишь (а аборт ей делать уже бы не рекомендовали, уже выкидыш был) - будешь матерью одиночкой. Вот когда я решу что пора - вот будут дети. И как то она не залетела, даже в браке.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты