Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Если дочь-подросток забеременела, то как должен себя вести её отец?

Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Тема навеяна просмотром американского фильма [ссылка]. Фильм повествует о том, как главная героиня 16 лет забеременела от своего "поклонника", и как она поступила дальше. А поступила она вот как: аборт делать не стала, нашла семейную пару, которая детей хочет, но не может родить, а потому жаждет приёмного ребёнка. И договорилась отдать им ребёнка. Это в двух словах. Что меня в этом фильме поразило: 1. Лёгкость, с которой главная героиня отдаёт собственного ребёнка, ощущая его чужим, чувствуя облегчение. Никакой тоски, сожаления. Это как? Материнского инстинкта хотя бы нет? 2. Покуизм на своего ребёнка (более того, фильм заканчивается тем, что юная мать и этот её "поклонник" состоят в отношениях - т.е. какая-то "любовь" между ними есть, а не то что он её оплодотворил и убежал д... показать полностью...
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Мрачный:
А вообще-то, по уму, 16 лет - это хоть и ранее родительство, но вполне себе нормальный возраст, чтобы зажить взрослой жизнью, если возникли способствующие этому обстоятельства. Вспомним наших предков, у которых не было никакого "подросткового возраста", а было детство-инициация-взрослая жизнь. И в 16 лет была и семья, и дети (уже не один).
Так что у главной героини фильма и её ебарька были все шансы резко повзрослеть - зажить семьёй. Однако вместо этого они предпочли остаться детьми, а своего ребёнка выкинуть из своей жизни.

В 16 лет зажить взрослой жизнью и создать семью, это как раз свою взрослую жизнь угробить не начав. Мне кажется отцу такой дочери надо ее вести на аборт.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Не знаю, правда или нет, за что купил, за то и продаю.

В молодости я знал семью друга-однокурсника. Под стакан он мне рассказывал ,что его старшая сестра залетела в 17. Отец (видел папашу, мужик жесткий, что надо) сказал: или сама идешь на аборт или валишь из дома куда хочешь, ни копейки не дадим, выживай, как знаешь. Дочка-блядь мне не нужна. Когда ты трахалась без предохранения, нашего мнения не спрашивала, вот теперь нас не интересует твое мнение. Или аборт или дверь знаешь где. Время на размышление до вечера, завтра ты или у гинеколога или на улице.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Энди Раздолбаев,

чем дело кончилось, и какова дальнейшая судьба сестры Вашего однокурсника?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Мрачный,
Не знаю. После этого разговора она пошла на аборт. А что было дальше не интересовался.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мрачный,
Вывез бы в подмосковный лес... и вернулся один. evil2 Шутка. joke Камрад, а тут и думать особенно нечего. Если родители вырастили шлюху, то им и решать, что делать дальше. Три варианта: 1-й. Выдавать замуж за осеменителя. 2-й. Самим растить ребёнка. 3-й. Делать аборт. 4-й. Выгнать из дома. Кто что выберет, личное дело каждого. У меня есть знакомая семья. Культурные, интеллигентные люди. Была одна дочь, вроде тихая, скромная девочка. В 16 лет, эта тихая скромная девочка, сбежала с каким-то узбеком в Узбекистан. Родители от девочки отказались и хоть она, с их слов неоднократно пыталась с ними связаться, для себя "похоронили". Через год после её побега, взяли мальчика из детдома, воспитывают. Правильно поступили, нет - хз? По крайней мере мальчик не сбежит в Узбекистан. evil2
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Закат:
Три варианта: 1-й. Выдавать замуж за осеменителя. 2-й. Самим растить ребёнка. 3-й. Делать аборт. 4-й. Выгнать из дома.
Есть и 5-й вариант, показанный в фильме: "сдать" ребёнка тому, кто хочет взять приёмного, дочь-шлюху из дома не выгонять.
В любом случае, безразличие по отношению к собственному потомку мне непонятно.

Закат:
У меня есть знакомая семья. Культурные, интеллигентные люди. Была одна дочь, вроде тихая, скромная девочка. В 16 лет, эта тихая скромная девочка, сбежала с каким-то узбеком в Узбекистан. Родители от девочки отказались и хоть она, с их слов неоднократно пыталась с ними связаться, для себя "похоронили".
Самое главное - сразу обозначить бесповоротность решения. За него этим интеллигентным людям - респект. Бабы только силу понимают. В данном случае это сила ультиматума. Выбор сделан - пересмотру не подлежит. ok
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Закат:
Если родители вырастили шлюху, то им и решать, что делать дальше.
Совершенно верно, Камрад!
Меня только поражает, как люди, сталкиваясь с подобным, обнаруживают, что вырастили шлюху, ВНЕЗАПНО. Ага. Неожиданно наступила зима.
Что посеешь - то и пожнёшь. Почему так мало кто понимает эту банальную истину?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мрачный:
В любом случае, безразличие по отношению к собственному потомку мне непонятно.

Камрад, тут как посмотреть. Выскажу своё личное мнение. Кому-то это непонятно, а кто-то за это голову отрежет. Местные особенности, традиции, культур-мультур и т.д. Все знают о т.н. "убийствах чести". Люди просто не могут поступить по другому, родня не поймёт. Поэтому я всё таки считаю, что это личное дело каждого. Я бы никого не осуждал в любом случае. ИМХО.
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Мрачный:
дочь-шлюху из дома не выгонять.

Правильно будет так, как минимум -
Закат:
4-й. Выгнать из дома.
От загулявшей дуры нужно отказываться, такая дочь, позор роду.



Мрачный:
Что посеешь - то и пожнёшь. Почему так мало кто понимает эту банальную истину?

Нести ответственность и управлять, это тяжело. Многих сейчас воспитывают так, закрывая на все глаза, ибо их самих воспитывали так же.

Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Закат:
Камрад, тут как посмотреть. Выскажу своё личное мнение. Кому-то это непонятно, а кто-то за это голову отрежет. Местные особенности, традиции, культур-мультур и т.д. Все знают о т.н. "убийствах чести". Люди просто не могут поступить по другому, родня не поймёт. Поэтому я всё таки считаю, что это личное дело каждого. Я бы никого не осуждал в любом случае. ИМХО.

+1
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мухаммед,
agree !

Мрачный:
Что посеешь - то и пожнёшь. Почему так мало кто понимает эту банальную истину?

Камрад, это то, о чём мы говорили. Потому что оскотинились. nok
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Мухаммед:
От загулявшей дуры нужно отказываться, такая дочь, позор роду.
А отказаться от дочери-шлюхи, но ребёнка при этом забрать себе - тоже позор роду, или всё-таки приемлемо?
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Мрачный:
но ребёнка при этом забрать себе

Тоже. Он незаконнорожденный.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Мухаммед:
Многих сейчас воспитывают так, закрывая на все глаза, ибо их самих воспитывали так же.
То-то и оно. Если дочери с самого начала вкладывать в голову, что секс - только в законном браке, и что если она беременеет вне семьи - её изгоняют (или отрезают голову) - это одно (особенно это хорошо срабатывает, когда перед глазами наглядные примеры). А если девочка растёт в вакууме, никаких запретов и установок ей отец не даёт - это совсем другое.

Большинство в наше время не просто воспитано "с закрытыми глазами", большинство - вообще никак не воспитано. Результат налицо.

Тем, кто следует традициям предков - респект и уважуха.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мрачный:
Тем, кто следует традициям предков - респект и уважуха.

Присоединяюсь! ok smile +
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Самое главное не верить тому что якобы ее изнасиловали. Сука не захочет - кобель не вскочет
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Реально, ситуация, когда не знаю, как поступить. Надеюсь, если будут еще дети, то сыновья. Реально, не знаю, что делать, если дочь родится.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
У меня дочь, будет 6 лет. Мы здесь все с вами ратуем за бойкот ЗАГСА. Но даже здесь чуть выше звучат фразы: родить в законном браке. Это как? ЗАГС мы отрицаем, в ГБ? Так это блуд получается. С сыном проще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2017 в 20:29)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
rais27:
Но даже здесь чуть выше звучат фразы: родить в законном браке

Имеется в виду не юридический брак, а фактический. Можно церковный.

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Имеется в виду не юридический брак, а фактический. Можно церковный.

Попы же не женят, если штампа нет? Были же случаи, когда один из пары не был разведен, а поп их венчал.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
rais27:
Попы же не женят, если штампа нет?

Да и пусть не женят. Тогда справить свадьбу в семейном кругу и достаточно. Какая разница, что в паспортах пишут и какие у кого фамилии?
HEKTO, 53
Россия, Магадан
HEKTO
Репутация: 235
В отпуске
Есть ещё один вариант. Любить дочку как дочку, а внуков как внуков. А жизнью дочери предоставить распоряжаться ей самой.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
да пусть рожает и пусть идет на работу - за свои ошибки должна расплачиваться сама.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты