Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Господа, а кто вам сказал, что т.н. “жена” обязана хранить вам верность? Кто?

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Вы полагали, что если оказались полными ослами - пошли в ЗАГС, где толстая тетка объявила вам, что “отныне вы муж и жена”, то женщина, стоявшая тогда рядом с вами обязана быть верна вам? На каком основании вы так думали? Вы НЕ ПРОЧЛИ договор, под которым поставили личную подпись. А брак - это именно ДОГОВОР. В Семейном Кодексе РФ даже не упоминается супружеская верность. Такого слова там НЕТ. Не верите? Убедитесь сами. Хотя бы после того, как вы сами себя “кинули”. Вы полагали, что окольцованная женщина теперь принадлежит вам? Читаем внимательно Семейный Кодекс: Статья 31. Равенство супругов в семье. “Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.” Ваша т.н. “жена” даже не обязана жить с вами одним домом. До 1917 года обязана была. Д... показать полностью...
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Что делаешь Ирод?!?!? А ту тебя!!! А как же семья с нетакой??? Жена выдресированна, послушна, подчиняется беспрекословно. Заклют тебя сейчас.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Все верно, хоть тема и так уже разжевана до мелочей. Так же можно и сказать - "кто сказал что мужчина должен обеспечивать"... вроде равноправие, у женщин работа есть, вот и раздельный бюджет.
HEKTO, 53
Россия, Магадан
HEKTO
Репутация: 235
В отпуске
Господа, а кто вам сказал, что т.н. “жена” обязана хранить вам верность? Кто?
Олег Новосёлов laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2017 в 15:13)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Зед:
А вы кого повели в ЗАГС? Главное - зачем?

Всё верно. +

shocker, 46
Россия, Москва
shocker
Репутация: -204
В отпуске
Все абсолютно верно. Добавлю только что верности требует негласный социальный договор, официальный договор не даёт ничего. Он не даёт верности, обязанности шуршать по дому, создавать уют и пр.

P.S. а ведь к разводу всегда ведёт именно нарушение социального договора). Он без печатей, он просто по понятиям. И вот главная задача - донести до общества что бабы перестали по ним жить. (хотя вернее сказать их к этому очень аггресивно толкают). Вывод-не заключать официальный договор, пока не прошла проверку соблюдения неофициального (зарекомендовала себя). Демка рано или поздно пройдёт, а характер останется.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты