Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина 30+ без квартиры и машины

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Ущербен? Что ему светит? К РСП в примаки? Гордое одиночество до скончания века?

Оладух в ЖЖ советует искать богатую тетку с квартирой в центре Москвы.

Мужчины - ваше мнение?
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

да-не всем это дано.но многие развили в себе ибо пришлось в 90-е
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad77,
это да, лихое было время. Я его в юношестве застал.
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
komrad77:
да помню как меня когда-то бывший друг детства к бегу по песку приучал.но 20 лет и 40 -две большие разницы

Так в этом весь фокус! Когда мне было 23 года, я жал от груди 140 кг штангу 4 подхода по 10 раз. Теперь мне такой фокус уже не повторить. А бегать можно в любом возрасте. Вон Владимир Познер бегает до сих пор, хотя ему уже крепко за Х лет.
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
ASD, По какой-то там статистике (не помню, что это было за исследование) к предпринимательской деятельности склонны не более 5% людей. Основная масса - максимум хорошие исполнители, да и то далеко не каждый. Причем, если человек склонен к предпринимательству, это становится хорошо заметно уже в детстве. Как пример - есть такой известный бизнесмен Дмитрий Потапенко, владелец ресторанных сетей и закусочных, столовых (в ютубе можно посмотреть его передачи - очень интересный персонаж, имхо). Так он про себя рассказывает, что уже в 3 классе фарцевал жвачкой, что в те времена было наказуемо по закону. Если человек предприниматель - он постоянно что-то предпринимает. Он не может сидеть в офисе с 9 до 6 каждый день и делать механическую работу. А вот для исполнителя такая работа являетс... показать полностью...

Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
ASD:
Дружище, без обид, все эти мантры я уже наизусть знаю... Поставь цель, добивайся, прокачивайся и постигнешь дзэн.
Повторюсь в сотый раз: не все в этой жизни зависит только от нашего желания и стремления.
Каждый человек индивидуален. Каждый имеет свой потолок. А иначе бы все вокруг были бизнесменами, владельцами фабрик, заводов, газет и пароходов.

Согласен полностью. Каждый имеет свой потолок. Причем сначала генетический, а потом все остальные. Люди рождаются разными. Кто-то всегда способнее и умнее. Старания и труд, конечно, очень важны, но ими обеспечивается процентов 20 успеха.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Серый Волк,
Все верно написали. Есть еще такой момент, как зона комфорта, и каждый очерчивает для себя её границы.
Справедливости ради хочу заметить, что я и не пытался попробовать себя в предпринимательстве по причинам, указанным выше: есть небольшой, но стабильный доход, который меня устраивает, а пуститься в свободное плавание - значит кардинально изменить свою жизнь, что рискованно и ссыкотно.
Что есть, то есть. Но я не жалуюсь, многие и того что имею я, не имеют.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Серый Волк,

у нас тоже на работе главный инженер очень долго бегал и не курил.а потом инсульт около 60т лет поймал и что?
AlexRM, 41
Россия, Москва
AlexRM
Репутация: 1
В отпуске
Серый Волк:
Согласен полностью. Каждый имеет свой потолок. Причем сначала генетический, а потом все остальные. Люди рождаются разными. Кто-то всегда способнее и умнее. Старания и труд, конечно, очень важны, но ими обеспечивается процентов 20 успеха.

Но ум и способности не обязательно передаются по наследству. Если я, конечно, правильно понимаю ваши слова о генетике.
Oleg, 55
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Aertus:
Плюс, для меня это очень унизительно - платить за то, что другие получают бесплатно.

Вот!!!! +100500!!!!! Кто ее будет тупо пялить в подьезде или авто на заднем сиденье,а кто будет мечтать ее хоть раз трахнуть сидя напротив ее в илитнам рэстаране с лакейской рожей:"ну что тебе заказать дорогая?",а она в ответ на твои елейные речи,будет мило и загадочно улыбаться,но эта улыбка будет не в твой адрес,а просто баба вспоминала,как недавно ее трахали во все пихательные и дыхательные отверстия и как она мокрая до сих пор вспоминая об этом.

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
ASD, Я считаю что корень зла в другом. Пока Вы и я учились в ВУЗах как создавать, управлять или хотя бы обслуживать бизнес, такие люди как Романтик отслужили срочную, пришли на гражданку с какими то умениями (даже если дачи строили генералам), и желанием денег. Они редко идут в ВУЗ после армии сразу (некоторые через несколько лет идут все же, а многие кстати идут в ВУЗ чтобы в армию не попасть), идут работать. Итог - вы только вот диплом получили и фактически делать ничего не умеете, а они уже с опытом работы... И бизнес их, как и любой другой начинается с ремесла (причем не обязательно быть рукастым, можно и фрилансить), которым они владеют - а потом расширяют... А мы, беловоротнички мыслим иначе - дайте мне созданный бизнес (или стартовый капитал на него) - и я им смогу управл... показать полностью...
Grec, 46
Россия, Москва
Grec
Репутация: 290
В отпуске
Без отдельного угла (хотя бы съемного) в таком возрасте,конечно проблематично будет..Найти бабу с жильем можно,почему бы и нет,только тогда стараться в ее жилье ничего не вкладывать) вот и все.Машина тоже далеко не показатель-купить бу жигули 7-10 лет может позволить себе любой работающий человек,если захочет стать автомобилистом.Я вот пытался обустроиться с БЖ-РСПшкой в отдельном жилье,брал кредит,да жилье это профукал при расставании (Алень я был полный),если и брать ипотеку то хорошо все взвесить,сможешь ли тянуть и ипотеку и в тоже время иногда отдыхать и зубы полечить то конечно стоит заморочиться,взять себе отдельный угол (хоть комнату),а ежели зарплата не позволит и платить ипотеку и иногда отдохнуть здоровье поправить ну ее в баню (мое мнение).Если удобно "гордое одиночество" с периодическим съемом сосущих голов на трассе то тоже почему нет?)
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
AlexRM:
Но ум и способности не обязательно передаются по наследству. Если я, конечно, правильно понимаю ваши слова о генетике.

Чаще именно по наследству они и передаются. Что такое ребенок? Это сумма (сочетание) ДНК родителей. То есть их характеристик. Типа скорости передачи сигнала нейронами головного мозга и многое другое - что непосредственно влияет на быстроту принятия решений и качество проводимого анализа ситуации. Это как породистых скаковых лошадей выращивают скрещиванием родителей с определенными качествами и характеристиками. Чем лучше характеристики у родителей, тем быстрее, сильнее и умнее будет ребенок. Понятно, что далеко не каждый ребенок этот потенциал сможет реализовать. Бывает, конечно, что даже у абсолютно никакущих родителей рождается гениальный ребенок - но это исключение, их очень мало.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 февраля 2017 в 00:37)
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Kiriss, Я не вижу тут проблем и противоречия - каждому своё. Я убежден, что предпринимателями рождаются. Этому нельзя научить и научиться. Это либо есть, либо нет. Зато посади предпринимателя за работу обычного офисного планктона - он через неделю помрёт от депрессии. Нужны и стратеги, и тактики, и рабочие, которые будут все эти планы реализовывать. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2017 в 00:34)
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Все профессии нужны, все профессии важны!

AlexRM, 41
Россия, Москва
AlexRM
Репутация: 1
В отпуске
Серый Волк, Мне чужды убеждения о том, что. глядя на предков, следует делать далеко идущие выводы о человеке в совсем юном возрасте. Вот узнаете вы, что у вашего друга дед был какой-то не такой - и что, конец общению, крест на человеке ставить? А сколько вообще в обществе людей останется, соответствующих критериям качества, после такой "выбраковки"? показать полностью...
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
AlexRM:
Мне чужды убеждения о том, что. глядя на предков, следует делать далеко идущие выводы о человеке в совсем юном возрасте. Вот узнаете вы, что у вашего друга дед был какой-то не такой - и что, конец общению, крест на человеке ставить? А сколько вообще в обществе людей останется, соответствующих критериям качества, после такой "выбраковки"?

А причем здесь вообще общение? Я говорю лишь в природных способностях каждого конкретного человека, которые очень сильно зависят от "тактико-технических характеристик" его родителей.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Серый Волк:
зависят от "тактико-технических характеристик" его родителей.

А наверно детей с БЖ поэтому и не завел. Ну не нравились мне ее ТТХ, хоть ты тресни...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Kiriss,

а у меня наоборот-не завел потому что бабам мои ттх не нравятся joke
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Kiriss:
А расскажите где Вы научились работать автослесарем или кем там и как за год в автосервисе Вы накопили стартовый капитал на мастерскую (покрасочная камера я думаю стоит прилично, плюс помещение - тоже не копейки).
Что такое торговый бизнес? Спекуляцией занимались или магазины открывали?
1. Работал в мастерской по кузовному ремонту.
2. Первый год машины отгоняли красить в камеру по записи. Она находилась рядом.
3. Открывал магазины. Запчасти для иномарок и три магазина по продаже мототехники: Лодочные моторы, мотоциклы, снегоходы, лодки,бензопилы, с 2004 по 2012 этот товар был ликвидным. Но вот произошло насыщение рынка и у большинства людей безработица и нищета стала нормой жизни.
Надеюсь утолил Ваш интерес?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2017 в 13:07)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Romantik, Наверняка то, чем вы занимались (и занимаетесь сейчас) доставляло вам удовольствие, верно? Есть даже поговорка про то, что настоящего успеха можно добиться лишь в любимом деле. А многим мужчинам нравится быть учеными, инженерами, врачами, писателями, художниками и так далее. И далеко не все из перечисленных сфер деятельности способны приносить высокий доход. Кто-то не мыслит себя вне бизнеса, это его родная стихия, адреналин, а кто-то тычинки с пестиками под микроскопом в лаборатории рассматривает (утрирую конечно) и это его любимое дело, призвание :) Но общий посыл таков, что в погоне за деньгами, достатком, отходят на задний план истинные ценности (духовные и нравственные). Вот и мужчина из той статьи по ссылке может тоже кайфует от своей работы. Живет... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2017 в 13:16)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
ASD:
Дружище, без обид, все эти мантры я уже наизусть знаю... Поставь цель, добивайся, прокачивайся и постигнешь дзэн.
Повторюсь в сотый раз: не все в этой жизни зависит только от нашего желания и стремления.
Каждый человек индивидуален. Каждый имеет свой потолок. А иначе бы все вокруг были бизнесменами, владельцами фабрик, заводов, газет и пароходов.

Наверное у меня вышло, как бы чтение морали. Но я хотел донести другое, что мы нах... никому ненужны кроме самих себя. Последние 1.5 года, я честно сказать жевал сопли после развода, это я сейчас опять нашел в себе самоуважение, и пытаюсь встать из позы "Г".
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
ASD:
Но для современных женщин - он ничтожество, не достойное права продолжения рода.
Это возмущает.

Я с Вами солидарен, меркантильность прет из нынешних женщин.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Romantik,
я не воспринял это как чтение морали. Правильно вы все написали.
AlexRM, 41
Россия, Москва
AlexRM
Репутация: 1
В отпуске
Серый Волк:
А причем здесь вообще общение? Я говорю лишь в природных способностях каждого конкретного человека, которые очень сильно зависят от "тактико-технических характеристик" его родителей.

Стало интересно, как вы ведете себя в отношении тех людей, в которых не видите возможности преодолеть некий уровень, сделав такой вывод на основании данных его родителей. Считаете ли вы, что они тоже достойны счастья в этом мире, в том числе и мужского? Есть ли и много ли таких ограниченных в вашем кругу? И конечно, хотелось бы знать, какую планку задали вам ТТХ ваших родителей, насколько она высока относительно среднего.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
3 дня назад
AlexRM,
Комрад,

Вы в принципе способны рассматривать информацию НЕ через призму собственной доминантности? Ну, то есть - отвлеченно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2017 в 22:51)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты